Ажурные блинчики: по этому рецепту их можно печь хоть каждые выходные — сколько ни приготовь, все мало

Как приготовить ажурные блинчики

Не все хозяйки умеют готовить ажурные блинчики. О том, как это сделать, рассказали на Дзен-канале «Микс рецептов».

Для блинчиков потребуются 350 мл кефира, половина чайной ложки соды, 2 яйца, половина чайной ложки соли, 2 столовые ложки сахара, 250 гр муки, 350 мл кипятка, 3 столовые ложки растительного масла. Блины получаются нежными, тонкими и очень вкусными.

В миске следует перемешать кефир и соду и оставить постоять 5 минут. Далее в смесь нужно добавить яйца, соль, сахар и все перемешать. Потом надо всыпать муку и перемешать, чтобы тесто стало однородным.

Затем надо влить в смесь кипяток, растительное масло и еще раз перемешать. Тесто для блинов будет выглядеть жидким.

Блины нужно готовить на хорошо разогретой сковородке на большом огне. При приготовлении их нужно переворачивать.

Они получаются кружевными, с дырочками. На вкус очень нежные — просто тают во рту. Их можно подавать на стол с вареньем, сметаной или класть в них начинку.

Ранее мы рассказывали, как приготовить немейкий пирог. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

16:3921 мая музыканты в Мурманске пройдут прослушивание в оркестр Юрия Башмета

16:26На севере Мурманской области проснулись медведи: зверя увидели возле Никеля

21:03Налёт в унитазе больше не вернётся: 2 дешёвых способа, которые работают пока вы спите

19:39Огурцы в мешках вместо грядок: японский метод экономит силы и даёт ранний урожай

18:02Забыли полить: 3 комнатных растения, которые выживут без воды дольше всех

16:34Курага полезна не всем: 3 группы людей, которым этот сухофрукт может навредить

15:03Чтобы картофель был крупным и здоровым: подкормка без хлора на весь сезон — метод для ленивых

13:31Американский шок: 3 странности быта, к которым россиянин привыкает месяцами

Все новости