Круче чем в дорогой кулинарии: медовик без раскатки коржей — всё максимально просто

Очень простой и вкусный рецепт выпечки

Готовлю супербыстрый медовик. Получается вкуснее и круче, чем в дорогой кулинарии. Не нужно никаких сложных манипуляций с тестом и раскатки коржей. Автор канала «Вкусная история» уверяет, что всё максимально просто, выпекается буквально за 30 минут.

В посуду с толстым кладу 180 г мёда, 50 мл. растительного масла, 1\2 ч. л. соли, 1 ч. л. без горки соды, перемешиваю. Ставлю на плиту, нагреваю, непрерывно помешивая. Медовая масса должна стать насыщенного карамельного оттенка.

В отдельную миску разбиваю 3 яйца, добавляю 60 г сахара. Взбиваю миксером до пышной массы. Добавляю остывшую медовую массу. Всыпаю 230 г просеянной муки, аккуратно перемешиваю. На противень с пергаментом выкладываю тесто и разравниваю. Выпекаю духовке.

Для крема в миску кладу 320 г сметаны, 170 г творожного, сливочного сыра и 4 ст. л. сахара. Взбиваю миксером. Смазываю тонкий корж кремом и сворачиваю в рулет. Сверху рулет тоже смазываю кремом. Медовый рулет просто тает во рту.

Ранее мы рассказывали, как испечь торт «Медовик» за 30 минут.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:33Врачи не смогли перевезти в Мурманск одного из выживших в ДТП подростков

13:50В Североморске поздравили победительницу «Воспитателя года» — она поедет на федеральный этап

13:15После убытков — прибыль: компании региона заработали в январе 22,9 млрд рублей

12:55Алкогольный дуэт в Алакуртти: двое рецидивистов обнесли супермаркет под камерами

12:25В Мурманской области расширили «Арктическую ипотеку» — добавили новую категорию участников

12:00В Мурманской области действуют 55 мер поддержки участников СВО и их семей

11:57Заполярные леса под присмотром с воздуха: в Мурманской области потратят 58 миллионов на поиск лесных пожаров

11:30В Хибинах учат водить группы по горам — стартовала школа гидов

11:09На улицах Мурманска появятся рекордные 150 тысяч цветов

10:55В заповеднике «Пасвик» начали кольцевать птиц — стартовал полевой сезон

10:15Жилье в Мурманске по 119 тысяч за «квадрат»: Минстрой вводит новые правила расчёта выплат

09:40Ткацкий станок и витой пояс: в Мурманске проведут занятие о русских ремёслах

14:01Когда лень идти в магазин за десертом: пирог «Сумасшедший» — быстрое блюдо к чаю из эпохи советского дефицита

12:33Унитаз засияет белизной: лимонная кислота и «Кока-Кола» — залейте раствор в сантехнику и отправляйтесь спать

11:31На борьбу с грибками и вредителями: проводим обработку сада — в первую очередь убираем с деревьев мох

10:29Вход Господень в Иерусалим: традиции Вербного Воскресенья — чего нельзя делать с освящёнными веточками

09:30Рассада будет крепкой: всего 4 ингредиента — секрет бабушкиной подкормки

06:59Кекс-легенда по ГОСТу из СССР: печём сразу 3 порции, иначе дома вас не простят

Все новости