Круче чем в дорогой кулинарии: медовик без раскатки коржей — всё максимально просто

Очень простой и вкусный рецепт выпечки

Готовлю супербыстрый медовик. Получается вкуснее и круче, чем в дорогой кулинарии. Не нужно никаких сложных манипуляций с тестом и раскатки коржей. Автор канала «Вкусная история» уверяет, что всё максимально просто, выпекается буквально за 30 минут.

В посуду с толстым кладу 180 г мёда, 50 мл. растительного масла, 1\2 ч. л. соли, 1 ч. л. без горки соды, перемешиваю. Ставлю на плиту, нагреваю, непрерывно помешивая. Медовая масса должна стать насыщенного карамельного оттенка.

В отдельную миску разбиваю 3 яйца, добавляю 60 г сахара. Взбиваю миксером до пышной массы. Добавляю остывшую медовую массу. Всыпаю 230 г просеянной муки, аккуратно перемешиваю. На противень с пергаментом выкладываю тесто и разравниваю. Выпекаю духовке.

Для крема в миску кладу 320 г сметаны, 170 г творожного, сливочного сыра и 4 ст. л. сахара. Взбиваю миксером. Смазываю тонкий корж кремом и сворачиваю в рулет. Сверху рулет тоже смазываю кремом. Медовый рулет просто тает во рту.

Ранее мы рассказывали, как испечь торт «Медовик» за 30 минут.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

10:03Запеканка с фрикадельками — сытное блюдо 2 в 1: привычный ужин с грибными нотками

09:29Длинный путь к цели: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — заметить то, что всегда было рядом

09:16Как избавиться от неприятного запаха в шкафу: простые решения предотвратят сырость, плесень и затхлость

08:58Погружаемся в ванну с минералами — ваша кожа просит магния: полезная спа-процедура

08:34Тест по географии для 32% уникумов: сбиты с толку и повержены лучшие умы — нужна ваша срочная помощь

07:57Топим гараж кирпичами — советы дальнобойщика: хитрости в ваших руках

Все новости