Duty Free — не лучшее место для шопинга: что не стоит покупать в аэропорту

Советы опытной туристки

Многие туристы любят делать покупки в магазинах Duty Free. Но оказывается не всё выгодно покупать в этих магазинах. Автор канала «Путешествия с фотокамерой» рассказала, что после пары промахов поняла, что Duty Free — не всегда лучшее место для шопинга.

Шоколад и сладости. Цены на эти сладости в Duty Free часто завышены в разы. Местные деликатесы в магазинах дьюти-фри стоят значительно дороже, чем в городе, который вы покидаете. Не стоит тратить на них деньги в аэропорту.

Не всегда выгодно покупать алкоголь. Иногда в Duty Free можно найти интересные предложения на эксклюзивные напитки. Но в большинстве случаев цены на алкоголь не сильно отличаются от цен в обычных магазинах.

Цены на парфюмерию и косметику в Duty Free — русская рулетка. Иногда можно найти выгоднуюцену, особенно если попасть на акции и распродажи. Но чаще всего цены либо такие же, как в обычных магазинах, либо выше. Иногда попадаются подделки.

Не стоит покупать в Duty Free сувениры, они, как правило, безликие и штампованные, а стоят как произведения искусства. Покупать электронику в Duty Free — большой риск, могут возникнуть проблемы с гарантией. Из дизайнерских вещей в аэропорту вряд ли найдёте что-то уникальное. Ассортимент стандартный, а цены высокие.

Цены на солнцезащитные очки, подушки, чемоданы в Duty Free почти всегда значительно выше, чем в обычных магазинах в городе. Если не успели купить, лучше купите, когда вернётесь домой.

Ранее мы рассказывали, как в самолёте выбирать удобные места.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

01:01Любовь к халяве: как мошенники манипулируют теми, кто стремится что-то получить, не прилагая усилий — распространённые схемы

00:04Проверка связей — нейронных: решите головоломку не дольше чем за 15 секунд

23:02Обычные котлеты не делаю: готовлю их по-белорусски — получаются пышными, сочными, с ярким мясным вкусом

22:41Привод для российских дорог: FWD, RWD, AWD или 4WD — что выбрать без иллюзий

22:02Слабо успевающие школьники могут не сдавать ОГЭ: изменения в работе школ в 2026 году — как это отразится на будущем детей

21:34Бесконечный полет: простой тест на знание космоса — 89% прошли только со второго раза

Все новости