Duty Free — не лучшее место для шопинга: что не стоит покупать в аэропорту

Советы опытной туристки

Многие туристы любят делать покупки в магазинах Duty Free. Но оказывается не всё выгодно покупать в этих магазинах. Автор канала «Путешествия с фотокамерой» рассказала, что после пары промахов поняла, что Duty Free — не всегда лучшее место для шопинга.

Шоколад и сладости. Цены на эти сладости в Duty Free часто завышены в разы. Местные деликатесы в магазинах дьюти-фри стоят значительно дороже, чем в городе, который вы покидаете. Не стоит тратить на них деньги в аэропорту.

Не всегда выгодно покупать алкоголь. Иногда в Duty Free можно найти интересные предложения на эксклюзивные напитки. Но в большинстве случаев цены на алкоголь не сильно отличаются от цен в обычных магазинах.

Цены на парфюмерию и косметику в Duty Free — русская рулетка. Иногда можно найти выгоднуюцену, особенно если попасть на акции и распродажи. Но чаще всего цены либо такие же, как в обычных магазинах, либо выше. Иногда попадаются подделки.

Не стоит покупать в Duty Free сувениры, они, как правило, безликие и штампованные, а стоят как произведения искусства. Покупать электронику в Duty Free — большой риск, могут возникнуть проблемы с гарантией. Из дизайнерских вещей в аэропорту вряд ли найдёте что-то уникальное. Ассортимент стандартный, а цены высокие.

Цены на солнцезащитные очки, подушки, чемоданы в Duty Free почти всегда значительно выше, чем в обычных магазинах в городе. Если не успели купить, лучше купите, когда вернётесь домой.

Ранее мы рассказывали, как в самолёте выбирать удобные места.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

08:20Туманно и облачно, но без осадков: о погоде в Мурманской области 3 октября

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

Все новости