Duty Free — не лучшее место для шопинга: что не стоит покупать в аэропорту

Советы опытной туристки

Многие туристы любят делать покупки в магазинах Duty Free. Но оказывается не всё выгодно покупать в этих магазинах. Автор канала «Путешествия с фотокамерой» рассказала, что после пары промахов поняла, что Duty Free — не всегда лучшее место для шопинга.

Шоколад и сладости. Цены на эти сладости в Duty Free часто завышены в разы. Местные деликатесы в магазинах дьюти-фри стоят значительно дороже, чем в городе, который вы покидаете. Не стоит тратить на них деньги в аэропорту.

Не всегда выгодно покупать алкоголь. Иногда в Duty Free можно найти интересные предложения на эксклюзивные напитки. Но в большинстве случаев цены на алкоголь не сильно отличаются от цен в обычных магазинах.

Цены на парфюмерию и косметику в Duty Free — русская рулетка. Иногда можно найти выгоднуюцену, особенно если попасть на акции и распродажи. Но чаще всего цены либо такие же, как в обычных магазинах, либо выше. Иногда попадаются подделки.

Не стоит покупать в Duty Free сувениры, они, как правило, безликие и штампованные, а стоят как произведения искусства. Покупать электронику в Duty Free — большой риск, могут возникнуть проблемы с гарантией. Из дизайнерских вещей в аэропорту вряд ли найдёте что-то уникальное. Ассортимент стандартный, а цены высокие.

Цены на солнцезащитные очки, подушки, чемоданы в Duty Free почти всегда значительно выше, чем в обычных магазинах в городе. Если не успели купить, лучше купите, когда вернётесь домой.

Ранее мы рассказывали, как в самолёте выбирать удобные места.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30История мурманского алиментщика: руль поменял на метлу

10:21ЧП под водой: как спасали «затонувшую» подлодку Северного флота в Арктике

10:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Кормящая профессия» и династии металлургов: истории студентов Мончегорского политеха

09:50Без воды и жизненно важных препаратов: мурманская прокуратура нашла нарушения в работе ФАПов

09:35Ансамбль из Мурманска путешествует по озерам в проекте «Хоровод единства»

09:14«Работа не должна зависнуть»: Путин высказался о судьбе арктических ледоколов

08:20На Мурманскую область обрушатся дожди и грозы

23:28Навага, треска и моллюски: Дирекция ООПТ поздравила северян с Днем океанов

21:2724 нарушения и крупный штраф: Минприроды Заполярья подвело итоги массового рейда на реках и озёрах

20:13Надбавка за порядок: заполярным силовикам введут ежемесячную выплату в 10 000 рублей

19:35В Мурманске продают большого белого медведя

19:17Бензиновый рейтинг: сколько литров топлива может купить мурманчанин «с получки»

10:21Леска для триммера рвётся каждый час: простой способ с обычной смазкой спасает дачника от постоянных замен

09:10Забудьте о магазинном хлебе: секрет идеальных мягких булочек с чесночным маслом

07:39Вы всю жизнь неправильно варили перловку: повторяйте этот странный цикл 8 раз — и получите невероятно нежную кашу

06:49Простая жарка шампиньонов: соблюдение базовых правил — быстрое приготовление и особый вкус

05:56Избавление от моли: комплексный подход спасает вещи даже в запущенных случаях

03:02Непривычное мясо для семейного ужина: приготовить бобра — много полезностей

Все новости