Duty Free — не лучшее место для шопинга: что не стоит покупать в аэропорту

Советы опытной туристки

Многие туристы любят делать покупки в магазинах Duty Free. Но оказывается не всё выгодно покупать в этих магазинах. Автор канала «Путешествия с фотокамерой» рассказала, что после пары промахов поняла, что Duty Free — не всегда лучшее место для шопинга.

Шоколад и сладости. Цены на эти сладости в Duty Free часто завышены в разы. Местные деликатесы в магазинах дьюти-фри стоят значительно дороже, чем в городе, который вы покидаете. Не стоит тратить на них деньги в аэропорту.

Не всегда выгодно покупать алкоголь. Иногда в Duty Free можно найти интересные предложения на эксклюзивные напитки. Но в большинстве случаев цены на алкоголь не сильно отличаются от цен в обычных магазинах.

Цены на парфюмерию и косметику в Duty Free — русская рулетка. Иногда можно найти выгоднуюцену, особенно если попасть на акции и распродажи. Но чаще всего цены либо такие же, как в обычных магазинах, либо выше. Иногда попадаются подделки.

Не стоит покупать в Duty Free сувениры, они, как правило, безликие и штампованные, а стоят как произведения искусства. Покупать электронику в Duty Free — большой риск, могут возникнуть проблемы с гарантией. Из дизайнерских вещей в аэропорту вряд ли найдёте что-то уникальное. Ассортимент стандартный, а цены высокие.

Цены на солнцезащитные очки, подушки, чемоданы в Duty Free почти всегда значительно выше, чем в обычных магазинах в городе. Если не успели купить, лучше купите, когда вернётесь домой.

Ранее мы рассказывали, как в самолёте выбирать удобные места.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

16:3921 мая музыканты в Мурманске пройдут прослушивание в оркестр Юрия Башмета

16:26На севере Мурманской области проснулись медведи: зверя увидели возле Никеля

16:20Сладкий вор: мурманчанин пытался вынести из магазина шоколадки на 4 тысячи рублей

15:54Выживает на 2000 рублей: в Мурманске ветерана с тяжелой болезнью выселяют из единственного жилья

15:52Жительница Мурманска рассказала, как нашла захоронение деда, пропавшего в годы Великой Отечественной

15:27Экспедиция за яйцами кайры: как Кандалакшский заповедник спасал госпитали Заполярья в годы войны

15:10Хочешь ездить за рулем — плати алименты: кировчанину пришлось погасить долг в 200 тысяч рублей

15:07500 тысяч на уют во дворе: Сергей Дубовой рассказал мурманчанам, как выиграть грант на благоустройство

16:34Курага полезна не всем: 3 группы людей, которым этот сухофрукт может навредить

15:03Чтобы картофель был крупным и здоровым: подкормка без хлора на весь сезон — метод для ленивых

13:31Американский шок: 3 странности быта, к которым россиянин привыкает месяцами

12:02Зелёный борщ круглый год: 3 проверенных метода заготовки щавеля без долгой возни

10:47Как собрать аптечку на дачу или в мини-отпуск, чтобы отдых не превратился в квест на выживание

10:33Котлеты сухие и жёсткие: 3 ошибки, которые делают даже хороший фарш резиновым

Все новости