Duty Free — не лучшее место для шопинга: что не стоит покупать в аэропорту

Советы опытной туристки

Многие туристы любят делать покупки в магазинах Duty Free. Но оказывается не всё выгодно покупать в этих магазинах. Автор канала «Путешествия с фотокамерой» рассказала, что после пары промахов поняла, что Duty Free — не всегда лучшее место для шопинга.

Шоколад и сладости. Цены на эти сладости в Duty Free часто завышены в разы. Местные деликатесы в магазинах дьюти-фри стоят значительно дороже, чем в городе, который вы покидаете. Не стоит тратить на них деньги в аэропорту.

Не всегда выгодно покупать алкоголь. Иногда в Duty Free можно найти интересные предложения на эксклюзивные напитки. Но в большинстве случаев цены на алкоголь не сильно отличаются от цен в обычных магазинах.

Цены на парфюмерию и косметику в Duty Free — русская рулетка. Иногда можно найти выгоднуюцену, особенно если попасть на акции и распродажи. Но чаще всего цены либо такие же, как в обычных магазинах, либо выше. Иногда попадаются подделки.

Не стоит покупать в Duty Free сувениры, они, как правило, безликие и штампованные, а стоят как произведения искусства. Покупать электронику в Duty Free — большой риск, могут возникнуть проблемы с гарантией. Из дизайнерских вещей в аэропорту вряд ли найдёте что-то уникальное. Ассортимент стандартный, а цены высокие.

Цены на солнцезащитные очки, подушки, чемоданы в Duty Free почти всегда значительно выше, чем в обычных магазинах в городе. Если не успели купить, лучше купите, когда вернётесь домой.

Ранее мы рассказывали, как в самолёте выбирать удобные места.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:57Будущие мастера: мурманские студенты-сварщики бесплатно преобразили колледж

10:45Мурманчанин решил на халяву поужинать в ресторане, но оказался в полиции

10:23Банки смирились с селективными скидками на маркетплейсах

10:03Бесплатные опыты для детей в Кировске: МВЦ «Апатит» раскроет секреты домашней химии

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Мир на наших руках

09:50В Кольском районе легковушка влетела в грузовик: пострадали 4 человека

09:26Педагоги детсада в Мурманске пошли в отпуск планово, согласно утвержденного графика — администрация города Мурманска

09:17Кто засоряет Баренцево море? Ученые нашли неожиданного виновника

09:15На трассе Кола перевернулся Мерседес: пострадавший в больнице

08:20Архангельский циклон властвует над Заполярьем: ожидаются сильный ветер и мокрый снег

06:03Человек-эпоха: мэр Мурманска поздравил главу клуба «Дети военного Мурмана» Юрия Ликатова

23:32Тайны закулисья: мурманчан зовут создать картину по мотивам театральных декораций

10:35Картофельные вафли из СССР: возвращаем забытый рецепт на современный стол

09:07Морковный суп для здоровья: рецепт врача-педиатра Эрнста Моро — придуман ещё 100 лет назад

08:01Пионы на клумбе: как правильно обрезать кусты после цветения — нормирование бутонов

07:02Секрет сочных котлет из СССР: зачем в фарш добавляют ледяную воду

05:30Домашний хлеб в духовке: простой рецепт — замес с дрожжами и выпечка в рукаве

03:09Здоровье сердца и сосудов: как изюм поддерживает сердечно-сосудистую систему — но есть чёткая норма

Все новости