В Мурманской области проживают 12 участников Великой Отечественной войны и 59 «блокадников»

18.04.2025, 09:22 Новости / Общество

Сейчас в Мурманской области проживает 12 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Также в Мурманской области проживают 59 жителей блокадного Ленинграда, 172 человека со статусом несовершеннолетних узников концлагерей, 159 их вдов и 291 труженик тыла.

— Отмечу, что все ветераны, которые стояли в очереди на улучшение жилищных условий, обеспечены жильем. Также выполнены все поручения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. В том числе обеспечено присвоение почетных званий граждан муниципальных образований, в которых они проживают; размещены именные информационные таблички по месту жительства участников Великой Отечественной войны; организованы персональные поздравления от Президента Российской Федерации; проведены личные встречи с ветеранами. Единовременную денежную выплату размером в 80 тысяч рублей получат порядка 700 ветеранов Великой Отечественной войны, — сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Выплату в размере 80 тысяч рублей получат участники и инвалиды Великой Отечественной войны, их вдовы, а также граждане, награжденные знаками «Житель блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», «Житель осажденного Сталинграда» и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

Труженики тыла, проработавшие в тылу не менее 6 месяцев в период войны, а также лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в годы войны и бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто получат по 55 тысяч рублей.

Сейчас также читают: Мурманский краеведческий музей объяснил, почему после реконструкции экспонаты оказались за стеклом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают жителей Мурманской области о сильной гололедице

06:45Оглядывается, что-то прячет: в Мурманске рассказали, как распознать закладчика

06:15«Родина» ждет: в Мурманске после реконструкции открылся уникальный образовательный центр

00:20Отдых и спорт: жителей Апатитов зовут на бесплатный сеанс в городской бассейн

23:45В мурманском аэропорту увеличился пассажиропоток

23:15Колледжи и детсады: в Заполярье начался ремонт объектов образования

21:29Арктический экзамен: в Мурманской области завершились межрегиональные сборы подразделений МЧС

20:16Минус 60 кг за неделю: ученые в шоке от экстремального похудения белых медведей

19:50В Мурманске за 650 тысяч рублей продают одну копейку

19:16Охота на «теневой флот»: в Средиземном море перехвачен танкер «Дейна» из Мурманска

18:16Весна в Арктике: ААНИИ показал первый рассвет после полярной ночи в день равноденствия [видео]

17:43Звезды лыжного спорта в Хибинах: Елена Вяльбе и другие чемпионы едут на финал Кубка России

07:345 деревьев-диверсантов: 90% дачников ошибаются, сажая их возле дома

06:33Wi-Fi бессилен: никогда не ставьте роутер в эти 4 места — интернет будет тормозить вечно

05:25Об их покорении мечтают альпинисты всего мира: 10 самых высоких гор Кавказа — чем они интересны

04:43Гороскоп на 22 марта 2026 года: Овнам — интуиция ломает шаблоны, Львам — новые идеи, Скорпионам — прощание с прошлым

03:26Главный козырь в гардеробе: 5 сумок, от которых без ума все стилисты в 2026 году

02:33Вы только размазываете грязь: почему кухня остаётся неухоженной — хоть и тёрли весь день

Все новости