В Ревде жильцы осваивают прыжки по дощатым мосткам затопленного подъезда

18.04.2025, 14:42 Новости / Общество

Жители Ревды вынуждены осваивать цирковую технику перепрыгивания через коммунальные «озёра», образовавшиеся сразу в нескольких подъездах дома № 25 по улице Победы. Для этого они ежедневно развивают навыки балансирования на дощатых мостках, которые, по всей видимости, остаются единственной связующей нитью между лестничными площадками и внешним миром.

«На улице потеплело, а значит, качество уборки снега можно определить по количеству ручьёв во дворе. Кроме сгона воды метлой и проложенных настилов реакции от управляющей компании не было, снег за зиму не убирался и не вывозился», — описали обстановку северяне.

В связи с этим жильцы четвёртого подъезда, устав от бездействия УК, написали обращение на имя главы местной администрации с просьбой зафиксировать нарушения в оказании коммунальных услуг.

На данный момент власти поселения не дали официального ответа с объяснением происходящего.

Ранее жители Печенги пожаловались на канализационный «бассейн», образовавшийся в подвале дома № 13 по улице Юбилейной.

Фото: группа «Поговорим. Информационный портал Ревда, Ловозеро»

Сейчас также читают: В Апатитах на Пасху распишут яйцо с человеческий рост

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Только для автобусов: у медцентра во флотской столице достроили конечную остановку

22:44С мультстудией и игротекой: в Мурманске открыли уникальный центр «Семейный остров»

21:27Абсолютный рекорд в России: почему загородный рынок Мурманской области ушел в голую землю

20:19С собаками и примеркой формы: в заполярную колонию строгого режима ИК-18 пустили детей

19:54На три недели позже: в Мурманскую область поступила вакцина против гриппа с абсолютно новым составом

19:40Нейросети на страже бюджета: искусственный интеллект проконтролирует 8 000 камер в Заполярье

19:19Голосами Дамблдора и Гэндальфа: в Териберке открыта запись на уникальную аудиоэкскурсию

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

Все новости