В Ревде жильцы осваивают прыжки по дощатым мосткам затопленного подъезда

18.04.2025, 14:42 Новости / Общество

Жители Ревды вынуждены осваивать цирковую технику перепрыгивания через коммунальные «озёра», образовавшиеся сразу в нескольких подъездах дома № 25 по улице Победы. Для этого они ежедневно развивают навыки балансирования на дощатых мостках, которые, по всей видимости, остаются единственной связующей нитью между лестничными площадками и внешним миром.

«На улице потеплело, а значит, качество уборки снега можно определить по количеству ручьёв во дворе. Кроме сгона воды метлой и проложенных настилов реакции от управляющей компании не было, снег за зиму не убирался и не вывозился», — описали обстановку северяне.

В связи с этим жильцы четвёртого подъезда, устав от бездействия УК, написали обращение на имя главы местной администрации с просьбой зафиксировать нарушения в оказании коммунальных услуг.

На данный момент власти поселения не дали официального ответа с объяснением происходящего.

Ранее жители Печенги пожаловались на канализационный «бассейн», образовавшийся в подвале дома № 13 по улице Юбилейной.

Фото: группа «Поговорим. Информационный портал Ревда, Ловозеро»

Сейчас также читают: В Апатитах на Пасху распишут яйцо с человеческий рост

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

23:59Погода в доме — узнайте, что рушит семейную идиллию: о разногласиях расскажут облака

22:272000 лет истории в руинах: как живёт заброшенный Гамсутль — необитаемый аул-призрак в Дагестане

21:56Меню успеха на 2026 год: выбери закуску — узнай свой финансовый прогноз

21:36Мощнее суперкомпьютера или пора за парту? На 6/6 ответит только настоящий эрудит — тест на проверку интеллекта

20:58Узнайте свой архетип: лис, лошадь или дельфин — выбор раскроет ваше преимущество

20:25«Разрывная» смесь для крыжовника: ягоды будут размером со сливу — раритетный рецепт от дяди из деревни

Все новости