В Ревде жильцы осваивают прыжки по дощатым мосткам затопленного подъезда

18.04.2025, 14:42 Новости / Общество

Жители Ревды вынуждены осваивать цирковую технику перепрыгивания через коммунальные «озёра», образовавшиеся сразу в нескольких подъездах дома № 25 по улице Победы. Для этого они ежедневно развивают навыки балансирования на дощатых мостках, которые, по всей видимости, остаются единственной связующей нитью между лестничными площадками и внешним миром.

«На улице потеплело, а значит, качество уборки снега можно определить по количеству ручьёв во дворе. Кроме сгона воды метлой и проложенных настилов реакции от управляющей компании не было, снег за зиму не убирался и не вывозился», — описали обстановку северяне.

В связи с этим жильцы четвёртого подъезда, устав от бездействия УК, написали обращение на имя главы местной администрации с просьбой зафиксировать нарушения в оказании коммунальных услуг.

На данный момент власти поселения не дали официального ответа с объяснением происходящего.

Ранее жители Печенги пожаловались на канализационный «бассейн», образовавшийся в подвале дома № 13 по улице Юбилейной.

Фото: группа «Поговорим. Информационный портал Ревда, Ловозеро»

Сейчас также читают: В Апатитах на Пасху распишут яйцо с человеческий рост

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Книжная ярмарка под открытым небом: Мурманск встречает писателей и победителей арктической премии

21:31В Мурманске праздничный намаз на Курбан-байрам проведут в Долине Уюта

20:32Лесной «теремок»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла тайную жизнь у бобровой хатки

20:23Депутат Мурманской облдумы ответила, можно ли применять в школах ИИ

19:35Квартиры для чаек заняты: как в Кандалакшском заповеднике птицы обжили ящички и даже трактор

19:29Мурманский пловец Павел Самусенко взял «золото» и установил рекорд на турнире в Монако

19:13Французские аналитики заявили о планах России разделить Арктику на сферы влияния

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33«Живём как на помойке»: жители Туломы жалуются губернатору на бездействие местных чиновников

17:10«Штрафовать и назначать обязательные работы»: жители Мурманска предлагают наказывать собачников, не убирающих фекалии

17:02Норвегия развернет сеть датчиков на границе с Мурманской областью

16:31В поликлиниках Мурманской области запустили скрытый опрос по QR-кодам

06:18Насадка для рыбалки: секрет опытных рыболовов с пшеничным глютеном

04:41Гречка не только для каши: необычный гарнир — простой рецепт, который раскроет новый вкус привычной крупы

03:01Персик скручивает листья: что делать при курчавости — специальная смесь, которая блокирует грибок

01:31Красивые, но опасные: 4 растения-агрессора для дачи — они захватят весь участок

00:18Июньская подкормка для огурцов: зелёная бродилка с крапивой и люпином

22:22Что приготовить, когда в доме пусто: список незаменимых продуктов, которые всегда должны быть в холодильнике

Все новости