В Ревде жильцы осваивают прыжки по дощатым мосткам затопленного подъезда

18.04.2025, 14:42 Новости / Общество

Жители Ревды вынуждены осваивать цирковую технику перепрыгивания через коммунальные «озёра», образовавшиеся сразу в нескольких подъездах дома № 25 по улице Победы. Для этого они ежедневно развивают навыки балансирования на дощатых мостках, которые, по всей видимости, остаются единственной связующей нитью между лестничными площадками и внешним миром.

«На улице потеплело, а значит, качество уборки снега можно определить по количеству ручьёв во дворе. Кроме сгона воды метлой и проложенных настилов реакции от управляющей компании не было, снег за зиму не убирался и не вывозился», — описали обстановку северяне.

В связи с этим жильцы четвёртого подъезда, устав от бездействия УК, написали обращение на имя главы местной администрации с просьбой зафиксировать нарушения в оказании коммунальных услуг.

На данный момент власти поселения не дали официального ответа с объяснением происходящего.

Ранее жители Печенги пожаловались на канализационный «бассейн», образовавшийся в подвале дома № 13 по улице Юбилейной.

Фото: группа «Поговорим. Информационный портал Ревда, Ловозеро»

Сейчас также читают: В Апатитах на Пасху распишут яйцо с человеческий рост

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:47Специально для Арктики: ученые создали «вечную» умную почву, которая служит в 15 раз дольше обычного

10:05«Живой»: следователи расследуют дело о подростке, пропавшем в Мончегорске 8 августа

10:03Колонка РЕАКЦИИ. «Пора закрывать Рыбачий»: дичь на полуострове

10:01Три главных кинохита бесплатно: Апатиты готовятся ко Всероссийской «Ночи кино»

09:57Губернатора просят привезти мощи святителя Спиридона Тримифунтского в Мурманск

09:20Тайна старых фото и откровения прихожан: Мурманский храм отмечает 20-летие уникальной книгой

08:20Дыхание осени — о погоде в Мурманской области

23:03Вслед за Мурманском и Североморском «цветофобы» разгромили клумбы в Видяево: вандалов ищет полиция

21:29«Сочинение на асфальте»: в заполярной Коашве юные художники мелками сохранили уходящее лето

20:27Свирепые сейды и Бобровый ручей: ученые КНЦ РАН расшифровали тайные «карты памяти» саамов на Имандре

19:38Каждый четвертый — школьник: эксперт рассказал мурманчанам, как уберечь детей от вовлечения в мошеннические схемы

19:35Мурманчанин продает двух днепропетровских красавиц

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости