В Ревде жильцы осваивают прыжки по дощатым мосткам затопленного подъезда

18.04.2025, 14:42 Новости / Общество

Жители Ревды вынуждены осваивать цирковую технику перепрыгивания через коммунальные «озёра», образовавшиеся сразу в нескольких подъездах дома № 25 по улице Победы. Для этого они ежедневно развивают навыки балансирования на дощатых мостках, которые, по всей видимости, остаются единственной связующей нитью между лестничными площадками и внешним миром.

«На улице потеплело, а значит, качество уборки снега можно определить по количеству ручьёв во дворе. Кроме сгона воды метлой и проложенных настилов реакции от управляющей компании не было, снег за зиму не убирался и не вывозился», — описали обстановку северяне.

В связи с этим жильцы четвёртого подъезда, устав от бездействия УК, написали обращение на имя главы местной администрации с просьбой зафиксировать нарушения в оказании коммунальных услуг.

На данный момент власти поселения не дали официального ответа с объяснением происходящего.

Ранее жители Печенги пожаловались на канализационный «бассейн», образовавшийся в подвале дома № 13 по улице Юбилейной.

Фото: группа «Поговорим. Информационный портал Ревда, Ловозеро»

Сейчас также читают: В Апатитах на Пасху распишут яйцо с человеческий рост

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

05:30Регистрация машины в ГИБДД в 2026 году: что должен знать водитель — нюансы, из-за которых бывает путаница

04:32Гороскоп на вторник, 3 февраля 2026 года, для всех знаков Зодиака: Львам — заботу о финансах, Ракам — активность, Стрельцам — душевный подъем

03:32Эту рассаду надо сажать уже сейчас: не успеете до середины марта — останетесь без урожая

02:30Простое средство за копейки: избавляет от тараканов за 7 дней — способ, доступный каждому

Все новости