Сочная рыба из духовки: элементарный рецепт с дешёвыми ингредиентами — получается вкуснее, чем мясо

Вкуснее рыбу вы не ели

Чтобы приготовить тушёную рыбу так, чтобы она не была сухой, необходимы самые простые ингредиенты. Рецептом делится автор Дзен-канала «Рецепты от мамули».

Хек или любую другую рыбу очищаем от плавников, чешуи и чёрной плёнки. Нарезаем на брусочки. Солим, посыпаем перцем и любимыми приправами — сушёными овощами и пряностиями. Можно также добавить паприку и оливковый майонез, который вполне реально приготовить самим.

После нарезаем репчатый лук, свежую мокровь и сладкий перец. Укладываем ингредиенты нашего блюда в форму для духовки. Укрываем фольгой, которую следует проткнуть в нескольких местах вилкой.

Отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 40 минут. Чтобы корочка рыбы подзолотилась, снимаем через 15 минут импровизированную крышку.

Рыба получится сладковатой благодаря овощам и приправе, а также сочной. Она отлично подойдёт к любому гарниру.

Ранее мы рассказывали, какую рыбу лучше не класть в уху.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:34Стало известно, исчезнут ли с мурманских улиц названия Ozon и Wildberries

20:56Из Красной книги Мурманской области исключили оляпку

20:15В Мурманске зажгли огонь «Полярной Олимпиады»

18:57На ЛЭП, обрушившихся в Мурманской области в январе, толщина льда в разы превышала норму

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

00:29В 40+ макияж делаю так, что выгляжу на 5 лет моложе: забудьте про свои ошибки — вы можете так же

22:31Взяла на заметку некоторые фишечки американских клинеров: полезные лайфхаки — облегчают работу

20:29Вареники с грибами и картошкой готовлю по рецепту бабушки: вкуснее мало кто пробовал — в чем секрет вкуса

19:37Советские водители были смекалистыми: как они заводили машины в морозы — сегодня это кажется экзотикой

18:39Грядки и дорожки больше по линеечке не выравниваю: земля стала лучше — урожай тоже увеличился

16:26Растворимый кофе или в зёрнах: какой лучше бодрит — дело не только в кофеине

Все новости