Подъездные ливни смутили жителей Колы

18.04.2025, 16:29 Новости / Общество

Жители Колы пожаловались губернатору Мурманской области Андрею Чибису на протекающие потолки в подъезде дома № 5Б по улице Защитников Заполярья.

«Нас уже не просто заливает, нас топит. В Государственной жилищной инспекции нам ответили, что специалисты ООО «Городские системы» всё устранили. Написали обращение в администрацию, выяснилось, что срок для устранения нарушения продлили до 30 апреля с указанием, что капремонт крыши запланирован только на 2038–2040 год», — поделились они в комментариях телеграм-канала главы региона.

Горожане также отметили, что уже сейчас в отдельных квартирах пропал свет, поскольку подъездные «дожди» заливают электрощиты, расположенные на лестничных клетках.

По их словам, директор УК, обслуживающей дом, ни разу не появлялся на указанном объекте, а все заявления и жалобы жильцов остаются без ответа уже третий год подряд.

Ранее мы рассказывали про жителей Ревды, которые вынуждены осваивать цирковую технику перепрыгивания через коммунальные «озёра», образовавшиеся сразу в нескольких подъездах дома № 25 по улице Победы. Для этого они ежедневно развивают навыки балансирования на дощатых мостках, ставших единственной связующей нитью между лестничными площадками и внешним миром.

Фото: группа «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома и др»

Сейчас также читают: «Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:06За выходные в Мурманской области произошли 6 аварий с 7 пострадавшими

14:00Житель Татарстана вернет северянке похищенный миллион рублей

13:58Именины в Мурманской области: как Снежногорск и Белокаменка отпраздновали памятные даты

13:53Лего-оранжерею построили в Кировске на день рождения ПАБСИ

13:47Голос памяти в Полярном: как прошел 24-й фестиваль «На Безымянной высоте»

13:19В Полярных Зорях для тушения пожара в гараже пришлось вскрывать дверь

13:11В 260 домах Мурманской области все еще нет отопления

12:48С 1200 до 600: у Рыбачьего резко сократилась популяция северных олушей за 2 года

12:40Колбаса, кофе и алкоголь: житель Мурманска наворовал в местных магазинах на 48 тысяч рублей

12:37От рэпа до истории: в Мурманске прошел юбилейный молодежный форум

12:25Подделки на маркетплейсах и в госзакупках: юрист объяснил северянам, как вернуть деньги за контрафакт

12:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Арест «Молчанова»: следствие баренцевоморской ошибки?

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости