Подъездные ливни смутили жителей Колы

18.04.2025, 16:29 Новости / Общество

Жители Колы пожаловались губернатору Мурманской области Андрею Чибису на протекающие потолки в подъезде дома № 5Б по улице Защитников Заполярья.

«Нас уже не просто заливает, нас топит. В Государственной жилищной инспекции нам ответили, что специалисты ООО «Городские системы» всё устранили. Написали обращение в администрацию, выяснилось, что срок для устранения нарушения продлили до 30 апреля с указанием, что капремонт крыши запланирован только на 2038–2040 год», — поделились они в комментариях телеграм-канала главы региона.

Горожане также отметили, что уже сейчас в отдельных квартирах пропал свет, поскольку подъездные «дожди» заливают электрощиты, расположенные на лестничных клетках.

По их словам, директор УК, обслуживающей дом, ни разу не появлялся на указанном объекте, а все заявления и жалобы жильцов остаются без ответа уже третий год подряд.

Ранее мы рассказывали про жителей Ревды, которые вынуждены осваивать цирковую технику перепрыгивания через коммунальные «озёра», образовавшиеся сразу в нескольких подъездах дома № 25 по улице Победы. Для этого они ежедневно развивают навыки балансирования на дощатых мостках, ставших единственной связующей нитью между лестничными площадками и внешним миром.

Фото: группа «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома и др»

Сейчас также читают: «Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:53Благодаря порту Лавна: провозная способность СМП резко вырастет уже к концу года

17:35Трасса 5 км и полоса препятствий: в парке «Патриот» под Мурманском пройдут масштабные состязания

17:33Трудинспекторы помогли сотруднику Мончегорской ЦРБ получить отпускные

17:10Огромная зеленая зона и 9 этажей: как выглядит строящийся онкодиспансер в Мурманске

16:55Белая, оранжевая и даже черная: жители четырехэтажки в Мурмашах вынуждены соседствовать с плесенью

16:53Как изменятся правила продажи турпродукта в Мурманской области с 1 сентября?

16:20Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как вернуть ребенка к учебному ритму после каникул

16:03В Апатитах очереди за бензином уменьшаются — СМИ

15:45Развелись, а имущество общее: суд заставил жителя Печенги отдать ключи от гаража бывшей супруге

15:23Больше половины жителей Северо-Запада считают своим долгом обучить пожилых родственников цифровой безопасности

14:55Мурманская область на опережение: в регионе уже четыре года применяют расширенную диспансеризацию

14:35В Никеле 19-летний фигурант дела о насилии останется под стражей

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

Все новости