Подъездные ливни смутили жителей Колы

18.04.2025, 16:29 Новости / Общество

Жители Колы пожаловались губернатору Мурманской области Андрею Чибису на протекающие потолки в подъезде дома № 5Б по улице Защитников Заполярья.

«Нас уже не просто заливает, нас топит. В Государственной жилищной инспекции нам ответили, что специалисты ООО «Городские системы» всё устранили. Написали обращение в администрацию, выяснилось, что срок для устранения нарушения продлили до 30 апреля с указанием, что капремонт крыши запланирован только на 2038–2040 год», — поделились они в комментариях телеграм-канала главы региона.

Горожане также отметили, что уже сейчас в отдельных квартирах пропал свет, поскольку подъездные «дожди» заливают электрощиты, расположенные на лестничных клетках.

По их словам, директор УК, обслуживающей дом, ни разу не появлялся на указанном объекте, а все заявления и жалобы жильцов остаются без ответа уже третий год подряд.

Ранее мы рассказывали про жителей Ревды, которые вынуждены осваивать цирковую технику перепрыгивания через коммунальные «озёра», образовавшиеся сразу в нескольких подъездах дома № 25 по улице Победы. Для этого они ежедневно развивают навыки балансирования на дощатых мостках, ставших единственной связующей нитью между лестничными площадками и внешним миром.

Фото: группа «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома и др»

Сейчас также читают: «Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

16:3321% забеременевших в 2026 году женщин Мурманской области решили сделать аборт

16:22Голос Арктики: Кировск приглашает вокалистов на легендарный конкурс «БРАВО»

16:00Жители Мурманской области в Сенеже соревнуются в виндсерфинге

16:00В Мурманске из гипермаркета на Радищева пытались украсть сковородку и мясо

15:45«Претензия к Ситиматик, которым как плохому танцору вечно что-то мешает»: жители Мурманска жалуются на переполненные мусорные баки

15:37Сотрудничество Мурманска с Псковом и мемориальная доска в память о Герое России Романе Манкевиче — итоги 20-го заседания Горсовета

17:29Сметут до кусочка: рецепт салата с говядиной и огурцами — об «Оливье» даже не заикнётесь

17:03Тест: эти 6 привычек выдают невежу с порога — проверьте, не совершаете ли вы постыдные ошибки в гостях

16:24Вернуть блеск авто за 5 минут: не трите хром губкой — как убрать «белесый» налет реагентов после зимы

15:28Минимум «напряга» — максимум пользы: как березовые листья и базилик заменяют тонны удобрений и защищают ягоды от гнили

14:35Экзамен для рожденных в СССР: 6 копеечных цен, которые стерлись из памяти — докажите, что жили в Союзе

14:03Безупречный белый: 6 стильных весенних сочетаний — гид для женщин в элегантном возрасте

Все новости