Подъездные ливни смутили жителей Колы

18.04.2025, 16:29 Новости / Общество

Жители Колы пожаловались губернатору Мурманской области Андрею Чибису на протекающие потолки в подъезде дома № 5Б по улице Защитников Заполярья.

«Нас уже не просто заливает, нас топит. В Государственной жилищной инспекции нам ответили, что специалисты ООО «Городские системы» всё устранили. Написали обращение в администрацию, выяснилось, что срок для устранения нарушения продлили до 30 апреля с указанием, что капремонт крыши запланирован только на 2038–2040 год», — поделились они в комментариях телеграм-канала главы региона.

Горожане также отметили, что уже сейчас в отдельных квартирах пропал свет, поскольку подъездные «дожди» заливают электрощиты, расположенные на лестничных клетках.

По их словам, директор УК, обслуживающей дом, ни разу не появлялся на указанном объекте, а все заявления и жалобы жильцов остаются без ответа уже третий год подряд.

Ранее мы рассказывали про жителей Ревды, которые вынуждены осваивать цирковую технику перепрыгивания через коммунальные «озёра», образовавшиеся сразу в нескольких подъездах дома № 25 по улице Победы. Для этого они ежедневно развивают навыки балансирования на дощатых мостках, ставших единственной связующей нитью между лестничными площадками и внешним миром.

Фото: группа «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома и др»

Сейчас также читают: «Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

14:35Апатитчанин ударил продавца по голове и вынес из магазина куриное мясо

14:03Мурманский торговый порт — злостный нарушитель?

18:26Проклятие деревенского туалета: избавляемся от зловония по совету бабушки — запахи исчезнут

18:02Витаминный буст зимой: простые рецепты для иммунитета из сезонных ингредиентов

17:34Дороже, чем на Патриках: как сейчас живёт деревня миллионеров за 8 километров от Кремля

17:03Считать ещё не разучились? Тест вскроет знания математики: проверим, умнее ли вы обычного шестиклассника

16:26Статус без брендов: эти 3 детали в одежде делают образ дороже — бюджетный способ «люкса» зимой-весной 2026 года

16:20Секрет удачного отпуска в 2026 году: в каком месяце есть возможность сорвать куш на работе, а в каком позволить себе отдохнуть

Все новости