Подъездные ливни смутили жителей Колы

18.04.2025, 16:29 Новости / Общество

Жители Колы пожаловались губернатору Мурманской области Андрею Чибису на протекающие потолки в подъезде дома № 5Б по улице Защитников Заполярья.

«Нас уже не просто заливает, нас топит. В Государственной жилищной инспекции нам ответили, что специалисты ООО «Городские системы» всё устранили. Написали обращение в администрацию, выяснилось, что срок для устранения нарушения продлили до 30 апреля с указанием, что капремонт крыши запланирован только на 2038–2040 год», — поделились они в комментариях телеграм-канала главы региона.

Горожане также отметили, что уже сейчас в отдельных квартирах пропал свет, поскольку подъездные «дожди» заливают электрощиты, расположенные на лестничных клетках.

По их словам, директор УК, обслуживающей дом, ни разу не появлялся на указанном объекте, а все заявления и жалобы жильцов остаются без ответа уже третий год подряд.

Ранее мы рассказывали про жителей Ревды, которые вынуждены осваивать цирковую технику перепрыгивания через коммунальные «озёра», образовавшиеся сразу в нескольких подъездах дома № 25 по улице Победы. Для этого они ежедневно развивают навыки балансирования на дощатых мостках, ставших единственной связующей нитью между лестничными площадками и внешним миром.

Фото: группа «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома и др»

Сейчас также читают: «Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:27Минтранс Мурманской области прокомментировал отмену рейса из Снежногорска в Мурманск

10:41«Своя семья»: Волонтеры соцпроекта встретились с женами военных в Алакуртти и Кандалакше

10:18Ожидание, чемоданы и гарнизоны: в Мурманске презентуют книгу «Поправка на дрейф» о женах военных моряков

09:501 человек оказался в больнице после столкновения Renault и Lada в Кировске

09:46Имитация взрыва и проверки на заводе: в Мурманской области выбрали лучшего сотрудника госпожнадзора

09:40В Апатитах на Северной улице жильцов атакуют крысы

09:11В апатитской пятиэтажке из-за короткого замыкания загорелся электрощиток

09:02Начало «Десятого сталинского удара»: в Печенгском округе почтили память героев прорыва в Заполярье

08:20На Мурманскую область обрушится шквалистый ветер

23:34Золотые иголки: ученые из Мурманской области объяснили, почему хвойные саженцы стоят так дорого

22:00Паспорт на боевом корабле: в Полярном юным северянам устроили уникальный праздник на тральщике

21:29Вой сирен и эвакуация: в Североморске во время масштабных учений отработали ракетную опасность

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

22:45Шкаф ломится, а носить нечего: метод пяти вешалок наведет порядок перед холодами

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

13:571 цвет вместо черного, который молодит на 5 лет: как носить главный тренд октября 2026 после сорока

Все новости