Пью 1 стакан натощак: 4 мифа и 4 факта — нужен ли вам утренний стакан воды

Простая привычка, которая улучшит ваше самочувствие, рассказал автор канала «Аптеки „Столички“».

Я раньше никогда не задумывалась, зачем пить воду с утра. Проснулась, умылась, выпила кофе, и день пошёл. Но однажды подруга сказала попробовать стакан воды утром, вообще до всего. Теперь не пропускаю ни дня.

После сна организм обезвожен, и первая вода запускает все процессы. Пробуждается пищеварение, уходит вялость и появляется энергия. Сама не ожидала, что это так просто работает.

Важно пить воду именно натощак. Лучше всего комнатной температуры. Сначала один стакан, потом можно чуть больше. Иногда добавляю немного лимона или пару листиков мяты. Так вкус будет помягче и приятнее.

Кожа от таких перемен у меня стала почище. По ночам я уже не просыпаюсь, да и настроение поприятнее. Всё от одной привычки.

Ранее мы рассказали о пользе кофе для здоровья.

Елена Григорьева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

11:23В Кандалакшском округе восстановили дорогу у переправы на Тютюшку

10:45Водитель, виновный в смерти двух мотоциклистов на мурманской трассе, отправится за решетку

10:16Губернатора попросили потравить тараканов в детской поликлинике Мурманска

09:50Администрация Оленегорска унаследовала 10 миллионов рублей

09:43Сохранение культуры коренных малочисленных народов Севера — часть госполитики по развитию Арктики. Об этом заявили на Международном форуме в Санкт-Петербурге

09:41Дома в Варзуге и ФАП останутся без электричества и Интернета

08:20В Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер с метелью

13:29У вас есть 30 секунд, чтобы стать триумфатором: найдите ответ — хитрая головоломка не для средних умов

13:02Можно, но только осторожно: любимые сладости стоит заменить на полезные продукты — рецепторы ничего не поймут

12:30У Тельцов — фокус на делах, у Дев — порядок во всем, а у Козерогов — решение больших задач: гороскоп на 12 декабря от астропсихолога Курниковой

12:29Тайные силы природы: осилите каверзную викторину по биологии или вас уделает любой семиклассник?

12:22Дончич и Джеймс старались как могли, но наткнулись на «шпоры»: «Лейкерс» вылетел из Кубка НБА после поражения от «Сан-Антонио»

12:02Пятна на листьях спатифиллума вовсе не от сухого воздуха: кончики засыхают от 1 ошибки — легко исправить

Все новости