Готовлю на скорую руку яблочные кексы: рецепт простой, а вкус фантастический — съедаются еще горячими

Яблочные кексы — вкуснейшая выпечка

К чаю можно приготовить пышные и аппетитные яблочные кексы. Для этого не требуется много времени, а получаются невероятно вкусными. Рецептом поделились на Дзен-канале Inna Lime.

Для приготовления потребуются 250 гр муки, 120 гр сахара, 80 мл сметаны, 50 гр сливочного масла, 3 яйца, 10 гр разрыхлителя, 250-300 гр яблок, нарезанных мелкими кубиками. Ванилин и соль добавляются по вкусу. Ингредиентов достаточно для приготовления 12 -14 кексов.

В миске следует взбить яйца, добавить соль, сахар и все взбить. Сахар должен раствориться. Далее туда надо добавить сметану, растопленное сливочное масло и все перемешать.

Муку нужно смешать с разрыхлителем и ванилином и добавить все это в ранее приготовленную смесь. Далее следует замесить густое тесто.

После этого в него нужно добавить яблоки и снова все перемешать. Тестом следует заполнить формы для кексов на 2/3.

Они готовятся в духовке при температуре 180 градусов около 25 минут. После остывания кексы следует украсить сахарной пудрой.

Ранее мы рассказывали, как приготовить ажурные блинчики. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

08:28Ответите на 2 вопроса — умнее 85% людей вокруг: тест на эрудицию и кругозор

07:34Эта заправка лишила дара речи: редкий рецепт салата из крабовых палочек — так ещё не готовила

06:26Сезонная эпидемия: почему зимой комнатные растения загибаются и болеют — быстрый способ избавиться от проблемы

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

Все новости