Готовлю на скорую руку яблочные кексы: рецепт простой, а вкус фантастический — съедаются еще горячими

Яблочные кексы — вкуснейшая выпечка

К чаю можно приготовить пышные и аппетитные яблочные кексы. Для этого не требуется много времени, а получаются невероятно вкусными. Рецептом поделились на Дзен-канале Inna Lime.

Для приготовления потребуются 250 гр муки, 120 гр сахара, 80 мл сметаны, 50 гр сливочного масла, 3 яйца, 10 гр разрыхлителя, 250-300 гр яблок, нарезанных мелкими кубиками. Ванилин и соль добавляются по вкусу. Ингредиентов достаточно для приготовления 12 -14 кексов.

В миске следует взбить яйца, добавить соль, сахар и все взбить. Сахар должен раствориться. Далее туда надо добавить сметану, растопленное сливочное масло и все перемешать.

Муку нужно смешать с разрыхлителем и ванилином и добавить все это в ранее приготовленную смесь. Далее следует замесить густое тесто.

После этого в него нужно добавить яблоки и снова все перемешать. Тестом следует заполнить формы для кексов на 2/3.

Они готовятся в духовке при температуре 180 градусов около 25 минут. После остывания кексы следует украсить сахарной пудрой.

Ранее мы рассказывали, как приготовить ажурные блинчики. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Арктика в опасности: глава ААНИИ бьет тревогу из-за экологии Севморпути и требует создать Единый центр

22:43«Тайная сторона листа»: жителей Апатитов зовут на бесплатное научное приключение по Академгородку

21:31Тайны «Волжской Атлантиды»: мурманчан зовут на обсуждение культовой книги в «Научку»

21:06«Учёные — новые рок-звёзды»: молодой геолог из Апатитов стала лицом всероссийской выставки

20:25Слепая зона в Арктике: США прекратили экспертный анализ таяния льдов из-за сокращения расходов

20:13Lumen, Stigmata и polnalyubvi: в Мончегорске раскрыли мощный рок-состав фестиваля «Имандра»

19:35Светлана из Никеля продает итальянскую фарфоровую даму за 45 тысяч рублей

19:16Альянс городов: Мурманск впервые подпишет трехсторонее соглашение со Смоленском и Псковом

18:43Масштабный набор: администрация Апатитов ищет сразу 7 сотрудников на вакансии и в резерв

18:33«С травмами и переломами ездить в соседний город очень трудно»: жители Никеля жалуются на отсутствие рентгена

18:04Голос для Запоярья: Мегафон улучшил связь в труднодоступных селах Терского берега

17:40Зеленая повестка Арктики: «Норникель» и ESG Альянс объединили бизнес и науку в Мурманске

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости