Готовлю на скорую руку яблочные кексы: рецепт простой, а вкус фантастический — съедаются еще горячими

Яблочные кексы — вкуснейшая выпечка

К чаю можно приготовить пышные и аппетитные яблочные кексы. Для этого не требуется много времени, а получаются невероятно вкусными. Рецептом поделились на Дзен-канале Inna Lime.

Для приготовления потребуются 250 гр муки, 120 гр сахара, 80 мл сметаны, 50 гр сливочного масла, 3 яйца, 10 гр разрыхлителя, 250-300 гр яблок, нарезанных мелкими кубиками. Ванилин и соль добавляются по вкусу. Ингредиентов достаточно для приготовления 12 -14 кексов.

В миске следует взбить яйца, добавить соль, сахар и все взбить. Сахар должен раствориться. Далее туда надо добавить сметану, растопленное сливочное масло и все перемешать.

Муку нужно смешать с разрыхлителем и ванилином и добавить все это в ранее приготовленную смесь. Далее следует замесить густое тесто.

После этого в него нужно добавить яблоки и снова все перемешать. Тестом следует заполнить формы для кексов на 2/3.

Они готовятся в духовке при температуре 180 градусов около 25 минут. После остывания кексы следует украсить сахарной пудрой.

Ранее мы рассказывали, как приготовить ажурные блинчики. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:41Саамские сказки и звуки бубна: мурманчан зовут на встречу со сказочницей Ольгой Шамшурой

18:33Призналась в измене и получила по лицу: на жителя Мурманска завели уголовку за избиение бывшей жены

17:51Мурманская таможня и ФСБ перекрыли крупный канал контрабанды арктического леса

17:44В Кандалакше к 10 ноября откроют бассейн в детском саду: что ещё сделали в рамках капремонта

17:10У 35-летнего мурманчанина на складе изъяли более 2,6 тысяч банок немаркированной печени трески

17:02Столовая мурманской гимназии № 10 вошла в число лучших в России

16:59Заполярье заработало на туристах более 70 млн рублей: названы три места, куда едут чаще всего

16:35Убийца-рецидивист из Умбы сядет за решетку на 13 лет

16:34Мама с малышом замерзают в Кандалакше: управляшка молчит, МинЖКХ следит за ситуацией по телефону

16:27Знаменитая северянка Саша Магерова даст концерт и мастер-классы в Мурманске: что привезла джазовая певица

16:00Невнятная речь и неустойчивая поза: 23-летнего кандалакшанина задержали за езду без прав в пьяном виде

15:55Фальшивомонетчики сдают позиции: ЦБ раскрыл статистику подделок в Мурманске

18:43Двигатель прогреется в 3 раза быстрее: хитрость водителей-северян на случай утренних заморозков

18:29Одна смазка для дома и автомобиля: чем обработать петли и уплотнители перед ноябрьскими морозами

18:03Пятно от глинтвейна на светлом свитере: 10 минут — и вещь снова выглядит как новая

15:45Забудьте об аптеках в ноябре: 5 согревающих продуктов, которые держат иммунитет как броня

13:42Вместо надоевшей бини: 5 трендовых головных уборов на зиму 2026/2027, которые идут абсолютно всем

13:35Конденсат исчезнет, а плесень не успеет вырасти: как обычная соль помогает окнам осенью

Все новости