Готовлю на скорую руку яблочные кексы: рецепт простой, а вкус фантастический — съедаются еще горячими

Яблочные кексы — вкуснейшая выпечка

К чаю можно приготовить пышные и аппетитные яблочные кексы. Для этого не требуется много времени, а получаются невероятно вкусными. Рецептом поделились на Дзен-канале Inna Lime.

Для приготовления потребуются 250 гр муки, 120 гр сахара, 80 мл сметаны, 50 гр сливочного масла, 3 яйца, 10 гр разрыхлителя, 250-300 гр яблок, нарезанных мелкими кубиками. Ванилин и соль добавляются по вкусу. Ингредиентов достаточно для приготовления 12 -14 кексов.

В миске следует взбить яйца, добавить соль, сахар и все взбить. Сахар должен раствориться. Далее туда надо добавить сметану, растопленное сливочное масло и все перемешать.

Муку нужно смешать с разрыхлителем и ванилином и добавить все это в ранее приготовленную смесь. Далее следует замесить густое тесто.

После этого в него нужно добавить яблоки и снова все перемешать. Тестом следует заполнить формы для кексов на 2/3.

Они готовятся в духовке при температуре 180 градусов около 25 минут. После остывания кексы следует украсить сахарной пудрой.

Ранее мы рассказывали, как приготовить ажурные блинчики. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Делец в Кандалакше берет мзду в 500 рублей за проход на гору Волосяная — гиды Мурманской области

14:06Кимоно, десерты и тайны гардероба: в Мурманске пройдет необычный лекция-бранч

13:43Локации киносъемок в Мурманске хотят посетить 20% россиян — опрос

13:30Мурманские депутаты готовы помочь горожанам в решении личных вопросов

13:23«Запахнет весной»: На Кольском полуострове температура поднимется до +2 градусов — эксперт из Москвы

13:17Норвежские ученые выяснили, как саамам правильно коптить оленину без вреда для здоровья

13:05Жители Ловозерского округа в восхищении от его преображения

12:40Хотел разбогатеть, а получил статью: апатитскому закладчику грозит долгий срок за решеткой

12:27Арктические долгожители: в заповеднике «Пасвик» успешно прижились краснокнижные моллюски

12:23Фонтан из унитаза в мурманской квартире не устраняют УК и аварийные службы

12:10В мурманской квартире от сырости завелись слизни

12:07Снежный медведь и благотворительность: в Полярных Зорях выбрали лучшую скульптуру

14:01Кто в лидерах: немецкие овчарки против шпицев — главные любимцы россиян

13:32Древесная зола как удобрение — для каких растения она смертельно опасна: формула выживания

12:27Гениальность Кижских мастеров: как строения без единого гвоздя победили мировые законы физики

12:03Незваные гости: 5 способов прогнать слизней — пока они не съели ваш урожай

11:29Интеллектуальный нокаут: 6 школьных вопросов определят, не ушел ли ваш мозг в спячку — коварный тест

10:28Фатальный выбор: газобетон под пеноплексом — блоки начали крошиться уже на второй сезон

Все новости