Готовлю на скорую руку яблочные кексы: рецепт простой, а вкус фантастический — съедаются еще горячими

Яблочные кексы — вкуснейшая выпечка

К чаю можно приготовить пышные и аппетитные яблочные кексы. Для этого не требуется много времени, а получаются невероятно вкусными. Рецептом поделились на Дзен-канале Inna Lime.

Для приготовления потребуются 250 гр муки, 120 гр сахара, 80 мл сметаны, 50 гр сливочного масла, 3 яйца, 10 гр разрыхлителя, 250-300 гр яблок, нарезанных мелкими кубиками. Ванилин и соль добавляются по вкусу. Ингредиентов достаточно для приготовления 12 -14 кексов.

В миске следует взбить яйца, добавить соль, сахар и все взбить. Сахар должен раствориться. Далее туда надо добавить сметану, растопленное сливочное масло и все перемешать.

Муку нужно смешать с разрыхлителем и ванилином и добавить все это в ранее приготовленную смесь. Далее следует замесить густое тесто.

После этого в него нужно добавить яблоки и снова все перемешать. Тестом следует заполнить формы для кексов на 2/3.

Они готовятся в духовке при температуре 180 градусов около 25 минут. После остывания кексы следует украсить сахарной пудрой.

Ранее мы рассказывали, как приготовить ажурные блинчики. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Теплое дыхание августа: в Мурманской области до +20 градусов

23:27«Ваши глаза вам врут»: администрация Кандалакши похвасталась ремонтом дороги, который вызывает вопросы

22:18Встреча сквозь года: в ПАБСИ ветераны ботанического сада навестили «свои» растения

21:20Красная книга и тайны Белого моря: Кандалакшский заповедник считает пернатых обитателей

20:19Арктика меняет облик: Баренцбург масштабно обновили к 95-летию «Арктикугля»

20:16От настольных игр до митинг-концерта: в Мурманске опубликовали полную программу празднования Дня флага

19:50А цветы так и не расцвели: жительница Мурманска пожаловалась на пустые вазоны на привокзальной площади

19:37«Уроки как путешествия»: в Мурманске учителей-географов поздравили с профессиональным праздником

19:15Что заменит сказки в прокате: кинокритик Шпагин спрогнозировал появление нового жанра в России

18:4425 лет в эфире: мурманский филиал РТРС празднует юбилей и расцвечивает небо над Заполярьем

18:44На содержание «жулья»: мурманчанин предложил переименовать строчку в квитанциях ЖКХ

18:29Жара на песке: гости из Анапы уступили северянам на турнире по волейболу под Мурманском

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости