Готовлю на скорую руку яблочные кексы: рецепт простой, а вкус фантастический — съедаются еще горячими

Яблочные кексы — вкуснейшая выпечка

К чаю можно приготовить пышные и аппетитные яблочные кексы. Для этого не требуется много времени, а получаются невероятно вкусными. Рецептом поделились на Дзен-канале Inna Lime.

Для приготовления потребуются 250 гр муки, 120 гр сахара, 80 мл сметаны, 50 гр сливочного масла, 3 яйца, 10 гр разрыхлителя, 250-300 гр яблок, нарезанных мелкими кубиками. Ванилин и соль добавляются по вкусу. Ингредиентов достаточно для приготовления 12 -14 кексов.

В миске следует взбить яйца, добавить соль, сахар и все взбить. Сахар должен раствориться. Далее туда надо добавить сметану, растопленное сливочное масло и все перемешать.

Муку нужно смешать с разрыхлителем и ванилином и добавить все это в ранее приготовленную смесь. Далее следует замесить густое тесто.

После этого в него нужно добавить яблоки и снова все перемешать. Тестом следует заполнить формы для кексов на 2/3.

Они готовятся в духовке при температуре 180 градусов около 25 минут. После остывания кексы следует украсить сахарной пудрой.

Ранее мы рассказывали, как приготовить ажурные блинчики. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

14:22В Мурманске 16 мая северяне освоят художественное шитье

14:22В Мурманской области отключают тепло: Зинаида Середа объявила о завершении отопительного сезона

13:52Полтора часа — и в Карелии: между Мурманском и Петрозаводском запускают прямые авиарейсы за 5000 рублей

13:27Секреты Баренцева моря: судно «Вильнюс» ушло из Мурманска в масштабную экспедицию за сельдью

13:23В детской больнице Мурманска открыли часовню рядом с реанимацией

12:39«Рекорд Победы»: 43 383 отжимания сделали школьники и взрослые в Коле в честь праздника

12:38Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

12:27Хор из Апатитов представит Мурманскую область на международном фестивале 5 июня

12:27Акустический рок под баян и скрипку: в Мурманске пройдет необычный концерт «Вкусной пятницы»

15:18Резкая боль в почках не предупреждает — как не довести до печёночной атаки: водный баланс, соль и таблетки

13:09Блины: мы думали, что умеем их есть, но этикет говорит иначе — никаких ножей и маканий

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

Все новости