Сушу куриную грудку полосками в духовке: мясо отменное — лучшая закуска к пиву, никаких чипсов не надо

Как сделать сушеную курицу

Можно разнообразить меню, приготовив сушеную грудку. О том, как это сделать, рассказали на Дзен-канале «Домашняя кухня Алексея Соколова».

Для приготовления сушеных куриных полосок грудку следует нарезать на порционные куски, а затем их замариновать. Далее, второй этап приготовления — их высушивание.

Для маринада можно использовать соевый соус, гранулированный чеснок, нитритную соль, паприку, сахар. Пропорции можно определять по своему усмотрению. В маринад можно добавлять любые специи: аджику, кориандр и др.

Мясо должно постоять в маринаде ночь. За это время он практически весь впитается в куриную грудку.

Далее следует разложить мясные полоски на решетку и поставить в духовку. Под ней лучше разместить поддон, чтобы туда попадали капли. Сушка занимает около 3-4 часов при температуре около 70 градусов.

Следует быть готовыми к тому, что 1 кг мяса после усушки уменьшится до 400 гр. После ухода влаги получается только так.

Получается приятная закуска — например, к пиву. Она намного лучше, чем магазинная, и обходится дешевле.

Ранее мы рассказывали, как приготовить ажурные блинчики. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:46В Мурманске разыскивают 53-летнего северянина

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости