Если на столе кутабы с сыром и зеленью, в гости рвутся все соседи: идут на запах — невероятно вкусное блюдо

Кутабы с зеленью и сыром — рецепт

Можно разнообразить свой рацион кутабами с зеленью и сыром из блюд азербайджанской кухни. Рецептом блогер Ольга Шобутинская поделилась на своем Дзен-канале.

Для теста потребуются 300 гр муки, 200 мл воды, половина чайной ложки соли, 1 столовая ложка подсолнечного масла. Для начинки нужны 200 гр сулугуни, 200 гр творога, 30 гр сливочного масла. Зелень и соль добавляются по вкусу. Для соуса понадобятся 100 гр йогурта, половина зубчика чеснока, соль и зелень.

Муку надо смешать с солью, маслом и горячей водой. После перемешивания и остывания можно замесить тесто. Далее его надо положить в пакет и оставить на 20 минут.

Для начинки сыр следует натереть, зелень порубить и смешать. Затем туда надо добавить творог и опять перемешать.

Тесто необходимо поделить на 8 кусков и округлить их. Затем шарики нужно раскатать в круги и положить туда начинку на 1 половину, а 2 закрыть. Края следует закрыть, а потом обрезать фигурным ножом.

Их следует обжарить на сковороде с 2 сторон. После того, как они будут готовы, их нужно смазать сливочным маслом. Затем их следует накрыть тарелкой и дать пропариться в течение 5-10 минут.

Для соуса нужно смешать все ингредиенты. Получается вкусное блюдо.

Ранее мы рассказывали, как приготовить куриный пирог-запеканку. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:51ВТБ удвоил кредитный портфель туристических проектов среднего и малого бизнеса

10:10Житель Мончегорска до смерти избил свою жену: дело направили в суд

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Почему антибиотики перестают действовать

09:23Лестницу с балюстрадой в Мончегорске сохранят и подсветят — мэрия города

09:16Четверо пожарных тушили строительный мусор в Кандалакше

08:20В Мурманской области ожидаются дожди и грозы

22:36Опрос ВТБ показал: клиенты банков стали больше доверять биометрии

21:33Знай наших! Юный гений из Мурманской области везет секретную эко-разработку на выставку в Китай

21:19Генеративный ИИ ускоряет работу контакт-центров

20:17Тайны древнего Заполярья: в Кандалакше открылась выставка наскальных рисунков Канозера

19:50Артур из Мурманска за 6 миллионов рублей продает 100-рублевую купюру

19:42Кастинг в Мурманске: местных жителей зовут сняться в кино за гонорар от ИРИ

10:34Нарушаем правило приготовления тефтелей: лук заменяем капустой — нежные мясные шарики в томатной заливке

09:02Куриный фарш, гречка и рис в одной сковороде: эксперимент, который удивит даже заядлых мясоедов

07:24Рост цен на саженцы малины, клубники, ежевики и миндаля: сезонный ажиотаж и логистика

06:01Почему беспородная собака — не гарантия здоровья: факторы ухода и содержания важнее происхождения

04:20Мангал и ржавчина: почему толстый металл не спасает — химическая коррозия работает быстрее, чем обычная

03:10Три мифа о собаках: сухой нос, лечебная трава и объятия как ласка

Все новости