Начинка для блинов из детства — яичная заливка: готовить всего 1 минуту

Если вы любите блины, обязательно попробуйте наш забытый рецепт, рассказал автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Когда я была маленькой, бабушка всегда готовила блины с особой начинкой, о которой сейчас мало кто вспоминает. Это просто, но так вкусно, что мы с братом съедали по десятку сразу. Недавно решила повторит, и снова вернулась в детство.

Готовится начинка за считанные минуты. Беру кусочек сливочного масла и растапливаю на слабом огне. В это время в миске слегка взбиваю пару яиц с щепоткой соли. Как только масло растопится, аккуратно вливаю яйца и сразу начинаю помешивать.

Только не доводите до прямо поджареного состояния. Масса должна получиться густой, но нежной. Снимаю с плиты, перекладываю в миску и подаю горячей, пока блины не остыли.

Это не про изыск, а про уют. Про нежность и тепло, которые чувствуешь с первого кусочка. Попробуйте один раз, и в следующий без такой начинки уде не захочется.

Ранее мы поделились рецептом отличного пирожкового теста.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

Все новости