Начинка для блинов из детства — яичная заливка: готовить всего 1 минуту

Если вы любите блины, обязательно попробуйте наш забытый рецепт, рассказал автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Когда я была маленькой, бабушка всегда готовила блины с особой начинкой, о которой сейчас мало кто вспоминает. Это просто, но так вкусно, что мы с братом съедали по десятку сразу. Недавно решила повторит, и снова вернулась в детство.

Готовится начинка за считанные минуты. Беру кусочек сливочного масла и растапливаю на слабом огне. В это время в миске слегка взбиваю пару яиц с щепоткой соли. Как только масло растопится, аккуратно вливаю яйца и сразу начинаю помешивать.

Только не доводите до прямо поджареного состояния. Масса должна получиться густой, но нежной. Снимаю с плиты, перекладываю в миску и подаю горячей, пока блины не остыли.

Это не про изыск, а про уют. Про нежность и тепло, которые чувствуешь с первого кусочка. Попробуйте один раз, и в следующий без такой начинки уде не захочется.

Ранее мы поделились рецептом отличного пирожкового теста.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

01:32Психологическая «тройка» — с таким характером далеко не ускачешь: выбираем лучшую стратегию

00:24Рекордный взлет за шиномонтаж: почему замена резины весной 2026 года обойдется в 10 тысяч рублей

23:58Детектор искренности: выберите 1 каплю — просканируйте свой характер

22:32Дороже Marlboro: легендарные сигареты в СССР — какие бренды считались роскошью и сколько за них отдавали

22:03Тайный код уюта: выберите плед — узнайте, чего вашей душе не хватает для счастья

21:24Глаз-алмаз: тест для знатоков кино СССР — детали интерьера, на которых срежется каждый второй

Все новости