Начинка для блинов из детства — яичная заливка: готовить всего 1 минуту

Если вы любите блины, обязательно попробуйте наш забытый рецепт, рассказал автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Когда я была маленькой, бабушка всегда готовила блины с особой начинкой, о которой сейчас мало кто вспоминает. Это просто, но так вкусно, что мы с братом съедали по десятку сразу. Недавно решила повторит, и снова вернулась в детство.

Готовится начинка за считанные минуты. Беру кусочек сливочного масла и растапливаю на слабом огне. В это время в миске слегка взбиваю пару яиц с щепоткой соли. Как только масло растопится, аккуратно вливаю яйца и сразу начинаю помешивать.

Только не доводите до прямо поджареного состояния. Масса должна получиться густой, но нежной. Снимаю с плиты, перекладываю в миску и подаю горячей, пока блины не остыли.

Это не про изыск, а про уют. Про нежность и тепло, которые чувствуешь с первого кусочка. Попробуйте один раз, и в следующий без такой начинки уде не захочется.

Ранее мы поделились рецептом отличного пирожкового теста.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:03Лучший в профессии: в Мурманской области выбирают «Мастера года» среди педагогов колледжей

18:15В Кировске на «Тирвасе» прошли спринты Кубка России — впереди «Большой Вудъявр»

17:45В Оленегорске команда «Авангард» выиграла «Зарницу 2.0»

17:11Без света, газа и воды: полный список адресов и график отключений в Мурманске 5 и 6 апреля

17:00Цены снова растут: в Мурманской области подорожали сахар, рыба и овощи

16:29Объезд через Воинов-Интернационалистов: в Апатитах на неделю перекроют центр города

16:20Ремонт детсада в Мончегорске выбился из графика — на объекте нашли нарушения

15:30Вокалисты из Кольского округа взяли Гран-при конкурса «Браво» в Кировске

15:21Горнолыжный финал в Хибинах: лидеры сборной России приедут в Кировск на Праздник Севера

15:00Строительство бассейна в Мурманске завершат в 2027 году

14:33Врачи не смогли перевезти в Мурманск одного из выживших в ДТП подростков

13:50В Североморске поздравили победительницу «Воспитателя года» — она поедет на федеральный этап

18:33Кальций вымывается с организма за месяц: эти продукты могут сделать кости хрупкими — скорректируйте свой рацион

17:04Сальмонелла может жить везде: разбиваем миф о полезности куриных яиц с фермы — не следует доверять словам

15:27Бюджет улетит в дыру: не совершайте частые ошибки при ремонте – делайте квартиру под себя, а не ради показухи

14:01Когда лень идти в магазин за десертом: пирог «Сумасшедший» — быстрое блюдо к чаю из эпохи советского дефицита

12:33Унитаз засияет белизной: лимонная кислота и «Кока-Кола» — залейте раствор в сантехнику и отправляйтесь спать

11:31На борьбу с грибками и вредителями: проводим обработку сада — в первую очередь убираем с деревьев мох

Все новости