Начинка для блинов из детства — яичная заливка: готовить всего 1 минуту

Если вы любите блины, обязательно попробуйте наш забытый рецепт, рассказал автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Когда я была маленькой, бабушка всегда готовила блины с особой начинкой, о которой сейчас мало кто вспоминает. Это просто, но так вкусно, что мы с братом съедали по десятку сразу. Недавно решила повторит, и снова вернулась в детство.

Готовится начинка за считанные минуты. Беру кусочек сливочного масла и растапливаю на слабом огне. В это время в миске слегка взбиваю пару яиц с щепоткой соли. Как только масло растопится, аккуратно вливаю яйца и сразу начинаю помешивать.

Только не доводите до прямо поджареного состояния. Масса должна получиться густой, но нежной. Снимаю с плиты, перекладываю в миску и подаю горячей, пока блины не остыли.

Это не про изыск, а про уют. Про нежность и тепло, которые чувствуешь с первого кусочка. Попробуйте один раз, и в следующий без такой начинки уде не захочется.

Ранее мы поделились рецептом отличного пирожкового теста.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Бесплатное катание на аквабайках и заплыв в тельняшках: в Полярных Зорях пройдет «Атомная регата-2026»

18:08Жители Мурманской области на 27% чаще интересуются вождением мотоцикла

17:58Впервые в истории: атомный ледокол «Арктика» провел караван сквозь пятиметровые льды в водах Гренландии

17:45Мурманские рыбаки без квот? Как Запад вычеркивает Россию из «скумбриевых войн» в Атлантике

17:10Энергетик одного из мурманских предприятий ответит за смерть сотрудника

16:35Виновник пьяного ДТП возле памятника Защитникам Заполярья заплатит родителям пострадавшего ребенка 700 тысяч рублей

16:11Жители Мурманской области голосуют за лучший объект строительства — пока лидирует губернаторский лицей

15:45В Мурманске жители пятиэтажной панельки боятся, что на голову упадет козырек подъезда

15:3683 тысячи рублей: Для мурманчан самая востребованная подработка — менеджер по продажам

14:35За полтора месяца в Мурманской области зарегистрировали 15 «выходов» медведей в населенные пункты

14:32Сменил пол? Ученые из Мурманска раскрыли тайну арктического гуся на Шпицбергене

14:09За 8 миллионов готовы ремонтировать первый этаж Центра психподдержки на Жилстрое в Мурманске

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

Все новости