Если справитесь за 13 секунд, то ваш IQ>140: простое уравнение со спичками — одна действие решит всё

Хорошо учили математику в школе?

У вас есть пример. 50-60=50. На первый взгляд неправильный, на второй тоже. Но если передвинуть только одну спичку, то всё сразу встанет на свои места. У вас есть 13 секунд.

Если вы сидели над этим дольше, то вы и учились так себе. Но даже сейчас можно потренироваться и стать умнее.

Не ищите какие-то сложные решения. Подумайте, как из одной цифры получить другую, не надо добавлять ничего лишнего.

Правильный ответ прост: если убрать одну спичку у цифры 6, она превратится в 5. А если из знака минус сделать знак равно, получится 50=50=50.

Ранее мы поделились ещё одной головоломкой со спичками.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

19:38Алмазный диск против обычного: один экземпляр выдерживает до 15 тонн материала

18:02Внешние отличия меланомы от родинки: любые изменения требуют врачебного осмотра

16:33Правильное повышение влажности в теплице: культуры защищены от ожогов без риска развития фитофторы

15:02Булочки по шведскому рецепту с пряной начинкой — мягкое и ароматное тесто

13:32Метод егерей против комаров в лесу: природное средство заменяет химические спреи на даче

12:07Природные особенности змей превосходят ожидания — забота о потомстве и уникальное оружие для охоты

Все новости