Этот гарнир стал «хитом»: готовлю по поводу и без — рецепт совсем несложный

Быстрый рецепт гарнира на скорую руку

Готовлю для блюд простой гарнир. Он стал «хитом», готовлю его по поводу и без. Выручал не один раз, когда нужно быстро приготовить ужин. Автор канала «Готовим с Калниной Натальей» уверяет, что рецепт несложный.

Лук (150 г) мелко режем, морковь (150 г) натираем на крупной тёрке и обжариваем на растительном сале на сковороде.

Добавляем куриное филе (300-500 г), порезанное на мелкие кусочки, Добавляем соль, чёрный перец, 3-4 зубчика чеснока, пропущенного через пресс.

В форму для выпечки кладём овощи с мясом, сверху распределяем рис, добавляем соль, чёрный перец. Заливаем горячей водой (600 мл). Закрываем фольгой и ставим в духовку. После того, как рис приготовился, перемешиваем и подаём к столу.

Ранее мы рассказывали о безумно вкусном гарнире из картофеля.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:43Арктические липы и воровство: в Североморске пристыдили горожан за кражу цветов

18:24Элита РСО едет строить «Чукотку»: сотни студентов допущены к секретам атомного ледокола

17:43Цена вопроса — 71 миллион: ледокол «Мурманск» отправляют на срочный ремонт перед работой в Арктике

16:07Хоррор на поезде и выживание в тундре: Go Arctic нашел новые игры об Арктике

15:20МЧС Мурманской области: «Трагедии с детьми происходят из-за отсутствия контроля взрослых»

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости