Этот гарнир стал «хитом»: готовлю по поводу и без — рецепт совсем несложный

Быстрый рецепт гарнира на скорую руку

Готовлю для блюд простой гарнир. Он стал «хитом», готовлю его по поводу и без. Выручал не один раз, когда нужно быстро приготовить ужин. Автор канала «Готовим с Калниной Натальей» уверяет, что рецепт несложный.

Лук (150 г) мелко режем, морковь (150 г) натираем на крупной тёрке и обжариваем на растительном сале на сковороде.

Добавляем куриное филе (300-500 г), порезанное на мелкие кусочки, Добавляем соль, чёрный перец, 3-4 зубчика чеснока, пропущенного через пресс.

В форму для выпечки кладём овощи с мясом, сверху распределяем рис, добавляем соль, чёрный перец. Заливаем горячей водой (600 мл). Закрываем фольгой и ставим в духовку. После того, как рис приготовился, перемешиваем и подаём к столу.

Ранее мы рассказывали о безумно вкусном гарнире из картофеля.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

Все новости