Построили гараж и пожалели: экономия вышла боком — что нужно обязательно предусмотреть в проекте

На чем нельзя экономить при строительстве гаража

Многие люди планируют построить гараж на участке. О том, какие нюансы следует учитывать, рассказали на Дзен-канале «Самострой».

Автор блога поделилась историей о строительстве гаража, чтобы предостеречь других от ошибок. На их исправление нужны время и деньги.

Они возвели каркасный гараж — использовали такой же материал, как для строительства дома. Фундамент гаража сделали меньше, чем под домом. Затем установили каркасные стены, утеплили их пенопластом. Крышу покрыли профилированным металлическим листом.

Снаружи они отделали гараж сайдингом, внутри — изолоном. В качестве пола в гараже бетонная армированная стяжка.

В гараже относительно тепло, хотя он не отапливается. Разница с уличной температурой 10-15 градусов. Этого достаточно, чтобы не иметь проблем с заведением машины. Ворота поднимаются вверх — это удобнее, чем распашной вариант.

Однако в гараже не был сделан погреб. Теперь его там оборудовать гораздо сложнее. Владельцы гаража жалеют, что сэкономили при его постройке и не подумали про погреб.

Так что тем, кто будет строить гараж, следует обратить внимание на такой важный нюанс. Погреб действительно нужен, если живешь в своем доме.

Ранее мы рассказывали, как не допустить ошибок при проведении электричества. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20В Оленегорске прошёл этап «Зарницы 2.0» для младших школьников

13:55ВИА «Эксперимент» представил отчётный концерт «Дотянуться до мечты»

13:49Снова лучший: Большунов выиграл финальную гонку чемпионата России в Мончегорске

13:15В Мурманске по обращениям жителей устранили граффити, поломки и проблемы с уборкой

12:35Спасла 500 тысяч: в Мурманске бдительная сотрудница банка сорвала крупную аферу

12:25В Мурманске назвали победителей конкурса «Доброволец — 2026»

12:00В Мурманской области более 3 тысяч школьников прошли профориентационные экскурсии

11:36Президент поблагодарил учёных Кольского научного центра РАН

11:30В Мурманске на цветочной акции в библиотеке разыграют книгу и устроят ярмарку растений

11:27Китайская экспансия в Арктику: Мурманск — ключевой хаб на Севморпути

10:55В Териберке создают площадки для наблюдения за птицами и регулируют поток туристов

10:20В Мурманске обсудят роман «Дом, которого нет» на встрече книжного клуба

14:02Как не промахнуться в минимализме с одеждой: вместо «элегантно» может получиться «дёшево» — разбираем основные ошибки

12:30Выбираем обувь: основные тренды весны-лета 2026 — декор, лоферы, желе

11:32Бор с глицерином: подкормка для смородины — растение не будет болеть и даст хороший урожай

10:29Хруст на весь дом: капуста по-корейски — гости сметут блюдо вместе с тарелкой

09:30Соберёте урожай помидор вёдрами: простое удобрение без химикатов — луковая шелуха сотворит чудо с вашей рассадой

07:30Чёрная ножка: как не погубить астру — готовим правильный грунт и не заливаем цветы

Все новости