Построили гараж и пожалели: экономия вышла боком — что нужно обязательно предусмотреть в проекте

На чем нельзя экономить при строительстве гаража

Многие люди планируют построить гараж на участке. О том, какие нюансы следует учитывать, рассказали на Дзен-канале «Самострой».

Автор блога поделилась историей о строительстве гаража, чтобы предостеречь других от ошибок. На их исправление нужны время и деньги.

Они возвели каркасный гараж — использовали такой же материал, как для строительства дома. Фундамент гаража сделали меньше, чем под домом. Затем установили каркасные стены, утеплили их пенопластом. Крышу покрыли профилированным металлическим листом.

Снаружи они отделали гараж сайдингом, внутри — изолоном. В качестве пола в гараже бетонная армированная стяжка.

В гараже относительно тепло, хотя он не отапливается. Разница с уличной температурой 10-15 градусов. Этого достаточно, чтобы не иметь проблем с заведением машины. Ворота поднимаются вверх — это удобнее, чем распашной вариант.

Однако в гараже не был сделан погреб. Теперь его там оборудовать гораздо сложнее. Владельцы гаража жалеют, что сэкономили при его постройке и не подумали про погреб.

Так что тем, кто будет строить гараж, следует обратить внимание на такой важный нюанс. Погреб действительно нужен, если живешь в своем доме.

Ранее мы рассказывали, как не допустить ошибок при проведении электричества. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23В Мурманске расскажут, как помочь онкобольному со стомой

14:18Трагедия и сила Заполярья: в Мурманске открыли уникальную выставку по дневникам погибшего мальчика-полярника

13:58Тепло за решетку: как колонии Мурманской области подготовились к суровой заполярной зиме

13:30На этой неделе 7 мурманских депутатов проведут приемы жителей

12:50В Мурманске хирурги спасли новорожденного весом 680 грамм

12:35Житель Мурманска пожаловался на бездействие энергетиков из-за утечки теплоносителя на Верхне-Ростинском шоссе

12:10В Минькино потушили горящую теплицу: на борьбу с огнем ушло 30 минут

11:32Бюллетени на вертолетах: на Шпицбергене завершилось голосование

11:28На 10% чаще в Мурманской области стали бронировать загородные дома

11:154 года колонии: жительницу Апатитов осудили за распространение наркотиков

10:55В Мончегорске в «звездном» хоккейном матче горожане уступили «легендам»

10:36Вдвое больше чемпионов: Светлана Наумова раскрыла взрывные цифры детского спорта в Заполярье

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

Все новости