Построили гараж и пожалели: экономия вышла боком — что нужно обязательно предусмотреть в проекте

На чем нельзя экономить при строительстве гаража

Многие люди планируют построить гараж на участке. О том, какие нюансы следует учитывать, рассказали на Дзен-канале «Самострой».

Автор блога поделилась историей о строительстве гаража, чтобы предостеречь других от ошибок. На их исправление нужны время и деньги.

Они возвели каркасный гараж — использовали такой же материал, как для строительства дома. Фундамент гаража сделали меньше, чем под домом. Затем установили каркасные стены, утеплили их пенопластом. Крышу покрыли профилированным металлическим листом.

Снаружи они отделали гараж сайдингом, внутри — изолоном. В качестве пола в гараже бетонная армированная стяжка.

В гараже относительно тепло, хотя он не отапливается. Разница с уличной температурой 10-15 градусов. Этого достаточно, чтобы не иметь проблем с заведением машины. Ворота поднимаются вверх — это удобнее, чем распашной вариант.

Однако в гараже не был сделан погреб. Теперь его там оборудовать гораздо сложнее. Владельцы гаража жалеют, что сэкономили при его постройке и не подумали про погреб.

Так что тем, кто будет строить гараж, следует обратить внимание на такой важный нюанс. Погреб действительно нужен, если живешь в своем доме.

Ранее мы рассказывали, как не допустить ошибок при проведении электричества. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:01Мурманская область примет участие в «Хороводе» в Национальном центре «Россия»

15:06«Догнать и перегнать Териберку»: В Коми ставят амбициозные цели по развитию туризма

14:35Книга из самого северного ботанического сада России: как помочь уникальному изданию ПАБСИ увидеть свет

14:30Пельмени из оленины и щуки: какие ещё карельские продукты скоро появятся в магазинах Мурманска?

13:22В Никеле пройдёт благотворительная акция по сбору средств на тёплый дом для лошадей

13:07Мурманские врачи рассказали о пользе свеклы для людей старше 60

12:13Туроператоры продают теплоходный круиз из Нижнего Новгорода в Мурманск и Териберку: Дойдёт ли до них теплоход?

11:05Тресковая, ежовая и щучья: Эксперт дал советы по замене красной и чёрной икры

10:03Андрей МИЛОХИН. Увидеть в Мурманске северное сияние… или разбогатеть?

08:20До Мурманской области доберется штормовой ветер с Норвежского побережья

23:20Учитель из Апатитов обошел 35 тысяч соперников и выиграл в престижном проекте «ТопБЛОГ»

22:31Голос Дэвида Теннанта и тайны Шпицбергена: в мире вышла масштабная документалка об Арктике

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости