Построили гараж и пожалели: экономия вышла боком — что нужно обязательно предусмотреть в проекте

На чем нельзя экономить при строительстве гаража

Многие люди планируют построить гараж на участке. О том, какие нюансы следует учитывать, рассказали на Дзен-канале «Самострой».

Автор блога поделилась историей о строительстве гаража, чтобы предостеречь других от ошибок. На их исправление нужны время и деньги.

Они возвели каркасный гараж — использовали такой же материал, как для строительства дома. Фундамент гаража сделали меньше, чем под домом. Затем установили каркасные стены, утеплили их пенопластом. Крышу покрыли профилированным металлическим листом.

Снаружи они отделали гараж сайдингом, внутри — изолоном. В качестве пола в гараже бетонная армированная стяжка.

В гараже относительно тепло, хотя он не отапливается. Разница с уличной температурой 10-15 градусов. Этого достаточно, чтобы не иметь проблем с заведением машины. Ворота поднимаются вверх — это удобнее, чем распашной вариант.

Однако в гараже не был сделан погреб. Теперь его там оборудовать гораздо сложнее. Владельцы гаража жалеют, что сэкономили при его постройке и не подумали про погреб.

Так что тем, кто будет строить гараж, следует обратить внимание на такой важный нюанс. Погреб действительно нужен, если живешь в своем доме.

Ранее мы рассказывали, как не допустить ошибок при проведении электричества. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

07:00Еда палочками: как их правильно держать и ими есть — навык непростой, но научиться можно

06:32Счастье любит тишину: вещи, которые умные люди держат в секрете — о чем лучше никому не говорить

06:10Встречалась с шаманом и танцором, купила дом на Рублёвке: тайны Полины Гагариной — актрисы, выросшей без отца

05:30Рассада всегда крепкая, сильная: использую для неё особый грунт — на нем вырастет все, даже палка превратится в дерево

05:00Многие жалуются, что рассада хилая: совершают эти 5 ошибок — устраивают на подоконнике концлагерь для растений

04:30«Ахиллесова пята»: комплексы и страхи мужчин — что свойственно каждому из знаков Зодиака

Все новости