Построили гараж и пожалели: экономия вышла боком — что нужно обязательно предусмотреть в проекте

На чем нельзя экономить при строительстве гаража

Многие люди планируют построить гараж на участке. О том, какие нюансы следует учитывать, рассказали на Дзен-канале «Самострой».

Автор блога поделилась историей о строительстве гаража, чтобы предостеречь других от ошибок. На их исправление нужны время и деньги.

Они возвели каркасный гараж — использовали такой же материал, как для строительства дома. Фундамент гаража сделали меньше, чем под домом. Затем установили каркасные стены, утеплили их пенопластом. Крышу покрыли профилированным металлическим листом.

Снаружи они отделали гараж сайдингом, внутри — изолоном. В качестве пола в гараже бетонная армированная стяжка.

В гараже относительно тепло, хотя он не отапливается. Разница с уличной температурой 10-15 градусов. Этого достаточно, чтобы не иметь проблем с заведением машины. Ворота поднимаются вверх — это удобнее, чем распашной вариант.

Однако в гараже не был сделан погреб. Теперь его там оборудовать гораздо сложнее. Владельцы гаража жалеют, что сэкономили при его постройке и не подумали про погреб.

Так что тем, кто будет строить гараж, следует обратить внимание на такой важный нюанс. Погреб действительно нужен, если живешь в своем доме.

Ранее мы рассказывали, как не допустить ошибок при проведении электричества. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:18Наша рыба передаёт привет из Пушкина: Мурманчане встретили вывеску с родным названием

15:10Осталась одна после смерти хозяйки: в Мурмашах волонтеры ищут семью для кошки Кати

13:05Соберите ртуть с помощью шприца и поместите в банку с холодной водой: мурманчанам рассказали, что делать, если разбили градусник

13:00Самая дешёвая квартира в новостройках Мурманска стоит чуть менее 4 миллионов рублей

12:091541 питомец в Мурманской области чипирован с начала года

11:16Компания из Мурманской области составит конкуренцию архангельской водорослевой косметике?

10:11Запахи Севера почувствуют участники фестиваля в Мончегорске

09:21Минтуризма Мурманской области борется с несанкционированными «наливайками»

08:20Циклоническая депрессия сохранит в Мурманской области дождливую погоду

23:29Арктика в опасности: глава ААНИИ бьет тревогу из-за экологии Севморпути и требует создать Единый центр

22:43«Тайная сторона листа»: жителей Апатитов зовут на бесплатное научное приключение по Академгородку

21:31Тайны «Волжской Атлантиды»: мурманчан зовут на обсуждение культовой книги в «Научку»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости