Вы полюбите их не меньше, чем Эйнштейн: возьмитесь за спички — разгоните скуку

Логическая головоломка

Все мы любим проходить испытания, которые бросают вызов нашим возможностям, физическим или интеллектуальным. Если с утренней зарядкой вы поладили, пора размять серое вещество и стимулировать нейронные импульсы.

Математические головоломки придутся по вкусу всем любителям интеллектуального досуга. Они прекрасно развивают пространственное мышление и наблюдательность, тренируют стратегические навыки.

Взгляните на иллюстрацию. Пример «3-6=4» составлен из спичек, равенство нужно сделать верным благодаря перестановке одного элемента. Остальные детали ломать или убирать нельзя, будьте аккуратны.

Показываем верное решение, если вам не терпится сравнить свой вариант. Мы превратили цифру «6» в «5», а освободившуюся спичку добавили к тройке. Корректная запись «9-5=4», должна была получиться и у вас.

Не спешите сдаваться, проявите терпение в решении такой задачки.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:55Алкогольный дуэт в Алакуртти: двое рецидивистов обнесли супермаркет под камерами

12:25В Мурманской области расширили «Арктическую ипотеку» — добавили новую категорию участников

12:00В Мурманской области действуют 55 мер поддержки участников СВО и их семей

11:57Заполярные леса под присмотром с воздуха: в Мурманской области потратят 58 миллионов на поиск лесных пожаров

11:30В Хибинах учат водить группы по горам — стартовала школа гидов

11:09На улицах Мурманска появятся рекордные 150 тысяч цветов

10:55В заповеднике «Пасвик» начали кольцевать птиц — стартовал полевой сезон

10:15Жилье в Мурманске по 119 тысяч за «квадрат»: Минстрой вводит новые правила расчёта выплат

09:40Ткацкий станок и витой пояс: в Мурманске проведут занятие о русских ремёслах

09:00В Мурманске покажут, как животные заботятся о детёнышах — экскурсия ко Дню беременных

08:20Апрель пока не радует — вялотекущая весна в Мурманской области продолжается

06:45Север объединяет: Мурманская область и Ямал вместе будут осваивать Арктику

12:33Унитаз засияет белизной: лимонная кислота и «Кока-Кола» — залейте раствор в сантехнику и отправляйтесь спать

11:31На борьбу с грибками и вредителями: проводим обработку сада — в первую очередь убираем с деревьев мох

10:29Вход Господень в Иерусалим: традиции Вербного Воскресенья — чего нельзя делать с освящёнными веточками

09:30Рассада будет крепкой: всего 4 ингредиента — секрет бабушкиной подкормки

06:59Кекс-легенда по ГОСТу из СССР: печём сразу 3 порции, иначе дома вас не простят

04:42Гороскоп на 5 апреля: Весов разрывают противоречия, Скорпионам — внимание к деньгам, Водолеям — неожиданные новости

Все новости