Вы полюбите их не меньше, чем Эйнштейн: возьмитесь за спички — разгоните скуку

Логическая головоломка

Все мы любим проходить испытания, которые бросают вызов нашим возможностям, физическим или интеллектуальным. Если с утренней зарядкой вы поладили, пора размять серое вещество и стимулировать нейронные импульсы.

Математические головоломки придутся по вкусу всем любителям интеллектуального досуга. Они прекрасно развивают пространственное мышление и наблюдательность, тренируют стратегические навыки.

Взгляните на иллюстрацию. Пример «3-6=4» составлен из спичек, равенство нужно сделать верным благодаря перестановке одного элемента. Остальные детали ломать или убирать нельзя, будьте аккуратны.

Показываем верное решение, если вам не терпится сравнить свой вариант. Мы превратили цифру «6» в «5», а освободившуюся спичку добавили к тройке. Корректная запись «9-5=4», должна была получиться и у вас.

Не спешите сдаваться, проявите терпение в решении такой задачки.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

Все новости