Вы полюбите их не меньше, чем Эйнштейн: возьмитесь за спички — разгоните скуку

Логическая головоломка

Все мы любим проходить испытания, которые бросают вызов нашим возможностям, физическим или интеллектуальным. Если с утренней зарядкой вы поладили, пора размять серое вещество и стимулировать нейронные импульсы.

Математические головоломки придутся по вкусу всем любителям интеллектуального досуга. Они прекрасно развивают пространственное мышление и наблюдательность, тренируют стратегические навыки.

Взгляните на иллюстрацию. Пример «3-6=4» составлен из спичек, равенство нужно сделать верным благодаря перестановке одного элемента. Остальные детали ломать или убирать нельзя, будьте аккуратны.

Показываем верное решение, если вам не терпится сравнить свой вариант. Мы превратили цифру «6» в «5», а освободившуюся спичку добавили к тройке. Корректная запись «9-5=4», должна была получиться и у вас.

Не спешите сдаваться, проявите терпение в решении такой задачки.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:11В Кандалакше закатали в асфальт народную тропу: пешеходам тесно даже летом

13:36Мурманчанин побил мировой рекорд в ледяной воде Аргентины и взял 10 медалей

12:33«Сырые сосиски и недовареная гречка»: чем кормят пассажиров задержанных рейсов в аэропорту Мурманска

11:35«Влетит в копеечку» или спасение природы: у жителей Мурманска вызвал споры новый путеводитель по Заполярью

10:43«Не знаю, что здесь делать четыре дня»: московский доктор записал разгромный отзыв о Териберке

09:21«Привет, я белка!»: на мурманской экотропе установили говорящие инфостенды

08:20Пикники откладываются: воскресенье в Мурманской области обещает быть дождливым

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости