Соображаете не хуже Евклида: решите головоломку — исправьте равенство

Подключаем логику и смекалку

Нам хочется менять реальность в лучшую сторону, а кроме высоких духовных стандартов для этого требуются стратегические навыки, сообразительность и практичность. Не теряйте остроту ума в череде будничных задач, будьте открыты новому.

Для тренировки ментальных способностей достаточно пару минут в день уделять решению логических головоломок. Среди их огромного разнообразия всеми любимыми остаются спичечные перестановки.

Взгляните на иллюстрацию, перед нами равенство «8-11=7». Ошибку в примере необходимо исправить, переместив всего одну спичку в этой записи. Остальные элементы оставляем без изменений.

Вы будете удивлены, изменять в таком случае можно не только цифры, но и арифметические действия. Заберём спичку из восьмерки и добавим второе вычитание между единицами, получится «9-1-1=7». Красивая запись не вызываем сомнений.

Ваш черёд испытать свои силы в решении такой визуальной загадки.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

05:01Лунка под томаты: на какую глубину сажать, чтобы растение не болело и давало плоды

03:31Желток вытекает при лёгком нажатии: как быстро укрепить скорлупу без лекарств

02:01Те самые огурцы из хот-дога: домашний рецепт за полчаса — вкус, от которого не оторваться

00:30Уборка не спасёт, а травля бесполезна: почему тараканы возвращаются снова и снова

23:02Неприятный запах и быстрая наполняемость: что делают с выгребной ямой, чтобы прослужила ещё долго

21:31Домашний сыр без магазинных добавок: сибирский рецепт с тмином — попробуйте, не пожалеете

Все новости