Аллея поколений в Мурманске погрязла во льдах и сугробах

21.04.2025, 10:22 Новости / Общество

Мурманский сквер «Аллея поколений», расположенный на улице Алексея Хлобыстова, находится в плачевном состоянии — по словам местных жителей, территорию зоны отдыха не расчищали практически всю зиму. Все пешеходные дорожки покрыты толстым слоем наледи и снега, который подтаивает в периоды оттепели и вновь сковывает асфальт, превращая его в настоящий каток.

«Никому ничего не надо, убирают только центр, не более. На окраины не хватает ни времени, ни желания, липовые отчёты и липовые ответы про уборки, никто даже на место не выходит. Кто, что и где убирает? Только не надо отвечать про температурные качели. У нас Крайний Север, а он не любит слабых», — написала в комментариях губернатора Заполярья Андрея Чибиса мурманчанка Любовь Шанина.

Однако ответа на жалобу северянки со стороны властей по-прежнему не поступило.

Ранее мы рассказывали, что жители Ленинского района пожаловались на некачественную уборку тротуаров в Росте — горожане вынуждены передвигаться по проезжей части из-за того, что пешеходные зоны погребены под горами снега.

Фото: Любовь Шанина

Сейчас также читают: Композитор мюзикла «Маугли» пишет музыку для патриотической премьеры Мурманского драмтеатра

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

21:34Справитесь за 30 секунд — умнее ещё поискать: сложный тест на эрудицию

21:16Характер сложный, понять их непросто: представители 1 знака Зодиака постоянно развиваются — каждый день что-то новое

20:27Будут молить о добавке: готовим свиной стейк из шеи и перловку в томате — рецепт от шеф-повара

19:28Щенок-гений: эти команды максимально развивают питомца — первые шаги

19:01С 22 января банки усиливают контроль за переводами: как не попасть под блокировку карты

18:36Секс не предлагать: почему молодые IT-специалисты боятся отношений

Все новости