Аллея поколений в Мурманске погрязла во льдах и сугробах

21.04.2025, 10:22 Новости / Общество

Мурманский сквер «Аллея поколений», расположенный на улице Алексея Хлобыстова, находится в плачевном состоянии — по словам местных жителей, территорию зоны отдыха не расчищали практически всю зиму. Все пешеходные дорожки покрыты толстым слоем наледи и снега, который подтаивает в периоды оттепели и вновь сковывает асфальт, превращая его в настоящий каток.

«Никому ничего не надо, убирают только центр, не более. На окраины не хватает ни времени, ни желания, липовые отчёты и липовые ответы про уборки, никто даже на место не выходит. Кто, что и где убирает? Только не надо отвечать про температурные качели. У нас Крайний Север, а он не любит слабых», — написала в комментариях губернатора Заполярья Андрея Чибиса мурманчанка Любовь Шанина.

Однако ответа на жалобу северянки со стороны властей по-прежнему не поступило.

Ранее мы рассказывали, что жители Ленинского района пожаловались на некачественную уборку тротуаров в Росте — горожане вынуждены передвигаться по проезжей части из-за того, что пешеходные зоны погребены под горами снега.

Фото: Любовь Шанина

Сейчас также читают: Композитор мюзикла «Маугли» пишет музыку для патриотической премьеры Мурманского драмтеатра

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

15:01Кузовной сплав не вечен — металл ест коррозия: абразивная полироль и уксус вернут прежнее состояние

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

Все новости