Аллея поколений в Мурманске погрязла во льдах и сугробах

21.04.2025, 10:22 Новости / Общество

Мурманский сквер «Аллея поколений», расположенный на улице Алексея Хлобыстова, находится в плачевном состоянии — по словам местных жителей, территорию зоны отдыха не расчищали практически всю зиму. Все пешеходные дорожки покрыты толстым слоем наледи и снега, который подтаивает в периоды оттепели и вновь сковывает асфальт, превращая его в настоящий каток.

«Никому ничего не надо, убирают только центр, не более. На окраины не хватает ни времени, ни желания, липовые отчёты и липовые ответы про уборки, никто даже на место не выходит. Кто, что и где убирает? Только не надо отвечать про температурные качели. У нас Крайний Север, а он не любит слабых», — написала в комментариях губернатора Заполярья Андрея Чибиса мурманчанка Любовь Шанина.

Однако ответа на жалобу северянки со стороны властей по-прежнему не поступило.

Ранее мы рассказывали, что жители Ленинского района пожаловались на некачественную уборку тротуаров в Росте — горожане вынуждены передвигаться по проезжей части из-за того, что пешеходные зоны погребены под горами снега.

Фото: Любовь Шанина

Сейчас также читают: Композитор мюзикла «Маугли» пишет музыку для патриотической премьеры Мурманского драмтеатра

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:42Мэр Мурманска привез тарелки-мишени в морскую часть Росгвардии ко дню рождения подразделения

17:1035-летний мурманчанин украл у подростка дорогой велосипед

17:08Взрывной рост в Заполярье: строителям в Мурманской области подняли зарплаты на 43%

16:20Жители Мурманска смогут попасть на личный прием к двум депутатам

16:00Семейные посиделки с неприятными последствиями: конфликт двух братьев в Мурманске обернулся уголовным делом

15:32Власти Кировска отменили стройку туалета на центральной площади после протеста горожан

15:25Миллиарды с Дальнего Востока: в Мурманском рыбном порту строят гигантский хаб для живого краба

15:15От литературных посиделок до фестиваля шести чувств: как юбилейная «Табуретка» объединила таланты всего Кольского полуострова

15:10Жителю Мурманска дали 7 лет строгача за выращивание и хранение конопли

15:03Выходные на краю земли: зачем жители Баренцбурга берут на прогулку хаски и оружие

14:31«Кто такой хитрый мальчик открыл две точки и продаёт пиццу по 2 000 рублей»: модель и актриса высказалась о сервисе аэропорта «Мурманск»

14:00Выпал из лодки во время дождя: в Мурманской области ищут пожилого рыбака

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости