Аллея поколений в Мурманске погрязла во льдах и сугробах

21.04.2025, 10:22 Новости / Общество

Мурманский сквер «Аллея поколений», расположенный на улице Алексея Хлобыстова, находится в плачевном состоянии — по словам местных жителей, территорию зоны отдыха не расчищали практически всю зиму. Все пешеходные дорожки покрыты толстым слоем наледи и снега, который подтаивает в периоды оттепели и вновь сковывает асфальт, превращая его в настоящий каток.

«Никому ничего не надо, убирают только центр, не более. На окраины не хватает ни времени, ни желания, липовые отчёты и липовые ответы про уборки, никто даже на место не выходит. Кто, что и где убирает? Только не надо отвечать про температурные качели. У нас Крайний Север, а он не любит слабых», — написала в комментариях губернатора Заполярья Андрея Чибиса мурманчанка Любовь Шанина.

Однако ответа на жалобу северянки со стороны властей по-прежнему не поступило.

Ранее мы рассказывали, что жители Ленинского района пожаловались на некачественную уборку тротуаров в Росте — горожане вынуждены передвигаться по проезжей части из-за того, что пешеходные зоны погребены под горами снега.

Фото: Любовь Шанина

Сейчас также читают: Композитор мюзикла «Маугли» пишет музыку для патриотической премьеры Мурманского драмтеатра

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:452 миллиона раз медики скорой помощи Мурманской области помогли северянам за 10 лет

11:3885-летнюю поджигательницу Умбы направили принудительно к психиатру на лечение

11:15В Мурманске случайный свидетель помог задержать иностранца, разбившего лобовое стекло в Ладе Гранта

10:57Два поколения руководителей Мурманска ответили на стратегические вопросы студентов Президентской академии

10:50Жители Мурмашей примут участие в экологической акции накануне Дня России

10:41В праздничные выходные июня в Мурманской области похолодает — эксперт из Москвы

10:23В Апатитах впервые покажут редкие довоенные этюды Русского Севера художника-полярника Бом-Григорьевой

10:10Жителю Ура-Губы дали два с половиной года колонии за поджог чужого дома

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Какие микробы путешествуют вместе с чемоданами

09:45У побережья Териберки ученые спасают раненого сетями кита

09:41Путешествие в Арктику, за которое заплатят: в Мурманске открыли редкую вакансию горничной на круизное судно

09:25В Междуречье сгорела водонапорная башня

10:46Курица и апельсин: необычный салат, в котором ни капли майонеза

09:16Перегруженные томаты — ошибка июня: удаляйте пасынки вовремя, а если прозевали, то есть другой способ

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

06:13Чистота на кухне без мучений: 3 рабочих способа — духовка за 13 минут, пластик за 20 минут

05:20Морковь как гарнир: с паприкой и тимьяном — это легко и очень вкусно

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

Все новости