На подъездах к Лопарской, Магнетитам, Снежногорску и Абрам-Мысу появится наружное освещение в 2025 году

21.04.2025, 19:05 Новости / Общество

В 2025 году на дорогах Мурманской области будет установлено 113 новых опор освещения, сообщили в региональном Минтрансе.

«Будет выполнен монтаж 113 светильников, произведены работы по установке шкафов наружного освещения, подвеске самонесущих проводов, а также монтажу блоков управления, устройств заземления и защиты кабеля связи», — рассказали в ведомстве.

Фонари появятся на автоподъездах к железнодорожным станциям «Магнетиты» и «Лопарская», мурманскому микрорайону Абрам-Мыс, а также на трассе Мишуково — Снежногорск.

Кроме того, для безопасности участников движения на автострадах Заполярья планируется установка 4287 новых дорожных знаков, а на участках общей протяжённостью 8,3 км — возведение дополнительных барьерных ограждений.

Ранее мы рассказывали, что летом в Мурманске отремонтируют 13,2 км асфальтового покрытия. Контракты на проведение работ уже заключены, а подрядчики определены.

Сейчас также читают: Мурманские криминалисты спасли древний артефакт, попавший в руки нацистов

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Путь в сборную России: боксер из Североморска Глеб Литвиненко завоевал «серебро» на первенстве страны

22:33ЗОЖ-квест на Абрам-Мысе: мурманская библиотека № 3 зовет детей на большую игру

21:36Два экзамена — два рекорда: Ева Акрытова из Мурманска стала мультистобалльницей по ЕГЭ

20:27Под защитой государства: Минсоцразвития раскрыло данные об опеке над тысячами северян

20:10Комфорт для каждого: Иван Лебедев показал, как Мурманск обновляет муниципальные квартиры

19:35Жительница Мурманска за миллион рублей продает необычный камень с цифрами

19:33Общероссийская минута молчания 22 июня: Мурманская область замрет в День памяти и скорби

18:31Арктический форпост: на «Севмаше» заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»

17:48Редкие гости в Заполярье: на кордоне Кандалакшского заповедника заметили краснокнижных серых гусей

17:33«Прошел дождь, и яма опять появилась»: жалуются жильцы апатитской многоэтажки на состояние дороги возле дома

16:35Апатитская группа «Росы» покорила Андрея Малахова на шоу «Песни от всей души»

16:35В этом году треть выпускников окончили Мурманский колледж искусств с красными дипломами

08:00Бочка с водой превратилась в болото: 2 действия, чтобы бактерии и грибки пропали

07:37Томат «Амурский тигр» — полосатая окраска как у хищника: плодоносит до заморозков, вкусный и урожайный

07:23Секрет пышности ирисов: сделайте это сразу после цветения — сад заиграет красками

06:24Секрет длинных волос от славянских бабушек: укрепляет фолликулы, предотвращает выпадение и убирает перхоть

06:00Замаскировать не получится: признаки, что дом убирается не часто

03:04Домашний состав против колорадского жука — жидкое стекло плюс медный купорос

Все новости