На подъездах к Лопарской, Магнетитам, Снежногорску и Абрам-Мысу появится наружное освещение в 2025 году

21.04.2025, 19:05 Новости / Общество

В 2025 году на дорогах Мурманской области будет установлено 113 новых опор освещения, сообщили в региональном Минтрансе.

«Будет выполнен монтаж 113 светильников, произведены работы по установке шкафов наружного освещения, подвеске самонесущих проводов, а также монтажу блоков управления, устройств заземления и защиты кабеля связи», — рассказали в ведомстве.

Фонари появятся на автоподъездах к железнодорожным станциям «Магнетиты» и «Лопарская», мурманскому микрорайону Абрам-Мыс, а также на трассе Мишуково — Снежногорск.

Кроме того, для безопасности участников движения на автострадах Заполярья планируется установка 4287 новых дорожных знаков, а на участках общей протяжённостью 8,3 км — возведение дополнительных барьерных ограждений.

Ранее мы рассказывали, что летом в Мурманске отремонтируют 13,2 км асфальтового покрытия. Контракты на проведение работ уже заключены, а подрядчики определены.

Сейчас также читают: Мурманские криминалисты спасли древний артефакт, попавший в руки нацистов

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:34В Мурманской области впервые запустили масштабный спортивный марафон «Земля спорта»

20:12В Мурманский онкодиспансер закупили цифровые микроскопы за 60 млн рублей для сверхбыстрой диагностики

19:35Дмитрий из Североморска продает советский звездный глобус

19:17Путин отметил позицию Запада в нагнетании напряженности вокруг Севморпути в Арктике

18:33Мокрые стены и плесень в квартирах: жители кольской девятиэтажки пытаются добиться ремонта межпанельных швов

18:23Андрей Малахов и телеканал «Спас» подарят Апатитам гигантский мурал с изображением Кольской Троицы

17:55Школьник из Оленегорска вошел в число лучших молодых изобретателей России с проектом об Арктике

17:16Китай запускает еженедельные экспресс-рейсы по Севморпути для доставки электроники в Европу

17:10Качество воды восстановлено: После вмешательства прокуратуры мурманская управляшка промыла трубы в многоквартирном доме

16:58Нейросети на службе Севморпути: ААНИИ внедряет искусственный интеллект для поиска торосов во льдах

16:33Газ вместо солярки: эксперт объяснил, почему топливный кризис не остановит Северный морской путь

16:20Мурманчанин нашел на улице телефон и перевел себе 33 тысячи рублей: возбуждено уголовное дело

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости