На подъездах к Лопарской, Магнетитам, Снежногорску и Абрам-Мысу появится наружное освещение в 2025 году

21.04.2025, 19:05 Новости / Общество

В 2025 году на дорогах Мурманской области будет установлено 113 новых опор освещения, сообщили в региональном Минтрансе.

«Будет выполнен монтаж 113 светильников, произведены работы по установке шкафов наружного освещения, подвеске самонесущих проводов, а также монтажу блоков управления, устройств заземления и защиты кабеля связи», — рассказали в ведомстве.

Фонари появятся на автоподъездах к железнодорожным станциям «Магнетиты» и «Лопарская», мурманскому микрорайону Абрам-Мыс, а также на трассе Мишуково — Снежногорск.

Кроме того, для безопасности участников движения на автострадах Заполярья планируется установка 4287 новых дорожных знаков, а на участках общей протяжённостью 8,3 км — возведение дополнительных барьерных ограждений.

Ранее мы рассказывали, что летом в Мурманске отремонтируют 13,2 км асфальтового покрытия. Контракты на проведение работ уже заключены, а подрядчики определены.

Сейчас также читают: Мурманские криминалисты спасли древний артефакт, попавший в руки нацистов

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости