На подъездах к Лопарской, Магнетитам, Снежногорску и Абрам-Мысу появится наружное освещение в 2025 году

21.04.2025, 19:05 Новости / Общество

В 2025 году на дорогах Мурманской области будет установлено 113 новых опор освещения, сообщили в региональном Минтрансе.

«Будет выполнен монтаж 113 светильников, произведены работы по установке шкафов наружного освещения, подвеске самонесущих проводов, а также монтажу блоков управления, устройств заземления и защиты кабеля связи», — рассказали в ведомстве.

Фонари появятся на автоподъездах к железнодорожным станциям «Магнетиты» и «Лопарская», мурманскому микрорайону Абрам-Мыс, а также на трассе Мишуково — Снежногорск.

Кроме того, для безопасности участников движения на автострадах Заполярья планируется установка 4287 новых дорожных знаков, а на участках общей протяжённостью 8,3 км — возведение дополнительных барьерных ограждений.

Ранее мы рассказывали, что летом в Мурманске отремонтируют 13,2 км асфальтового покрытия. Контракты на проведение работ уже заключены, а подрядчики определены.

Сейчас также читают: Мурманские криминалисты спасли древний артефакт, попавший в руки нацистов

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37График встреч на неделю: главы округов Мурманска ответят на вопросы жителей у них во дворах

18:18Финиш на Беринга и экватор на Копытова: как в Мурманске идет большая дорожная кампания

17:20Жителям Мурманской области рассказали, как себя вести, если увидели лесной пожар

16:20Окружающий мир стоит того, чтобы смотреть на него трезвыми глазами: уверены мурманские врачи

15:22В Апатитах художники начали создавать мурал с изображениями святых по инициативе Бориса Корчевникова

14:00Жителям и гостям Мурманской области напомнили о правилах безопасности в природном парке «Териберка»

13:35Миллион туристов и гостиницы от инвесторов из КНР: зачем в Мурманск приехала крупная бизнес-миссия Китая

12:42Грибные ярмарки в Мурманске начнутся 5 сентября

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

Все новости