Натуральные колбаски за копейки: рецепт грузинского повара – сочное блюдо к любому гарниру

Готовим на радость домашним

Автор Дзен-канала «Щи да каша» поделился рецептом, который подсмотрел у знаменитого повара в ресторане грузинской кухни. 

Для порции колбасок нам необходимо смешать фарш, немного соли, столовую ложку крахмала, небольшое количество чёрного молотого перца, соды, сметаны, а также давленого чеснока. Отбиваем и убираем в холодильник на 30 минут.

Затем готовим луковый гарнир. Нарезаем лук и петрушку, к ним добавляем соль, сахар и уксус. Этот «салат» ставим на полчаса в холодильник.

Из фарша лепим колбаски, получается 10 штук. Их необходимо пожарить на огне до румяности. Подаём к столу с промариновавшимся луком.

Ранее мы делились рецептом пышных мясных котлет.

Фото: Unsplash

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

17:04Хищные растения и гидропоника: мурманчан зовут на опыты в фитолаборатории

16:23Минздрав Мурманской области: в стране не хватает более 23 тысяч врачей

16:11Заполярный «морж» штурмует Патагонию: мурманчанин представляет Россию на Кубке мира в Аргентине

15:52В Мурманской области 5 августа завоют сирены: северян просят не паниковать

15:35В Мурманской области обновят дороги и придорожный сервис для автотуристов: советы федералов региону

15:07«Щёлкают по носу»: мурманская отличница лишилась 100 тысяч рублей губернаторской премии из-за молчания вуза

15:01Полярный день ушел: в Мурманске досрочно зажгли уличные фонари для проверки

14:45Эксперты ПСБ рассказали о преимуществах ПДС

13:42Предложение на краю земли: мурманский волонтер устроил романтическую помолвку на острове Кильдин

13:05«Денег нет, позвоним»: в Мончегорске донорам крови не могут выплатить законную компенсацию на питание

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости