Тесто для пельменей: тонкое, эластичное, и при варке не рвется — готовится без яиц

Идеальное тесто для пельменей и вареников

Некоторые хозяйки предпочитают дома готовить и замораживать пельмени и вареники. О том, как для них сделать идеальное тесто, рассказали на Дзен-канале «Вкусная история».

Тесто, которое готовится без яиц, получается эластичным, при варке оно не будет рваться. Из него будет очень легко лепить вареники и пельмени.

Для приготовления потребуется 340 гр муки, половина чайной ложки соли, 2 столовые ложки растительного масла, 250 мл кипятка. Все ингредиенты нужно соединить и замесить тесто в течение 10 минут.

Его остается только разрезать на куски, разложить по пакетам и отправить в морозилку. Когда понадобится, его можно будет разморозить и использовать для лепки пельменей или вареников.

Ранее мы писали, как приготовить пирог с мясом и грибами. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

08:20Не время сидеть дома: в Мурманской области до 27 тепла

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости