Суставы даже в пожилом возрасте будут, как в молодости: изменение питания творит чудеса — всю лишнюю мочевую кислоту можно вывести

Как улучшить работу суставов

У многих болят суставы, а по утрам тяжело просыпаться. Дело не в возрасте, в, а лишней мочевой кислоте в организме. Обо всех нюансах рассказали на Дзен-канале «Академия вкуса».

Проблему можно решить, изменив рацион питания. Положительные перемены можно почувствовать уже через 3 дня.

Из-за замедления работы почек мочевая кислота начинает откладываться в суставах. Там появляются микрокристаллы.

Следует есть меньше мяса и жирной пищи, субпродуктов. Влияют малоподвижный образ жизни, нехватка воды в организме. Следует двигаться хотя бы 20 минут в день, это улучшит кровообращение.

Необходимо по утрам пить воду с лимоном, есть больше овощей и зелени, продуктов, содержащих клетчатку и витамин С. Также следует включить в рацион молочные продукты, растительные белки, добавлять лимонный сок в качестве приправы к блюдам.

Ранее мы рассказывали, как улучшить работу мозга. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Мурманчан приглашают на «Открытую зарядку»

19:16Йога в лесу и прогулки на лодках: на Чунозерской усадьбе пройдет масштабный Фестиваль Природы

18:33В Мурманской области оператора связи оштрафовали на 600 тысяч рублей

18:13Из сельской школы — на мостик атомохода: невероятная история первой в мире женщины-капитана ледокола

18:05Музыка уличного пианино и новые муралы: в Мурманске 19 июля завершится фестиваль «РОСТ»

17:4769 000 рублей в сутки: «Росморпорт» утвердил новый тариф на проводку судов по Севморпути

17:10Нож в груди и уголовное дело: результат алкогольной вечеринки в Мурманске

17:03Квест по поиску сокровищ и выставка военной техники: как Гаджиево отпразднует День ВМФ

16:34Парад шести планет, затмение и звездопад: как жителям Мурманской области увидеть чудо 12 августа

16:30Кофе, обжаренный в Мурманске и ириски с солью Белого моря: Гастрономическая приманка для туристов в Кандалакше

16:05T2 признан лучшим в сервисах кибербезопасности для клиентов — ComNews Research

16:00Мошенники пытались похитить у пенсионеров из Кандалакши 3 миллиона рублей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости