Бесконечная головоломка — её любил Эйнштейн: вдумчиво переставляем спички

Пространственное воображение вам в помощь

Всем известно, что головоломки прекрасно развивают интеллектуальные способности: логику, внимательность, стратегическое планирование и аналитические навыки. Сделайте такое хобби регулярным, и ваши мыслительные возможности от этого непременно выиграют.

Очень популярным видом головоломок являются спичечные перестановки, которые уважают все профессора математики. Из одного коробка спичек можно составить бесчисленное количество вариантов таких загадок на смекалку, теперь вы знаете, как скоротать досуг с пользой.

Взгляните на иллюстрацию, перед вами равенство «1+3=3». Пример из спичек составлен неверно, исправить ошибку поможет перестановка одной палочки в этой записи.

На деле все оказывается довольно просто. Цифру «3» мы превращаем в «2» лёгким движением одной спички. Вот уже наша запись стала верной, у вас тоже должно получиться так: «1+2=3»

Попробуйте на вкус такую нестандартную задачку.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

14:22В Мурманске 16 мая северяне освоят художественное шитье

14:22В Мурманской области отключают тепло: Зинаида Середа объявила о завершении отопительного сезона

13:52Полтора часа — и в Карелии: между Мурманском и Петрозаводском запускают прямые авиарейсы за 5000 рублей

13:27Секреты Баренцева моря: судно «Вильнюс» ушло из Мурманска в масштабную экспедицию за сельдью

13:23В детской больнице Мурманска открыли часовню рядом с реанимацией

12:39«Рекорд Победы»: 43 383 отжимания сделали школьники и взрослые в Коле в честь праздника

12:38Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

12:27Хор из Апатитов представит Мурманскую область на международном фестивале 5 июня

12:27Акустический рок под баян и скрипку: в Мурманске пройдет необычный концерт «Вкусной пятницы»

12:03Слава на всю страну: Мончегорск попадет на государственные почтовые марки России

11:55Федор Бондарчук рассказал, как в Мурманской области помогали на съемках сериала

13:09Блины: мы думали, что умеем их есть, но этикет говорит иначе — никаких ножей и маканий

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

Все новости