Бесконечная головоломка — её любил Эйнштейн: вдумчиво переставляем спички

Пространственное воображение вам в помощь

Всем известно, что головоломки прекрасно развивают интеллектуальные способности: логику, внимательность, стратегическое планирование и аналитические навыки. Сделайте такое хобби регулярным, и ваши мыслительные возможности от этого непременно выиграют.

Очень популярным видом головоломок являются спичечные перестановки, которые уважают все профессора математики. Из одного коробка спичек можно составить бесчисленное количество вариантов таких загадок на смекалку, теперь вы знаете, как скоротать досуг с пользой.

Взгляните на иллюстрацию, перед вами равенство «1+3=3». Пример из спичек составлен неверно, исправить ошибку поможет перестановка одной палочки в этой записи.

На деле все оказывается довольно просто. Цифру «3» мы превращаем в «2» лёгким движением одной спички. Вот уже наша запись стала верной, у вас тоже должно получиться так: «1+2=3»

Попробуйте на вкус такую нестандартную задачку.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Над Мурманской областью расположилась холодная воздушная масса: ждать выше +13 не придется

08:20Над Мурманской областью расположилась холодная воздушная масса: ждать выше +13 не придется

23:32История в лицах: в Оленегорске работает архивная фотовыставка к 85-летию обороны Москвы

23:03Перезагрузка заполярной медицины: в Мурманске презентовали новый проект «Здоровый Север»

21:56Династия защитников природы: в Кандалакше открывают архивную фотовыставку об орнитологе Виталии Бианки

19:56Подвиг в миниатюре: школьники из Кандалакши создали и передали пограничникам диораму в честь героя Александра Спекова

19:35Андрей из Мурманска за 1,7 миллиона рублей продает нерабочий баян

18:16Подвиг деревянного города: в Мурманске почтили память жертв страшной бомбардировки 1942 года

17:46Трагедия в Норвежском море: в Видяево почтили память 13 погибших подводников аварийной АПЛ К-131

17:33Устранять причину скопления воды на пешеходном переходе в Кандалакше пока не планируют

17:23На спортобъектах Мурманской области разместят Государственный Флаг РФ

17:03Хирург атомных ледоколов из Полярных Зорь признан лучшим врачом ведомственной медицины России

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

08:02Кулинарные лайфхаки, которые меняют всё: экономьте время и деньги

07:04Дешёвое средство против скручивания томатов: результат в первую неделю и защита от тли без химии

06:09Крапива на участке — друг, а не враг: 3 причины не вырывать сорняк

04:33Творожный пирог на сковороде без духовки: пышный завтрак для всей семьи

02:34Как избавиться от запаха рыбы после жарки: простые ресторанные хитрости

Все новости