Бесконечная головоломка — её любил Эйнштейн: вдумчиво переставляем спички

Пространственное воображение вам в помощь

Всем известно, что головоломки прекрасно развивают интеллектуальные способности: логику, внимательность, стратегическое планирование и аналитические навыки. Сделайте такое хобби регулярным, и ваши мыслительные возможности от этого непременно выиграют.

Очень популярным видом головоломок являются спичечные перестановки, которые уважают все профессора математики. Из одного коробка спичек можно составить бесчисленное количество вариантов таких загадок на смекалку, теперь вы знаете, как скоротать досуг с пользой.

Взгляните на иллюстрацию, перед вами равенство «1+3=3». Пример из спичек составлен неверно, исправить ошибку поможет перестановка одной палочки в этой записи.

На деле все оказывается довольно просто. Цифру «3» мы превращаем в «2» лёгким движением одной спички. Вот уже наша запись стала верной, у вас тоже должно получиться так: «1+2=3»

Попробуйте на вкус такую нестандартную задачку.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

17:03Не ждите, пока испечётся торт: десерт прямо в кружке за 10 минут — и никакой грязной посуды

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

Все новости