Лучше не приводить в дом гостей: по 3 причинам — советы людям после 60

Отсутствие гостей может стать лучшим решением

Людям после 60 лет лучше не приглашать в дом гостей, считает автор канала «Просто о жизни и воспитании». По мере того, как человек становится старше, чувство уединения и покоя становится более ценным. Есть 3 причины, по которым отсутствие гостей может стать лучшим решением.

Дом является убежищем для пожилого человека, а не общественным пространством. Люди после 60 лет перестают беспокоиться о том, что думают другие. Им не нужно производить на кого-то хорошее впечатление или что-то объяснять. Как только они начинают приглашать гостей, ощущение спокойствия, уединения и защищённости может исчезнуть.

Если пожилой человек живёт в маленькой квартире, то приём гостей может быть сложной процедурой, чем удовольствием. Небольшие помещения не всегда идеальны для развлечений. Лучше встретится с друзьями в кафе, парке или на даче.

Если пожилой человек живёт с родственниками, то приглашение гостей в дом усложняется. Это может привести к напряжению и конфликтам внутри семьи, особенно если гости злоупотребляют гостеприимством или нарушают домашний распорядок.

Ранее мы рассказывали, какие опасны привычки вредят женщине 60-75 лет.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

13:02Умная подготовка к весеннему сезону: заготавливаем почву для рассады — в помощь ленивым садоводам

12:46«Оливье» не готовлю: есть шикарная альтернатива — салат «Балаганчик» делается просто, а вкус изысканный и насыщенный

12:11Никакой тяжести и бессонницы: топ-5 продуктов, полезных после 60 — включите их в свой рацион

11:46Самый полный гороскоп для Рыб на 2026 год: будет спокойствие, стоит только захотеть — звезды не советуют проявлять активность в делах

11:07Подойдёт даже для новогоднего стола: десерт «Зимняя сказка» в сливочном облаке — отличная замена торта

10:45Говядину жарю 5 минут: получается сочной и мягкой внутри, и румяной снаружи — секрет приготовления ресторанного блюда

Все новости