Не справитесь с таким примером за 5 секунд — это позор: школьники решают их пачками

Ментальная тренировка

Можно считать себя взрослым и важным, но тогда не смейтесь над школьниками, когда они корпеют над своей домашкой. Задания по математике требуют повешенной концентрации и внимательности, вы давно так не тренировались.

Дело в том, что без регулярной практики наши ментальные способности заметно ослабевают. А лучшей стимуляцией нейронных импульсов является математика. Организуйте себе полезную тренировку и проверку интеллекта прямо сейчас.

Внимание на иллюстрацию, на доске записан простенький пример 8:2(2+2). Выполните три действия верно и не заблудитесь в скобках, вы же не двоечник.

Давайте посмотрим на правильные вычисления. После выполнения сложения в скобках наш пример упрощается: 8:2×4. Не спешите умножать, у этого действия нет приоритета перед делением. Двигайтесь слева направо: 8:2=4 и 4×4=16. Это верное решение, есть повод гордиться собой.

Продолжаем ментальную гимнастику на такой задачке.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

Все новости