В Никеле и Мурмашах крошатся дома

22.04.2025, 11:26 Новости / Общество

Жители Мурмашей (Мурманская область) переживают за состояние дома № 4 по улице Полярной, экстерьер которого крошится у них на глазах.

«Самое интересное, что ремонт фасада запланирован на период с 2041 по 2043 год. Неужели за 16 лет ожидания реконструкции этот дом будет ещё считаться жилым?» — задаются вопросом северяне в группе «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома и др».

В комментариях жильцам посоветовали обратиться в региональное Министерство строительства или Фонд капитального ремонта, чтобы провести экспертизу и пересмотреть даты начала работ по реконструкции здания.

Аналогичная ситуация наблюдается на улице Бредова в Никеле (Мурманская область). Там внешний облик одного из жилых домов также оставляет желать лучшего — фасад потихоньку сыплется и распадается на составляющие в виде кирпичей.

Ранее мурманчане попросили земляков отказаться от прогулок под балконами дома № 63 по проспекту Ленина — по их словам, ветхие выступающие конструкции могут упасть на головы прохожим в любой момент.

Фото: группа «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома и др», группа «Никель [Ni]».

Сейчас также читают: Чернышева про заявление заполярных реконструкторов: «Этот всплеск стал удивлением»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:21Живые памятники героям: в заполярной Печенге высадят 55 деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

17:56Селфи на границе Арктики: на юге Мурманской области обновили легендарный знак Полярного круга

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как не подхватить ротавирус

17:16Ночной забег в Заполярье: под Апатитами из-за фестиваля «Солнечные ночи» перекроют дорогу к аэропорту

16:53100 баллов по физике получили 10 выпускников Мурманской области

16:52Внимание, водители: у аэропорта «Хибины» под Апатитами бродит крупный медведь

16:35Желание улучшить жилищные условия привело апатитчанина за решетку

16:00Житель Мурманска наворовал колбасы на 26 тысяч рублей

15:59Правительство Мурманской области и УФАС будут жёстко регулировать топливный рынок — когда закончится дефицит на заправках?

15:57Животным океанариума в Мурманске помогли поставкой беломорской селедки

15:46Стирку ковров и уборку жители Мурманской области в 2 раза чаще доверяют клининг-сервису

14:35В Мурманске разыскивают 19-летнего парня в зеленых кроссовках

18:02Как разморозить слоёное тесто без потери качества: от холодильника до крайнего случая

17:36Проверьте свои математические навыки: решите задачу за 7 секунд и узнайте правильный ответ

16:03Чем заменить удобрения для орхидеи — обычный лук из холодильника: активатор роста и цветения

14:04Роскошный торт из орехов и банана — без муки, без духовки: и не нужно пропитывать

13:02Для роста огурцов — рецепт «13 капель»: натуральная подкормка из того, что есть дома

12:04Пенопласт или минвата — что лучше для стен: аргументы в пользу доступного и надёжного утеплителя загородного дома

Все новости