В Никеле и Мурмашах крошатся дома

22.04.2025, 11:26 Новости / Общество

Жители Мурмашей (Мурманская область) переживают за состояние дома № 4 по улице Полярной, экстерьер которого крошится у них на глазах.

«Самое интересное, что ремонт фасада запланирован на период с 2041 по 2043 год. Неужели за 16 лет ожидания реконструкции этот дом будет ещё считаться жилым?» — задаются вопросом северяне в группе «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома и др».

В комментариях жильцам посоветовали обратиться в региональное Министерство строительства или Фонд капитального ремонта, чтобы провести экспертизу и пересмотреть даты начала работ по реконструкции здания.

Аналогичная ситуация наблюдается на улице Бредова в Никеле (Мурманская область). Там внешний облик одного из жилых домов также оставляет желать лучшего — фасад потихоньку сыплется и распадается на составляющие в виде кирпичей.

Ранее мурманчане попросили земляков отказаться от прогулок под балконами дома № 63 по проспекту Ленина — по их словам, ветхие выступающие конструкции могут упасть на головы прохожим в любой момент.

Фото: группа «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома и др», группа «Никель [Ni]».

Сейчас также читают: Чернышева про заявление заполярных реконструкторов: «Этот всплеск стал удивлением»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

10:27Дети летом не хотят есть: а эти вареники с клубникой снесут со стола

09:02Дачная натура — залить, посыпать, улучшить: эту муку стоит использовать

08:02Ремонт сделан, а итог не радует: дизайнерские идеи, которые спасают ваше пространство

07:03Листья томатов стали синими: несколько причин и что именно надо делать

05:38Плодожорка портит яблоки: используем маленькие домики с феромоном — прекращаем рождаемость вредителя

04:39Мелкие насекомые дома: эта смесь выкурит их всех — теперь не надо пытаться дотянуться до каждой щели

Все новости