Водителю-рецидивисту из Мурманска грозит до 2 лет лишения свободы за езду в нетрезвом виде

30-летнему мурманчанину, пристрастившемуся к пьяной езде по городу, грозит до двух лет лишения свободы по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, подвергнутым административному наказанию за пьяное вождение или отказ от медосвидетельствования), сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Как видно, в этой ситуации молодой человек собрал полное комбо — в июле прошлого года он уже коротал 15 суток в заточении за езду в нетрезвом виде и без прав, а при нынешней встрече с сотрудниками ДПС отказался «дышать в трубочку», хотя его захмелевший взгляд говорил сам за себя.

«В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Автомобиль, принадлежащий нарушителю, помещён на специализированную стоянку», — рассказали в ведомстве.

Ранее стало известно, что 54 северянина были привлечены к ответственности за вождение в нетрезвом виде или отказ от медосвидетельствования в период с 4 по 13 апреля, когда в регионе проходила масштабная операция ГАИ.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Кольское Заполярье вошло в топ-20 регионов для отдыха на майских праздниках

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

17:34Пока все учатся готовить шашлык из шеи, вы будете на шаг впереди: идеальное мясо — сочнее и вкуснее

17:03Упираются рогом, которого у них нет: 5 упрямых пород собак — даже кинологи не знают, как с ними работать

16:30У вас 1 минута, чтобы найти, в чем подвох: задачу с картинкой решает только 1% людей — сложная, аж жуть

16:26Российский тренер мучается с китайскими футболистами: Леонид Слуцкий потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов

16:00Гайдара хоронили с позором: могила оказалась не там, где надо — цинизм высшего класса в отношении советского писателя

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

Все новости