Водителю-рецидивисту из Мурманска грозит до 2 лет лишения свободы за езду в нетрезвом виде

30-летнему мурманчанину, пристрастившемуся к пьяной езде по городу, грозит до двух лет лишения свободы по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, подвергнутым административному наказанию за пьяное вождение или отказ от медосвидетельствования), сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Как видно, в этой ситуации молодой человек собрал полное комбо — в июле прошлого года он уже коротал 15 суток в заточении за езду в нетрезвом виде и без прав, а при нынешней встрече с сотрудниками ДПС отказался «дышать в трубочку», хотя его захмелевший взгляд говорил сам за себя.

«В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Автомобиль, принадлежащий нарушителю, помещён на специализированную стоянку», — рассказали в ведомстве.

Ранее стало известно, что 54 северянина были привлечены к ответственности за вождение в нетрезвом виде или отказ от медосвидетельствования в период с 4 по 13 апреля, когда в регионе проходила масштабная операция ГАИ.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Кольское Заполярье вошло в топ-20 регионов для отдыха на майских праздниках

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

20:46Автобусные экскурсии и тайны науки: в Кировске запускают масштабную выставку «Хибины в деталях»

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

19:50Дмитрий из Мурманска продает огромную коллекцию наручных часов

19:49Атомный подводный крейсер «Карелия» возвращается в Мурманскую область: главком ВМФ озвучил сроки службы

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

17:33МЧС Мурманской области: «Выбирайте для купания только специально оборудованные места»

16:55Житель Кольского округа заплатит 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

16:35ВТБ признан лучшим цифровым банком для крупного бизнеса

16:11Администрация Мурманска взяла на контроль ситуацию с затоплением помещения благотворительной организации «Радуга»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости