Водителю-рецидивисту из Мурманска грозит до 2 лет лишения свободы за езду в нетрезвом виде

30-летнему мурманчанину, пристрастившемуся к пьяной езде по городу, грозит до двух лет лишения свободы по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, подвергнутым административному наказанию за пьяное вождение или отказ от медосвидетельствования), сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Как видно, в этой ситуации молодой человек собрал полное комбо — в июле прошлого года он уже коротал 15 суток в заточении за езду в нетрезвом виде и без прав, а при нынешней встрече с сотрудниками ДПС отказался «дышать в трубочку», хотя его захмелевший взгляд говорил сам за себя.

«В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Автомобиль, принадлежащий нарушителю, помещён на специализированную стоянку», — рассказали в ведомстве.

Ранее стало известно, что 54 северянина были привлечены к ответственности за вождение в нетрезвом виде или отказ от медосвидетельствования в период с 4 по 13 апреля, когда в регионе проходила масштабная операция ГАИ.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Кольское Заполярье вошло в топ-20 регионов для отдыха на майских праздниках

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости