Водителю-рецидивисту из Мурманска грозит до 2 лет лишения свободы за езду в нетрезвом виде

30-летнему мурманчанину, пристрастившемуся к пьяной езде по городу, грозит до двух лет лишения свободы по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, подвергнутым административному наказанию за пьяное вождение или отказ от медосвидетельствования), сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Как видно, в этой ситуации молодой человек собрал полное комбо — в июле прошлого года он уже коротал 15 суток в заточении за езду в нетрезвом виде и без прав, а при нынешней встрече с сотрудниками ДПС отказался «дышать в трубочку», хотя его захмелевший взгляд говорил сам за себя.

«В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Автомобиль, принадлежащий нарушителю, помещён на специализированную стоянку», — рассказали в ведомстве.

Ранее стало известно, что 54 северянина были привлечены к ответственности за вождение в нетрезвом виде или отказ от медосвидетельствования в период с 4 по 13 апреля, когда в регионе проходила масштабная операция ГАИ.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Кольское Заполярье вошло в топ-20 регионов для отдыха на майских праздниках

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30В Мурманской области лучший преподаватель профессионального мастерства получит 300 тысяч рублей

09:50В текущем году в образовательных организациях Мурманской области создадут 57 новых пространств

09:439-летний вокалист из Мончегорска покорил жюри «Детской Новой волны» и вышел в полуфинал

09:25Мурманск не вошел в ТОП-10 городов с высоким качеством жизни

09:16В Апатитах горела мусорная площадка: огонь уничтожил 5 контейнеров

09:13100 лет истории за 45 минут: в Мурманске пройдут бесплатные экспресс-экскурсии в Краеведческом музее

08:20В Мурманской области малооблачно и тепло: до +13 градусов

23:00Команда школы № 11 из Мурманска взяла бронзу на региональном фестивале ГТО

21:30Педагоги детсада из Апатитов вышли на интеллектуальный турнир на Кубок главы города

20:15Коллекция студентов из Мурманска вышла в финал фестиваля «НаМОДнение»

19:35Прямой диалог со Следственным комитетом 16 апреля: в Мончегорске пройдет личный прием граждан

19:15В Ковдорском округе ветеранов навестили к Пасхе и передали куличи

10:01Трасса — не город: эти 5 ошибок «убьют» машину быстрее, чем вы думаете

08:28По-взрослому: стыд и позор за ошибки в этих словах — тест на грамотность

07:30Многоэтапные схемы обмана: мошенники шифруются под госорганы — как не подцепить вирус на телефон и не лишиться сбережений

06:33Всего ложка удобрения: почва насытится кислородом — соберёте богатый урожай, как на чернозёме

04:45Гороскоп на 13 апреля 2026 года: Овнам – романтическое приключение, Близнецам – заманчивые предложения, Весам – мощный денежный поток – Вселенная открывает двери счастья

02:27Колыбель для корней: положите эти компоненты в лунку — соберёте огромный урожай томатов и перцев

Все новости