Водителю-рецидивисту из Мурманска грозит до 2 лет лишения свободы за езду в нетрезвом виде

30-летнему мурманчанину, пристрастившемуся к пьяной езде по городу, грозит до двух лет лишения свободы по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, подвергнутым административному наказанию за пьяное вождение или отказ от медосвидетельствования), сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Как видно, в этой ситуации молодой человек собрал полное комбо — в июле прошлого года он уже коротал 15 суток в заточении за езду в нетрезвом виде и без прав, а при нынешней встрече с сотрудниками ДПС отказался «дышать в трубочку», хотя его захмелевший взгляд говорил сам за себя.

«В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Автомобиль, принадлежащий нарушителю, помещён на специализированную стоянку», — рассказали в ведомстве.

Ранее стало известно, что 54 северянина были привлечены к ответственности за вождение в нетрезвом виде или отказ от медосвидетельствования в период с 4 по 13 апреля, когда в регионе проходила масштабная операция ГАИ.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Кольское Заполярье вошло в топ-20 регионов для отдыха на майских праздниках

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:16Морозы в Мурманске сменятся оттепелью

20:16Раненого тюленя разместили в гостинице Териберки

17:32Минприроды издалека контролирует ситуацию по спасению тюленя в Териберке, а на помощь едут специалисты и ветеринары

17:03В Мурманске бомж совершил налёт на магазин часов

15:242 дня в Мурманске ученые будут рассказывать о современной науке на фестивале «Кстати»

14:50В Териберке нашли раненого тюленя [видео]

14:50Любителям экзотики: в Мончегорске продают бородатых агам

14:07В Мурманске с консультанта по подбору автомобиля взыскали более 3 млн рублей

13:05Леон Мирошник из Мурманска установил экстремальный рекорд в Омске

12:05Александр Карелин ответил мурманским каратистам на вопрос о том, как стать депутатом

11:33Мурманск выходит в лидеры внутреннего туризма

11:06Маленькая привычка, большая беда: в МЧС Мурманской области напомнили, что гаджеты нельзя надолго оставлять на зарядке

00:03Очищает сосуды, нормализует пищеварение, помогает похудеть: волшебный напиток из кефира и семян льна — эффект заметен уже через неделю

23:45Алексей Чумаков во время ссор с женой молчит, как партизан: не может извиниться и сказать, что не прав — мешает гордыня

23:08«Продолжайте Санта-Барбару сами»: Юрист Катя Гордон — высказалась о хитром плане Елены Товстик

22:44Новогодние каникулы — 2026: некоторые знаки Зодиака будут радоваться жизни и кайфовать

21:45Готовлю горячие бутерброды без колбасы: только помидоры и сыр с яйцом — вкуснота нереальная

21:06Укрепляют сердце и сосуды, богаты белком: самые полезные виды сыра — учимся выбирать правильно

Все новости