Мусор, доски и ковры: мурманчане возмущены образованием свалки на Семеновском озере

22.04.2025, 13:58 Новости / Общество

Последствия Чемпионата России по зимнему плаванию, проходившему на Семёновском озере в Мурманске более месяца назад, вызывают массу недовольства среди горожан — на берегу и поверхности водоёма по-прежнему разбросан мусор в виде деревянных досок, ковровых покрытий и прочего забытого инвентаря.

«А когда, собственно, здесь наведут порядок?» — вопрошают северяне в группе «Мурманск ДТП ЧП».

В ответ на возмущения жителей заполярной столицы в региональном Министерстве спорта объяснили, что накопившиеся «отходы» уберут в обозримом будущем.

«Подрядчик планирует завершить вывоз остаточных материалов после проведения чемпионата России по зимнему плаванию в ближайшее время при наличии разрешения о выходе на лёд от МЧС», — отметили в ведомстве.

Напомним, выход на лёд водоёмов Мурманска запрещён с 20 апреля, Печенгского округа — с 15 апреля.

Фото: группы «Мурманск ДТП ЧП»

Сейчас также читают: Дело чиновника, принявшего проект пешеходного моста в Долине Уюта, передано в суд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

Все новости