Северянин может сесть на 15 лет за убийство гостеприимного собутыльника

Жителю Заполярного, ввязавшемуся в пьяную драку, грозит до 15 лет лишения свободы за убийство приятеля, сообщили в прокуратуре Мурманской области. Мужчина обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Северянин, находясь в гостях у потерпевшего, наслаждался распитием крепких напитков. В определённый момент между собутыльниками разгорелась жаркая дискуссия. Не сумев прийти к общему знаменателю, участники конфликта вступили в поединок, во время которого обвиняемый несколько раз ударил своего товарища по голове и туловищу. Нанесённые им травмы впоследствии стали причиной гибели хозяина приёма.

«Уголовное дело направлено в Печенгский районный суд для рассмотрения по существу», — рассказали в надзорном органе.

Ранее стало известно, что мурманчанину, занявшемуся переделом оружия в кустарных условиях, грозит до двух лет колонии.

Фото: Светлана Григорьева

Сейчас также читают: Краеведческий музей Полярного откроется в начале мая после 7-месячного ремонта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:27Арт-терапия макраме в Апатитах: северян научат создавать уют своими руками в ЦСИ «Сияние»

15:03Глава Совфеда поддержала проект северянки: Марина Кузнецова представила Мурманскую область на форуме в Москве

14:50За сутки в Мурманской области произошли две аварии с тремя пострадавшими

14:00Пенсионеру из Росляково вернули украденный мобильник

13:4018 июля на Кольской ВЭС состоится забег, принимают заявки от спортсменов

13:19Львиная доля абортов в Мурманской области — это вторые и третьи дети — отчет главы региона в Облдуме

13:17Внимание, шторм для малых судов! В Печенгском округе закрыли выход в Баренцево море до 23 апреля

13:05Житель Заозерска «перестарался», выгоняя гостью, и получил уголовку

13:04В Мурманске до 30 апреля принимают отслужившие батарейки и пауэрбанки

12:40Игорь Морарь поздравил с Днем местного самоуправления: «Это конкретные дела и работа на результат, где на первом месте всегда стоят интересы людей»

12:37В мае Минград предоставит мурманчанам проект реконструкции площади Морвокзала

12:34Клубы в Мурманской области могут получить грант от Минкульта региона в 300 тысяч рублей

15:26Когда рассада виснет тряпочкой: 3 мощных препарата — спасаем томаты от голода

14:27Аттракцион неслыханной удачи: с 23 апреля два знака Зодиака откроют бездонный кошелёк

13:01Тест: стальной ум гроссмейстера — только 5% людей раскусят подвох и не проиграют

12:01Муравейник опустеет за 48 часов: манка и борная кислота — самый дешёвый способ очистить огород

11:28Забудьте про «тёткин» стиль: юбка-колонна и асимметрия — главные хиты 2026 года

10:02Клубника под угрозой: одно применение в апреле — и долгоносик повержен

Все новости