Змеи будут уползать с участка наперегонки: как избавиться от гадов проверенными методами — работают на 100%

Как избавиться от змей на участке

Весной на многих участках появляются змеи. От них можно избавиться простыми и безопасными способами. Обо всех нюансах рассказали на Дзен-канале «Дачный уголок».

Змеи обычно не нападают первыми и бросаются на людей обычно, если те на них случайно наступят. Однако гарантировать, что такого не случится, никто не может, так что он неприятного соседства на даче лучше избавиться.

Лучше, конечно, обратиться к специалистам по отлову змей. Однако можно самим позаботиться о том, чтобы сделать свой участок непригодным для нахождения гадов. Они обычно обитают в поленницах, компостных кучах, зарослях травы, строительном мусоре. Если все прибрать, им придется уползать в другое место.

На участке необходимо вывезти всех крыс и мышей, чтобы змеям не на кого было там охотиться. Также следует помнить, что змеям не нравится вибрация. Есть специальные приборы с виброзвуком, которые изгоняют змей с территории и не позволяют им туда возвращаться.

Можно сделать отпугиватель для змей и самостоятельно из пластиковых бутылок или жестяных банок из-под пива. Бутылку надо надеть на палку и сделать там отверстие. Вибрация будет действовать на ползучих гадов.

Ранее мы рассказывали, как вести себя при встрече со змеями. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:35В Североморске юные лыжники отрабатывают технику на искусственной траве

22:36Антисанитария в Умбе: на двух улицах из-за неблагополучных соседей дома атаковали клопы

21:29Музейное закулисье и квесты до полуночи: в Мурманске пройдет «Ночь искусств»

21:23Мастер-классы от звёзд хоккея: как в Североморске отметят День народного единства

20:14В Мурманске депутаты Горсовета проведут личные приемы граждан: график на неделю

19:35Снятые в Апатитах качели вернут на место после проверки их безопасности

19:15В Североморске пустующие здания восстанавливают по программе «Аренда за рубль»

19:00Хоккеистам — раздевалка, малышам — игровой комплекс: по инициативе горожан в Кандалакше привели в порядок 8 объектов

18:41Саамские сказки и звуки бубна: мурманчан зовут на встречу со сказочницей Ольгой Шамшурой

18:33Призналась в измене и получила по лицу: на жителя Мурманска завели уголовку за избиение бывшей жены

17:51Мурманская таможня и ФСБ перекрыли крупный канал контрабанды арктического леса

17:44В Кандалакше к 10 ноября откроют бассейн в детском саду: что ещё сделали в рамках капремонта

22:24Минус 2 размера визуально: 4 приема со свитером оверсайз и джинсами, о которых молчат стилисты

20:00Лунный посевной календарь: 5 культур, которые нужно посадить под зиму именно на этой неделе

19:48Эти ветки нужно срочно обрезать до первых сугробов: спасаем яблони от гибели

18:43Двигатель прогреется в 3 раза быстрее: хитрость водителей-северян на случай утренних заморозков

18:29Одна смазка для дома и автомобиля: чем обработать петли и уплотнители перед ноябрьскими морозами

18:03Пятно от глинтвейна на светлом свитере: 10 минут — и вещь снова выглядит как новая

Все новости