Гадюки, медянки и ужи будут в панике наперегонки уползать с вашего участка: средства со 100% результатом — пора показать гадам, кто главный

Как избавиться на даче от змей

С наступлением весны на некоторых дача начали появляться змеи. Как навсегда избавиться от неприятного соседства, рассказали на Дзен-канале FORUMHOUSE.

Обычно на территорию дач заползают ужи, медянки и гадюки. Чаще всего они встречаются в заболоченной местности.

На участках они гнездятся в навозных и компостных кучах, стогах сена, на складах бревен, в нескошенной траве, а также в мусоре, который там скапливается. Им нравится находиться в местах, где есть тень и они могут спрятаться.

Следует соблюдать осторожность при встрече со всеми змеями, хотя опасной является гадюка. После ее укуса могут быть анафилактический шок и последующая гибель человека, или просто воспаление на месте раны. Важно успеть удалить отравленную кровь из раны как можно скорее. Токсины распространяются по организму за 20 -25 минут.

При укусе гадюки следует обязательно вызвать «скорую помощь», а также принять антигистаминные препараты. Стоит ограничить свою подвижность. Жгуты накладывать на руки и ноги нельзя. Запрещено пить спиртное.

Медянки тоже считаются ядовитыми змеями, но они вырабатывают очень мало яда, поэтому людям их укус навредить не может. Ужи ядовитыми не являются.

Чтобы обезопасить свой участок от змей, его следует привести в порядок — скосить траву, выбросить мусор, вывести мышей. Полезно завести ежей, которые охотятся на змей, а также держать на даче собак и кошек. Следует помнить, что в большинстве случаев змеи кусают в стопы, так что лучше ходить по своему участку в кроссовках.

Ранее мы рассказывали, как вести себя при встречп с бобром. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

20:06Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

19:39Забудьте про магазинный квас: готовим сами с добавлением мяты

18:05Это находка для стройной фигуры: упражнение, которое лучше всего наращивает мышцы по всему телу

16:39Мизинец подпирает телефон: врач назвал реальную угрозу для здоровья

15:01Кузовной сплав не вечен — металл ест коррозия: абразивная полироль и уксус вернут прежнее состояние

Все новости