Дачный участок покажется змеям филиалом ада на земле: простые средства заставят их ретироваться — работают на 100%

Методы борьбы со змеями

Весной можно столкнуться на даче со змеей, и даже с несколькими особями ползучих гадов. О том, как обезопасить от них свой участок, рассказали на сайте издания Правда.ру.

Ползучие гады попадают на территорию дач, как правило, в поисках еды или укрытия. Если они их там не найдут, на участке не задержатся.

Змей привлекают дачи, где водятся мыши, которыми они питаются. Также им нравятся залежи старых досок или строительного мусора и высокая трава. Это для них идеальные убежища.

Если на даче будет порядок, змеям там делать нечего. Также их можно отпугнуть запахами нафталина, нашатыря, чеснока, горелой травы, горчицы. Можно посадить растения, которые змеям не нравятся.

Они не приползут туда, откуда будут слышны шум газонокосилки, звон колокольчиков или звуки музыки. Также на даче можно завести ежей, собак и кошек, которые охотятся за змеями.

Ранее мы рассказывали, что делать при столкновении с бобром. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

14:23В Мурманске не могут найти ответственного за обслуживание дороги на Гончарова

19:27Золотой писсуар и черная спальня: обзор квартиры Бари Алибасова — что скрывается за неоновыми стенами

18:38Сверло уперлось в металл — решение найдено: как пройти арматуру в стене и не испортить ремонт

17:28Сюрприз для дачников: что ждет всех 1 марта и к чему готовиться хозяевам недвижимости — правила изменятся на 180 градусов

17:03Сдадутся даже книгочеи: тест на абсолютную грамотность — 6 коварных слов поставят в тупик любого

16:38Забудьте о домкратах: чиним фундамент — дом перестанет трещать и прослужит вечность

15:27Закуска «на миллион» из обычного картофеля: гости съедят вместе с тарелкой

Все новости