«Росморпорт» хочет запустить круизы на ледоколе в Териберку

23.04.2025, 10:32 Новости / Общество

Вдоль побережья Мурманской области планируется запуск круизов на ледоколе «Виктор Черномырдин», сообщил генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Сергей Пылин.

«С учетом растущего интереса наших граждан к внутреннему туризму, в том числе в направлении Мурманской области, рассматриваем возможность организации круизных рейсов в летние месяцы», — заявил он.

Отмечается, что судно способно вместить до 90 пассажиров. Морской вояж будет включать в себя посещение Териберки, полуостровов Средний и Рыбачий, а также архипелагов Новая Земля и Земля Франца-Иосифа.

Ранее мы рассказывали, что билеты на премиальный круиз по Белому морю, который состоится летом этого года, полностью раскуплены. Стоимость самого «бюджетного» места составила 633 тысячи рублей, а цены на отдых в каюте класса «гранделюкс» превысили 1,7 млн рублей.

Фото: ФГУП «Росморпорт»

Сейчас также читают: Восточный карьер в Оленегорске приостановил работу более чем на год

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

10:27Дети летом не хотят есть: а эти вареники с клубникой снесут со стола

09:02Дачная натура — залить, посыпать, улучшить: эту муку стоит использовать

08:02Ремонт сделан, а итог не радует: дизайнерские идеи, которые спасают ваше пространство

07:03Листья томатов стали синими: несколько причин и что именно надо делать

05:38Плодожорка портит яблоки: используем маленькие домики с феромоном — прекращаем рождаемость вредителя

04:39Мелкие насекомые дома: эта смесь выкурит их всех — теперь не надо пытаться дотянуться до каждой щели

Все новости