«Росморпорт» хочет запустить круизы на ледоколе в Териберку

23.04.2025, 10:32 Новости / Общество

Вдоль побережья Мурманской области планируется запуск круизов на ледоколе «Виктор Черномырдин», сообщил генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Сергей Пылин.

«С учетом растущего интереса наших граждан к внутреннему туризму, в том числе в направлении Мурманской области, рассматриваем возможность организации круизных рейсов в летние месяцы», — заявил он.

Отмечается, что судно способно вместить до 90 пассажиров. Морской вояж будет включать в себя посещение Териберки, полуостровов Средний и Рыбачий, а также архипелагов Новая Земля и Земля Франца-Иосифа.

Ранее мы рассказывали, что билеты на премиальный круиз по Белому морю, который состоится летом этого года, полностью раскуплены. Стоимость самого «бюджетного» места составила 633 тысячи рублей, а цены на отдых в каюте класса «гранделюкс» превысили 1,7 млн рублей.

Фото: ФГУП «Росморпорт»

Сейчас также читают: Восточный карьер в Оленегорске приостановил работу более чем на год

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37График встреч на неделю: главы округов Мурманска ответят на вопросы жителей у них во дворах

18:18Финиш на Беринга и экватор на Копытова: как в Мурманске идет большая дорожная кампания

17:20Жителям Мурманской области рассказали, как себя вести, если увидели лесной пожар

16:20Окружающий мир стоит того, чтобы смотреть на него трезвыми глазами: уверены мурманские врачи

15:22В Апатитах художники начали создавать мурал с изображениями святых по инициативе Бориса Корчевникова

14:00Жителям и гостям Мурманской области напомнили о правилах безопасности в природном парке «Териберка»

13:35Миллион туристов и гостиницы от инвесторов из КНР: зачем в Мурманск приехала крупная бизнес-миссия Китая

12:42Грибные ярмарки в Мурманске начнутся 5 сентября

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

Все новости