В апрельскую библионочь мурманчанам предлагают узнать, смогут ли они стать космонавтами

23.04.2025, 12:46 Новости / Общество

В эту субботу, 26 апреля, в стенах сразу восьми филиалов Центральной городской библиотеки Мурманска пройдут мероприятия Библионочи, приуроченные к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Филиалы выбрали именно патриотическую тему. Несмотря на то, что часть из них взглянула на неё немного по-другому, этот аспект присутствует везде», — рассказала в интервью «Большому радио» заведующая отделом развития и связей с общественностью заполярной ЦГБ Алла Мицуро.

Так, например, в библиотеке на улице Нахимова, 17 будет работать Центр подготовки космонавтов, в котором северянам расскажут, смогут ли они отправиться в путешествие по просторам Вселенной.

Возможность сходить на свидание с героем литературного произведения или стать участником поэтической медитации получат посетители Зелёной библиотеки на Чумбарова-Лучинского 40/3. Отправиться в приключения по книжным мирам смогут и гости Библиотеки комиксов, расположенной на улице Шабалина, 59.

В Семейной библиотеке на Фролова, 4/6 для горожан проведут встречу с кинологами, а вход в книгохранилище на Орликовой, 19 будет охранять Белый медведь. Создавать саше с ароматами Арктики и плести кольчуги мурманчан научат в Арт-библиотеке на Карла Маркса, 29.

Узнать больше об истории фронтового письма жители заполярной столицы смогут в библиотеке на Свердлова, 8/6, а про неофициальные символы России им расскажут в библиотеке на Молодёжной, 13

С более подробным перечнем мероприятий желающим предлагают ознакомиться на сайте мурманской ЦГБ, а также в группах филиалов ВКонтакте.

Сейчас также читают: Цены на премьеру «Мурманский вальс» в Драмтеатре составят от 600 до 2000 рублей

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:25История КНЦ РАН началась в Хибинах 95 лет назад. Как академик Ферсман строил станцию «Тиэтта» с помощью 200 оленей.

21:29Миллионные долги в Заполярье: арт-санаторий Андрея Малахова попал в черные списки налоговой

21:03Большой ремонт во флотской столице: в Североморске на месяц закрыли легендарный трап на Полярной

20:52Прокачать мозг без скучных уроков: в Мурманске устроят математический квест для детей

20:36От «Атлантики» до современных «Сопок»: как Мурманск превратил старые клубы в лучшие молодежные хабы Арктики

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости