В апрельскую библионочь мурманчанам предлагают узнать, смогут ли они стать космонавтами

23.04.2025, 12:46 Новости / Общество

В эту субботу, 26 апреля, в стенах сразу восьми филиалов Центральной городской библиотеки Мурманска пройдут мероприятия Библионочи, приуроченные к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Филиалы выбрали именно патриотическую тему. Несмотря на то, что часть из них взглянула на неё немного по-другому, этот аспект присутствует везде», — рассказала в интервью «Большому радио» заведующая отделом развития и связей с общественностью заполярной ЦГБ Алла Мицуро.

Так, например, в библиотеке на улице Нахимова, 17 будет работать Центр подготовки космонавтов, в котором северянам расскажут, смогут ли они отправиться в путешествие по просторам Вселенной.

Возможность сходить на свидание с героем литературного произведения или стать участником поэтической медитации получат посетители Зелёной библиотеки на Чумбарова-Лучинского 40/3. Отправиться в приключения по книжным мирам смогут и гости Библиотеки комиксов, расположенной на улице Шабалина, 59.

В Семейной библиотеке на Фролова, 4/6 для горожан проведут встречу с кинологами, а вход в книгохранилище на Орликовой, 19 будет охранять Белый медведь. Создавать саше с ароматами Арктики и плести кольчуги мурманчан научат в Арт-библиотеке на Карла Маркса, 29.

Узнать больше об истории фронтового письма жители заполярной столицы смогут в библиотеке на Свердлова, 8/6, а про неофициальные символы России им расскажут в библиотеке на Молодёжной, 13

С более подробным перечнем мероприятий желающим предлагают ознакомиться на сайте мурманской ЦГБ, а также в группах филиалов ВКонтакте.

Сейчас также читают: Цены на премьеру «Мурманский вальс» в Драмтеатре составят от 600 до 2000 рублей

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:17«Алёша» закрывается: Вечный огонь из Мурманска торжественно перенесли в Долину Славы

18:44«Не на чем печатать анализы»: апатитчанка просит купить бумагу и краску для принтера в поликлинику

18:17Маяк «Федор» и догбоксы: мэр Мурманска показал, как отмывают любимые места горожан

17:33Впервые в Заполярье: гаишники переоделись в тайных пассажиров общественного транспорта

17:05Сытые крысы игнорируют яд: почему в Апатитах не могут победить нашествие грызунов

16:41Концерт «для Джека» состоится в Мурманске 13 июня

16:35На несовершеннолетнего жителя Мурманской области завели уголовное дело за насилие и распространение детской порнографии

16:24На стадионе Ловозера состоится благотворительный футбольный турнир

16:00В Мончегорске с поличным задержали двух местных жителей: искали в лесу закладки

15:35Сельхозпредприятие «Тулома» в долгах как в шелках

15:32Автобус в Териберку будет привозить пассажиров реже с 1 июня

15:16Шоу мыльных пузырей состоится в центре Мурманска в День защиты детей

19:27Почему огурцы желтеют: ошибка с комплексными удобрениями и опрыскиванием в жару — простой рецепт для восстанавления

18:04Лилия отцвела: что делать после цветения для пышности в следующем году

16:36Сирень на даче без цветения: простой настой для восстановления кустов

15:13Почему кожа тускнеет и болят суставы: ежедневные привычки, которые старят тело

13:21Томаты после высадки: секрет подкормки из аптеки — перекись и мочевина в одной таблетке

12:03Агрессия у собак: какие породы чаще кусают людей — на их счету десятки смертей

Все новости