В апрельскую библионочь мурманчанам предлагают узнать, смогут ли они стать космонавтами

23.04.2025, 12:46 Новости / Общество

В эту субботу, 26 апреля, в стенах сразу восьми филиалов Центральной городской библиотеки Мурманска пройдут мероприятия Библионочи, приуроченные к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Филиалы выбрали именно патриотическую тему. Несмотря на то, что часть из них взглянула на неё немного по-другому, этот аспект присутствует везде», — рассказала в интервью «Большому радио» заведующая отделом развития и связей с общественностью заполярной ЦГБ Алла Мицуро.

Так, например, в библиотеке на улице Нахимова, 17 будет работать Центр подготовки космонавтов, в котором северянам расскажут, смогут ли они отправиться в путешествие по просторам Вселенной.

Возможность сходить на свидание с героем литературного произведения или стать участником поэтической медитации получат посетители Зелёной библиотеки на Чумбарова-Лучинского 40/3. Отправиться в приключения по книжным мирам смогут и гости Библиотеки комиксов, расположенной на улице Шабалина, 59.

В Семейной библиотеке на Фролова, 4/6 для горожан проведут встречу с кинологами, а вход в книгохранилище на Орликовой, 19 будет охранять Белый медведь. Создавать саше с ароматами Арктики и плести кольчуги мурманчан научат в Арт-библиотеке на Карла Маркса, 29.

Узнать больше об истории фронтового письма жители заполярной столицы смогут в библиотеке на Свердлова, 8/6, а про неофициальные символы России им расскажут в библиотеке на Молодёжной, 13

С более подробным перечнем мероприятий желающим предлагают ознакомиться на сайте мурманской ЦГБ, а также в группах филиалов ВКонтакте.

Сейчас также читают: Цены на премьеру «Мурманский вальс» в Драмтеатре составят от 600 до 2000 рублей

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

02:22Почему домашний омлет не получается пышным: ошибка с интенсивным взбиванием — повара советуют ещё одну хитрость

01:05Нейлоновые рубашки в СССР: революция в мужской моде 60-х — очереди за дефицитом

23:29Секрет колхозных садов: как отбеливатель помогает от тли, клеща и щитовок

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

Все новости