В апрельскую библионочь мурманчанам предлагают узнать, смогут ли они стать космонавтами

23.04.2025, 12:46 Новости / Общество

В эту субботу, 26 апреля, в стенах сразу восьми филиалов Центральной городской библиотеки Мурманска пройдут мероприятия Библионочи, приуроченные к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Филиалы выбрали именно патриотическую тему. Несмотря на то, что часть из них взглянула на неё немного по-другому, этот аспект присутствует везде», — рассказала в интервью «Большому радио» заведующая отделом развития и связей с общественностью заполярной ЦГБ Алла Мицуро.

Так, например, в библиотеке на улице Нахимова, 17 будет работать Центр подготовки космонавтов, в котором северянам расскажут, смогут ли они отправиться в путешествие по просторам Вселенной.

Возможность сходить на свидание с героем литературного произведения или стать участником поэтической медитации получат посетители Зелёной библиотеки на Чумбарова-Лучинского 40/3. Отправиться в приключения по книжным мирам смогут и гости Библиотеки комиксов, расположенной на улице Шабалина, 59.

В Семейной библиотеке на Фролова, 4/6 для горожан проведут встречу с кинологами, а вход в книгохранилище на Орликовой, 19 будет охранять Белый медведь. Создавать саше с ароматами Арктики и плести кольчуги мурманчан научат в Арт-библиотеке на Карла Маркса, 29.

Узнать больше об истории фронтового письма жители заполярной столицы смогут в библиотеке на Свердлова, 8/6, а про неофициальные символы России им расскажут в библиотеке на Молодёжной, 13

С более подробным перечнем мероприятий желающим предлагают ознакомиться на сайте мурманской ЦГБ, а также в группах филиалов ВКонтакте.

Сейчас также читают: Цены на премьеру «Мурманский вальс» в Драмтеатре составят от 600 до 2000 рублей

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:27Ночные «наливайки» Мурманской области попались на рейдах: барам-нарушителям грозит закрытие

15:23Профилактику смертности предлагают медики в Мурманской области

15:10Действовал дерзко, но осмотрительно: мурманчанина подозревают в краже туалетной воды, тонального крема и туши

14:35Житель Мурманска получил условку и штраф за банку с порохом

14:32Альтернатива «Гандвигу»: мурманских детей экстренно отправят на Каспийское море за 22,9 млн рублей

14:23В Мурманске и Ковдорском округе объявили 4-й класс пожарной опасности

13:37267 миллионов рублей: суд указал на нарушения в иске министерств к строителям ФОКа на Старостина в Мурманске

13:23415 тысяч рублей готовы платить жители Мурманской области за надувную лодку

13:05Связь будет стабильнее, а интернет быстрее — дочерние компании «Ростелекома» расширили частотный диапазон базовых станций

13:05Детектив с иностранцами: одна карта — два вора — шесть лет колонии — в Мурманске полиция по «горячим следам» раскрыла кражу денег у школьницы

12:58Дачники в Туломе переживают за электричество в своих домах

12:23«Месяц были в спячке»: жители дома в Мурманске жалуются на долгий ремонт лифта от Фонда капремонта

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

08:45Свежая зелень дольше трёх недель: вместо сушки и заморозки

06:55Томаты не сбрасывают цветки — безопасное удобрение: кальций, фосфор и железо без химии

Все новости