В апрельскую библионочь мурманчанам предлагают узнать, смогут ли они стать космонавтами

23.04.2025, 12:46 Новости / Общество

В эту субботу, 26 апреля, в стенах сразу восьми филиалов Центральной городской библиотеки Мурманска пройдут мероприятия Библионочи, приуроченные к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Филиалы выбрали именно патриотическую тему. Несмотря на то, что часть из них взглянула на неё немного по-другому, этот аспект присутствует везде», — рассказала в интервью «Большому радио» заведующая отделом развития и связей с общественностью заполярной ЦГБ Алла Мицуро.

Так, например, в библиотеке на улице Нахимова, 17 будет работать Центр подготовки космонавтов, в котором северянам расскажут, смогут ли они отправиться в путешествие по просторам Вселенной.

Возможность сходить на свидание с героем литературного произведения или стать участником поэтической медитации получат посетители Зелёной библиотеки на Чумбарова-Лучинского 40/3. Отправиться в приключения по книжным мирам смогут и гости Библиотеки комиксов, расположенной на улице Шабалина, 59.

В Семейной библиотеке на Фролова, 4/6 для горожан проведут встречу с кинологами, а вход в книгохранилище на Орликовой, 19 будет охранять Белый медведь. Создавать саше с ароматами Арктики и плести кольчуги мурманчан научат в Арт-библиотеке на Карла Маркса, 29.

Узнать больше об истории фронтового письма жители заполярной столицы смогут в библиотеке на Свердлова, 8/6, а про неофициальные символы России им расскажут в библиотеке на Молодёжной, 13

С более подробным перечнем мероприятий желающим предлагают ознакомиться на сайте мурманской ЦГБ, а также в группах филиалов ВКонтакте.

Сейчас также читают: Цены на премьеру «Мурманский вальс» в Драмтеатре составят от 600 до 2000 рублей

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости