Не как «пенсионерка»: стильная одежда для женщин после 60 — выглядит элегантно

Женщина должна достойно показывать свой возраст

Некоторые женщины после 60 лет перестают следить за модой. Это неправильный подход. Автор канала «СильнаЯ и СтильнаЯ в 60+» считает, что нужно наряжаться ни для кого-то, а для себя, чтобы не выглядеть как бабушка-пенсионерка, а как стильная дама.

Для женщины 60+, которая умеет достойно показать свой возраст отлично подойдёт эффектный образ с плиссированной юбкой. Юбка должна быть длины миди в комплекте с белой рубашкой.

Хорошо смотрятся ансамбли одежды в светлых тонах, длинное платье с «леопардовым» принтом, платье А-силуэта, слегка приталенное с расклешенной юбкой, белый пиджак с сероватым подтоном.

Эффектный образ женщины 60+ создаёт длинный прямой кардиган. Основа образа — комплект из белых брюк прямого силуэта и блузки с V-образным вырезом. Блузка заправлена за пояс брюк.

Интересный ансамбль с широкими синими джинсами. К джинсам подобрали блузку с узором в виде вертикальных волн синего, голубого и белого цвета. Блузка заправлена за пояс, талия подчеркнута бежевым ремнем с золотой пряжкой.

Выигрышно смотрится одежда в нескольких оттенках хаки. Для создания образа выбраны трикотажные брюки на эластичном поясе. К ним добавили белую блузку с принтом цвета хаки, а также вязаный удлиненный джемпер того же цвета, что и брюки, но более темного оттенка.

Симпатичный образ может быть создан в сине-зеленых тонах. В ансамбль входят зауженные джинсы синего цвета зеленый свитер и объемная утепленная куртка ярко-синего цвета.

Ранее мы рассказывали, что быть модной на седьмом десятке — это реально.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

00:2625 волшебных капель — герань зацвела как никогда: секрет идеальной подкормки

23:55Ольга Бузова назвала 1 качество будущего жениха — и это не красота и деньги

23:34Дипломатия по звёздам: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — время задавать правильные вопросы

22:48Паштет из печени: этот забытый рецепт из советской книги рецептов восхитил всю семью

21:319 из 10 отвечают неправильно: тест на логику для людей с высоким интеллектом

20:37Теперь не пустят: с 20 января дети до 14 лет перестанут выезжать заграницу — нужен один документ

Все новости