Домашнюю наливку готовлю только так: всего сутки и можно разливать по графинам — настаивать месяцами нет необходимости

Как приготовить наливку

Можно за день приготовить отменную наливку, и она будет такой же вкусной, как в ресторане. О том, как это сделать, рассказали на Дзен-канале «Сладкий персик».

Крепость наливки — до 20 градусов. Она пьется легко, вызывает только приятные ощущения. Для ее приготовления нужны 1 стакан ягод, 150 гр сахара, 500 мл воды, 250 мл водки, 7 гр лимонной кислоты.

Ягоду следует положить в кастрюлю, залить водой, насыпать сахар и довести на огне до кипения. После этого компот нужно варить 15 минут.

После этого компоту надо дать остыть, убрать из него ягоды, добавить лимонную кислоту и водку. Все, наливка готова. Ее остается разлить только по красивым графинам. Спустя несколько часов ее можно пить.

Ранее мы рассказывали, где можно попробовать вкусный шашлык. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Молодёжь Мурманской области может получить миллион на социальный проект

17:10«Получаем одни отписки, работы ведутся 10-й год»: жители пятиэтажки в Заозерске жалуются на запах канализации, который идет из подвала в квартиры

16:22Вагон-книжник и женские тайны: иммерсивное погружение в историю Кольского Севера

16:20Мурманская пенсионерка может лишиться свободы из-за найденного на улице мобильника

15:33Щит Арктики: ученые выяснили, как вечная мерзлота тормозит глобальное потепление

15:11Арктический лед бьет рекорды: на Таймыре зафиксирована аномальная толщина в 145 сантиметров

15:10Хотел купить иномарку, но наткнулся на мошенников: житель Ковдора лишился более 2 миллионов рублей

14:50Может ли Мурманск стать городом кошек?

14:35В Росляково ищут девушку в черной куртке и белых кроссовках

14:22Арктические амбиции Токио: Япония претендует на роль ключевого игрока в Заполярье, не забывая про Курилы

13:53Чистая Арктика: с 1 марта вступили в силу новые жесткие правила для судов в северных морях

13:30Паркуйтесь по правилам: жительница Мончегорска, перегородившая дорогу другому автомобилю, заплатит штраф

17:28Собаки-вокалисты: топ-5 самых «воющих» пород — в чем причина их многочасовых арий

17:01Загадки из журналов СССР: сложный тест на советскую смекалку — одолеете в 2026?

16:27Бегом в сад: обрезка, побелка и защита от мышей — что еще нужно успеть до набухания почек

15:33Тревожный сигнал: индикатор горит на фазе и нуле одновременно — как не сжечь технику в доме

15:09«Прощай, Париж, привет, Поморье!» Куда россияне массово скупают билеты на 8 Марта

14:28Насколько вы умны в быту: тест на привычки — 9 из 10 делают это неправильно

Все новости