Домашнюю наливку готовлю только так: всего сутки и можно разливать по графинам — настаивать месяцами нет необходимости

Как приготовить наливку

Можно за день приготовить отменную наливку, и она будет такой же вкусной, как в ресторане. О том, как это сделать, рассказали на Дзен-канале «Сладкий персик».

Крепость наливки — до 20 градусов. Она пьется легко, вызывает только приятные ощущения. Для ее приготовления нужны 1 стакан ягод, 150 гр сахара, 500 мл воды, 250 мл водки, 7 гр лимонной кислоты.

Ягоду следует положить в кастрюлю, залить водой, насыпать сахар и довести на огне до кипения. После этого компот нужно варить 15 минут.

После этого компоту надо дать остыть, убрать из него ягоды, добавить лимонную кислоту и водку. Все, наливка готова. Ее остается разлить только по красивым графинам. Спустя несколько часов ее можно пить.

Ранее мы рассказывали, где можно попробовать вкусный шашлык. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Минус два мандата: как новая «нарезка» округов изменит выборы в Мурманскую областную Думу

20:31Искусственный интеллект в порту: Мурманский балкерный терминал внедряет цифровое управление

19:21Охота под прицелом: инспекторы Минприроды вышли в рейды по лесам Мурманской области

18:44Гости ботанического сада в Кировске узнают, зачем кактусам нужны колючки

18:17Трудовые резервы Терского берега: в Умбе соберут коллективы на фестиваль ГТО

17:44Без права на ошибку: ученых для дрейфующих станций «Северный полюс» начали тренировать на Ладоге

17:10Жители Мончегорска о медицинской помощи: «Что планируете ещё закрыть в городе и оптимизировать?»

17:03Четверть века с душой: как ковдорская «Сударушка» опередила «Активное долголетие» в Заполярье

16:35Апатитчане просят местные власти взять пример с Мурманска по очистке тротуаров и дорог

16:23Демография Заполярья: ученые МАУ объяснили, почему Мурманская область остается магнитом для кадров

15:45Северянка порезала лицо своему родственнику и сама вызвала скорую

15:33Квоты на работу: в Мурманской области закрепят рабочие места за ветеранами СВО

22:34Тест: ваша ДНК помнит другое время — в какой эпохе вы были бы счастливы

22:00Весной укрываю грядки агроволокном: растения всходят быстрее — от насекомых это тоже защищает

21:33«Духовная нищета»: 5 решений в интерьере — они выдают вопиющую безвкусицу

21:01Беру салат «Айсберг», курицу, перец: делаю шикарный салат — хрусткий, вкусный, с множеством витаминов

20:33Чутьё на беды: 3 знака Зодиака — они видят будущее насквозь

20:02Тест: подсознание выдаст всё — 6 вопросов расскажут то, чего не знают даже ваши близкие

Все новости