Фотография депрессивного въезда в Мурманск завирусилась в соцсетях

24.04.2025, 10:42 Новости / Общество

Фотография «парадного» въезда в Мурманск, похожего на испещрённую кратерами поверхность Луны, вызвала массу обсуждений в социальных сетях.

Пользователей удивил тот факт, что город-герой встречает автомобилистов гигантскими выбоинами, которые так и норовят погнуть диски колёс и испортить подвеску.

«Не хватает только надписи «Добро пожаловать»“, — прокомментировала наш пост северянка Дарья.

На возмущения мурманчан в администрации города ответили, что этот участок имеет грунтовое основание, поэтому дыры на нём планируют «заделывать» при помощи грейдера.

«Устройство асфальтобетонного покрытия носит капитальный характер и требует разработки проектной документации. Ремонт и реконструкция объектов благоустройства выполняется по действующим муниципальным программам в рамках выделенного на указанные цели финансирования. Ремонт указанного участка проезда от пр. Кольского до пр. Бабикова в текущем году не предусмотрен. По мере необходимости на проезде проводят грейдирование. Следующее запланировано до 7 мая», — рассказали в мэрии.

Ранее губернатор Заполярья Андрей Чибис поручил провести инвентаризацию федеральных трасс и региональных дорог до 1 мая, а также ликвидировать основные проблемные точки до 1 июня и полностью отремонтировать дороги к 20 июня. Все работы должны будут проводиться в рамках выполнения гарантийных обязательств за счет подрядчика.

Фото: Nord News

Сейчас также читают: Жителя Заполярного приговорили к 2,5 годам за порно в интернете

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33«Чтобы вода стала горячей, ее нужно сливать полдня»: жалуются жители старой мурманской трехэтажки

18:16Чьи яйца? Кандалакшский заповедник загадал подписчикам хитрую птичью загадку

17:46На Шпицбергене туристов жестко оштрафовали за дроны: один взлетел слишком высоко, второй — залез в аэропорт

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

15:03В Териберке считают горбатых китов: ученые начали масштабную охоту за ДНК

14:51Глава региона поздравил жителей с 88-летием Мурманской области

14:45Опрос: каждый третий хочет получать зарплату раз в неделю

14:31«Норникель», «Зарубежнефть» и «Т плюс» возглавили девятый ежегодный рейтинг арктических компаний «Полярный индекс»

18:05Индийские лепёшки за 20 минут: как приготовить без дрожжей и сложного замеса

16:34Икра из переросших огурцов: как приготовить вкусную закуску на зиму 

15:18Десерт без часов на кухне: творожная запеканка с ягодами для особо ленивых

13:28Почему во Вьетнаме стоит просить не класть кинзу в еду — вместе с ней в тарелку могут попасть те, от которых вас стошнит

12:12Ежи на даче: милые колючки или опасные соседи: от бешенства до кишечных паразитов

10:35Картофельные вафли из СССР: возвращаем забытый рецепт на современный стол

Все новости