Фотография депрессивного въезда в Мурманск завирусилась в соцсетях

24.04.2025, 10:42 Новости / Общество

Фотография «парадного» въезда в Мурманск, похожего на испещрённую кратерами поверхность Луны, вызвала массу обсуждений в социальных сетях.

Пользователей удивил тот факт, что город-герой встречает автомобилистов гигантскими выбоинами, которые так и норовят погнуть диски колёс и испортить подвеску.

«Не хватает только надписи «Добро пожаловать»“, — прокомментировала наш пост северянка Дарья.

На возмущения мурманчан в администрации города ответили, что этот участок имеет грунтовое основание, поэтому дыры на нём планируют «заделывать» при помощи грейдера.

«Устройство асфальтобетонного покрытия носит капитальный характер и требует разработки проектной документации. Ремонт и реконструкция объектов благоустройства выполняется по действующим муниципальным программам в рамках выделенного на указанные цели финансирования. Ремонт указанного участка проезда от пр. Кольского до пр. Бабикова в текущем году не предусмотрен. По мере необходимости на проезде проводят грейдирование. Следующее запланировано до 7 мая», — рассказали в мэрии.

Ранее губернатор Заполярья Андрей Чибис поручил провести инвентаризацию федеральных трасс и региональных дорог до 1 мая, а также ликвидировать основные проблемные точки до 1 июня и полностью отремонтировать дороги к 20 июня. Все работы должны будут проводиться в рамках выполнения гарантийных обязательств за счет подрядчика.

Фото: Nord News

Сейчас также читают: Жителя Заполярного приговорили к 2,5 годам за порно в интернете

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Пермские трекеры отправят в Арктику: устройства за 26 миллионов рублей защитят технику и людей на ледоколах

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости