Фотография депрессивного въезда в Мурманск завирусилась в соцсетях

24.04.2025, 10:42 Новости / Общество

Фотография «парадного» въезда в Мурманск, похожего на испещрённую кратерами поверхность Луны, вызвала массу обсуждений в социальных сетях.

Пользователей удивил тот факт, что город-герой встречает автомобилистов гигантскими выбоинами, которые так и норовят погнуть диски колёс и испортить подвеску.

«Не хватает только надписи «Добро пожаловать»“, — прокомментировала наш пост северянка Дарья.

На возмущения мурманчан в администрации города ответили, что этот участок имеет грунтовое основание, поэтому дыры на нём планируют «заделывать» при помощи грейдера.

«Устройство асфальтобетонного покрытия носит капитальный характер и требует разработки проектной документации. Ремонт и реконструкция объектов благоустройства выполняется по действующим муниципальным программам в рамках выделенного на указанные цели финансирования. Ремонт указанного участка проезда от пр. Кольского до пр. Бабикова в текущем году не предусмотрен. По мере необходимости на проезде проводят грейдирование. Следующее запланировано до 7 мая», — рассказали в мэрии.

Ранее губернатор Заполярья Андрей Чибис поручил провести инвентаризацию федеральных трасс и региональных дорог до 1 мая, а также ликвидировать основные проблемные точки до 1 июня и полностью отремонтировать дороги к 20 июня. Все работы должны будут проводиться в рамках выполнения гарантийных обязательств за счет подрядчика.

Фото: Nord News

Сейчас также читают: Жителя Заполярного приговорили к 2,5 годам за порно в интернете

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Покос травы и высадка цветов: глава Мурманска отчитался об уборке улиц и назвал телефон для жалоб

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

00:01Когда одно растение заменяет 3 средства для огорода: создаёт барьер для вредителей, рыхлит грунт корнями и борется с болезнями

22:44Защита малины без химии: этот раствор создаёт природный барьер — кусты остаются здоровыми без грибков и вредителей

21:02Когда любимый борщ работает против здоровья: совокупность факторов в привычном рецепте создаёт риски

19:37Торт «Панчо» без выпечки и духовки: нежная структура с бананом и орехами

18:09Пшёнка без горечи и комков: советский метод с двойной заливкой воды — каша варится до кремовой текстуры

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

Все новости