Фотография депрессивного въезда в Мурманск завирусилась в соцсетях

24.04.2025, 10:42 Новости / Общество

Фотография «парадного» въезда в Мурманск, похожего на испещрённую кратерами поверхность Луны, вызвала массу обсуждений в социальных сетях.

Пользователей удивил тот факт, что город-герой встречает автомобилистов гигантскими выбоинами, которые так и норовят погнуть диски колёс и испортить подвеску.

«Не хватает только надписи «Добро пожаловать»“, — прокомментировала наш пост северянка Дарья.

На возмущения мурманчан в администрации города ответили, что этот участок имеет грунтовое основание, поэтому дыры на нём планируют «заделывать» при помощи грейдера.

«Устройство асфальтобетонного покрытия носит капитальный характер и требует разработки проектной документации. Ремонт и реконструкция объектов благоустройства выполняется по действующим муниципальным программам в рамках выделенного на указанные цели финансирования. Ремонт указанного участка проезда от пр. Кольского до пр. Бабикова в текущем году не предусмотрен. По мере необходимости на проезде проводят грейдирование. Следующее запланировано до 7 мая», — рассказали в мэрии.

Ранее губернатор Заполярья Андрей Чибис поручил провести инвентаризацию федеральных трасс и региональных дорог до 1 мая, а также ликвидировать основные проблемные точки до 1 июня и полностью отремонтировать дороги к 20 июня. Все работы должны будут проводиться в рамках выполнения гарантийных обязательств за счет подрядчика.

Фото: Nord News

Сейчас также читают: Жителя Заполярного приговорили к 2,5 годам за порно в интернете

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости