Разогнать IQ до 125 поможет хобби: устный счёт — развлечение для интеллектуалов

Встряхните свои мозги

Многие гонятся за сиюминутными развлечениями, полагая, что от бездумного веселья из жизнь станет счастливее. Обладатели стратегического мышления понимают, что можно улучшить качество жизни в долгосрочной перспективе, если уделять свое время полезным привычкам, укреплять здоровье и тренировать психику и мышление.

Не отставайте от думающей молодежи, обзаведитесь интеллектуальным хобби. Математические тренировки полезны в любом возрасте. Обратите особое внимание на примеры для устного счета, они стимулируют аналитическое мышление, развивают память и стрессоустойчивость.

Представляем вашему вниманию задание, показанное на иллюстрации. Высчитать необходимо 50−50+20(10−8), такие примеры задают в начальной школе. Вот только правила арифметики вы давно не повторяли, с порядком действий определиться смогут тоже не все.

Давайте вычислять пошагово. Первым идет вычитание в скобках: 10-8=2. Далее приоритет есть у умножения: 20×2=40. Упростим запись до следующего вида 50-50+40. Кто-то хотел вас запутать подозрительным вычитанием, но если в ответе получилось 40, значит ваше умение концентрироваться ничем не собьешь.

Советуем продолжить занятия такой головоломкой.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

15:4527-летнюю рецидивистку из Мурманска заключили под стражу после кражи денег у знакомого

14:54Земля в центре Мурманска в обмен на расселение: как застраивают заполярную столицу и что будет с коммуналкой

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости