Разогнать IQ до 125 поможет хобби: устный счёт — развлечение для интеллектуалов

Встряхните свои мозги

Многие гонятся за сиюминутными развлечениями, полагая, что от бездумного веселья из жизнь станет счастливее. Обладатели стратегического мышления понимают, что можно улучшить качество жизни в долгосрочной перспективе, если уделять свое время полезным привычкам, укреплять здоровье и тренировать психику и мышление.

Не отставайте от думающей молодежи, обзаведитесь интеллектуальным хобби. Математические тренировки полезны в любом возрасте. Обратите особое внимание на примеры для устного счета, они стимулируют аналитическое мышление, развивают память и стрессоустойчивость.

Представляем вашему вниманию задание, показанное на иллюстрации. Высчитать необходимо 50−50+20(10−8), такие примеры задают в начальной школе. Вот только правила арифметики вы давно не повторяли, с порядком действий определиться смогут тоже не все.

Давайте вычислять пошагово. Первым идет вычитание в скобках: 10-8=2. Далее приоритет есть у умножения: 20×2=40. Упростим запись до следующего вида 50-50+40. Кто-то хотел вас запутать подозрительным вычитанием, но если в ответе получилось 40, значит ваше умение концентрироваться ничем не собьешь.

Советуем продолжить занятия такой головоломкой.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Нетрезвый водитель: мурманские гаишники планируют отстранить от управления автовладельцев, рискующих жизнями десятков людей

13:52Юбилейный «ЗаБег.РФ» в Мурманске: 23 мая столица Кольского Заполярья выйдет на старт всей страной

13:36Эксперт: строительство Кольской АЭС-2 сопряжено с рядом специфических трудностей

13:32Золотая лихорадка в Хибинах: в Апатитах отметят 50-летие фильма «Смок и Малыш»

12:40Пытался уйти от погони: в Кировске пьяный водитель врезался в служебный автомобиль ГАИ

12:3720 апреля молодежь Мурманска встретит «Черного человека»

12:34В Арктике появится уникальное нефтехранилище: на воду спущен «Сталебетон» для работы при экстремальных температурах

12:02Полтора миллиона ластоногих: ученые из Мурманска раскрыли реальную численность тюленей в Арктике

12:00В Полярном приглашают на лекцию о флоте и Победе

11:43В Мурманске раскрыли кражу дорогого велосипеда

11:37Мурманчане копят миллиарды, пока ипотека падает: Банк России раскрыл финансовые тайны Заполярья

11:33В Североморске 18 апреля проедет «Автобус-музей»

14:32Эра удачи уже здесь: пять дат рождения — кому звёзды обещают грандиозные перемены

13:04Гении среди нас: тест на кругозор — ваш интеллект достоин Нобелевской премии, если выдержите натиск

11:58Хватит истязать организм: почему диеты из сети не работают — честный взгляд на похудение

11:28Минус размер без диет: идеальная блузка на лето — эти детали мгновенно стройнят

10:45В эти выходные деньги будут липнуть к рукам, а удача — ходить по пятам: гороскоп на выходные для 3 знаков Зодиака

10:03Налог на роскошь 2026 — платить придётся даже за б/у китайцев: новый список Минпромторга

Все новости