Разогнать IQ до 125 поможет хобби: устный счёт — развлечение для интеллектуалов

Встряхните свои мозги

Многие гонятся за сиюминутными развлечениями, полагая, что от бездумного веселья из жизнь станет счастливее. Обладатели стратегического мышления понимают, что можно улучшить качество жизни в долгосрочной перспективе, если уделять свое время полезным привычкам, укреплять здоровье и тренировать психику и мышление.

Не отставайте от думающей молодежи, обзаведитесь интеллектуальным хобби. Математические тренировки полезны в любом возрасте. Обратите особое внимание на примеры для устного счета, они стимулируют аналитическое мышление, развивают память и стрессоустойчивость.

Представляем вашему вниманию задание, показанное на иллюстрации. Высчитать необходимо 50−50+20(10−8), такие примеры задают в начальной школе. Вот только правила арифметики вы давно не повторяли, с порядком действий определиться смогут тоже не все.

Давайте вычислять пошагово. Первым идет вычитание в скобках: 10-8=2. Далее приоритет есть у умножения: 20×2=40. Упростим запись до следующего вида 50-50+40. Кто-то хотел вас запутать подозрительным вычитанием, но если в ответе получилось 40, значит ваше умение концентрироваться ничем не собьешь.

Советуем продолжить занятия такой головоломкой.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области потеплеет до +17 градусов

23:28В стиле триллера: глава Мурманска Иван Лебедев представил атмосферное видео внутри идущей под снос «деревяшки»

22:03«Больше спорта — больше здоровья»: у школы № 36 в Мурманске торжественно открыли новую спортплощадку

21:28Кому запасаться водой и теплом: список адресов в Мурманске, где 25 сентября выключат блага цивилизации

20:24Мистика или совпадение? Ушедшая вслед за королем принцесса Норвегии забрала на тот свет любимую собаку

19:58«Повесть о друге»: в Мурманске бесплатно покажут фильм о погибшем на СВО поэте Алексее Полуботе

19:38Солнце против телевизоров: в Мурманской области предупредили о сбоях в телевещании

19:35За 40 тысяч рублей жительница Мурманска продает птенца зеленощекого краснохвостого попугая

18:33Бастрыкин заинтересовался разрушающимся домом на Профессора Жуковского в Мурманске

17:44В сложных метеоусловиях и с полной выкладкой: прошла тренировка десантников Северного флота в Заполярье

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости