Разогнать IQ до 125 поможет хобби: устный счёт — развлечение для интеллектуалов

Встряхните свои мозги

Многие гонятся за сиюминутными развлечениями, полагая, что от бездумного веселья из жизнь станет счастливее. Обладатели стратегического мышления понимают, что можно улучшить качество жизни в долгосрочной перспективе, если уделять свое время полезным привычкам, укреплять здоровье и тренировать психику и мышление.

Не отставайте от думающей молодежи, обзаведитесь интеллектуальным хобби. Математические тренировки полезны в любом возрасте. Обратите особое внимание на примеры для устного счета, они стимулируют аналитическое мышление, развивают память и стрессоустойчивость.

Представляем вашему вниманию задание, показанное на иллюстрации. Высчитать необходимо 50−50+20(10−8), такие примеры задают в начальной школе. Вот только правила арифметики вы давно не повторяли, с порядком действий определиться смогут тоже не все.

Давайте вычислять пошагово. Первым идет вычитание в скобках: 10-8=2. Далее приоритет есть у умножения: 20×2=40. Упростим запись до следующего вида 50-50+40. Кто-то хотел вас запутать подозрительным вычитанием, но если в ответе получилось 40, значит ваше умение концентрироваться ничем не собьешь.

Советуем продолжить занятия такой головоломкой.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости