Депутат Черепанова запросила пояснения по проблемам школьного питания в Никеле от главы округа

24.04.2025, 16:10 Новости / Общество

Депутат Мурманской областной Думы от Печенгскому округу Любовь Черепанова запросила от главы округа пояснение по ситуации со школьным питанием в Никеле, которым оказались недовольны родители и учащиеся.

«Я отправила письмо на имя главы округа [Андрея Кузнецова — ред.] с просьбой мне дать пояснение. О том, что об этой ситуации знает администрация округа, и что может сказать. Должны предоставить пояснения», — сказала она Nord-News.

Напомним, то, что родители и школьники в Никеле недовольны качеством школьного питания стало известно благодаря результатам анкетирования, представленным уполномоченным по правам ребенка в Мурманской области Алевтиной Андреевой на заседании областной Думы. Муниципалитет оказался одним из немногих в регионе, где участники опроса попросили сменить поставщика.

Любовь Черепанова отметила, что занимающиеся организацией школьного питания предприниматель Валентина Тедеева уже вышла на неё с просьбой о встрече. Однако депутат намерена сперва дождаться пояснений от администрации округа.

Ранее Nord-News в отделе образования Печенгского округа уже сообщили, что данных опроса у них нет, как и юридических оснований для расторжения контракта с поставщиком, работа которого не устраивает детей и родителей. По мнению чиновников, виной всему «отсутствие бургеров в меню школьной столовой».

Напомним, большинство участников опроса о качестве школьного питания в Мурманской области, недовольных процессами, проходящими в столовых, находятся в Никеле, сообщила  Алевтина Андреева на заседании Мурманской областной Думы.

Фото: Школьные столовые п. Никель

Сейчас также читают: Рыбьи остатки в Териберке предложили передавать в Екатеринбургский зоопарк, но желающих пока нет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

08:20В Мурманскую область вернулись ночные заморозки, зато днем воздух прогреется до +19

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

15:02Как сохранить огурцы свежими на долгие месяцы: крапива и тот самый хруст

13:36Алоэ вера: растение-фильтр для очистки воздуха в квартире — выделение кислорода и поглощение формальдегида

12:17Мясные котлеты: ошибки, из-за которых они получаются тонкими и не очень сочными

10:29Токсин в рисе: эксперты посоветовали особый вариант приготовления — так будет надёжнее

Все новости