Депутат Черепанова запросила пояснения по проблемам школьного питания в Никеле от главы округа

24.04.2025, 16:10 Новости / Общество

Депутат Мурманской областной Думы от Печенгскому округу Любовь Черепанова запросила от главы округа пояснение по ситуации со школьным питанием в Никеле, которым оказались недовольны родители и учащиеся.

«Я отправила письмо на имя главы округа [Андрея Кузнецова — ред.] с просьбой мне дать пояснение. О том, что об этой ситуации знает администрация округа, и что может сказать. Должны предоставить пояснения», — сказала она Nord-News.

Напомним, то, что родители и школьники в Никеле недовольны качеством школьного питания стало известно благодаря результатам анкетирования, представленным уполномоченным по правам ребенка в Мурманской области Алевтиной Андреевой на заседании областной Думы. Муниципалитет оказался одним из немногих в регионе, где участники опроса попросили сменить поставщика.

Любовь Черепанова отметила, что занимающиеся организацией школьного питания предприниматель Валентина Тедеева уже вышла на неё с просьбой о встрече. Однако депутат намерена сперва дождаться пояснений от администрации округа.

Ранее Nord-News в отделе образования Печенгского округа уже сообщили, что данных опроса у них нет, как и юридических оснований для расторжения контракта с поставщиком, работа которого не устраивает детей и родителей. По мнению чиновников, виной всему «отсутствие бургеров в меню школьной столовой».

Напомним, большинство участников опроса о качестве школьного питания в Мурманской области, недовольных процессами, проходящими в столовых, находятся в Никеле, сообщила  Алевтина Андреева на заседании Мурманской областной Думы.

Фото: Школьные столовые п. Никель

Сейчас также читают: Рыбьи остатки в Териберке предложили передавать в Екатеринбургский зоопарк, но желающих пока нет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:59«Первый квартал» в сроках освещения автодороги между Мишуково и Снежногорском превратился в «июнь 2026 года»

10:03Валентин БАЛАШОВ. Экономика ошибок не прощает. Уснул — съели

09:50Природоохранная прокуратура взялась за мурманский «Ситиматик»

09:23Жительница Умбы рассказала Елене Малышевой про поморский кеж на федеральном ТВ

08:20Антициклон из Западной Сибири принесет на Кольский полуостров небольшой снег

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

11:29Школьный тест уровня 6 класса: кто провалит — пора снова за парту садиться

10:28Дорогущее платье и рядом не стояло: вот как нужно носить юбку в 2026 году — 3 варианта

09:32Чистота и новый взгляд: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — энергия завершения

08:28IQ выше 130, если ответите на 6 вопросов: тест на логику, на котором ломаются даже умники

07:33Фитиль для полива из колготок: уникальный способ для рассады — дедовский совет заставил разинуть рот

06:27Печенье по рецепту бабушки: даже в 2026 заходит на «ура» — когда гости уже на пороге, а на кухне вот такой сюрприз

Все новости