Депутат Черепанова запросила пояснения по проблемам школьного питания в Никеле от главы округа

24.04.2025, 16:10 Новости / Общество

Депутат Мурманской областной Думы от Печенгскому округу Любовь Черепанова запросила от главы округа пояснение по ситуации со школьным питанием в Никеле, которым оказались недовольны родители и учащиеся.

«Я отправила письмо на имя главы округа [Андрея Кузнецова — ред.] с просьбой мне дать пояснение. О том, что об этой ситуации знает администрация округа, и что может сказать. Должны предоставить пояснения», — сказала она Nord-News.

Напомним, то, что родители и школьники в Никеле недовольны качеством школьного питания стало известно благодаря результатам анкетирования, представленным уполномоченным по правам ребенка в Мурманской области Алевтиной Андреевой на заседании областной Думы. Муниципалитет оказался одним из немногих в регионе, где участники опроса попросили сменить поставщика.

Любовь Черепанова отметила, что занимающиеся организацией школьного питания предприниматель Валентина Тедеева уже вышла на неё с просьбой о встрече. Однако депутат намерена сперва дождаться пояснений от администрации округа.

Ранее Nord-News в отделе образования Печенгского округа уже сообщили, что данных опроса у них нет, как и юридических оснований для расторжения контракта с поставщиком, работа которого не устраивает детей и родителей. По мнению чиновников, виной всему «отсутствие бургеров в меню школьной столовой».

Напомним, большинство участников опроса о качестве школьного питания в Мурманской области, недовольных процессами, проходящими в столовых, находятся в Никеле, сообщила  Алевтина Андреева на заседании Мурманской областной Думы.

Фото: Школьные столовые п. Никель

Сейчас также читают: Рыбьи остатки в Териберке предложили передавать в Екатеринбургский зоопарк, но желающих пока нет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:14Атака фейков в Заполярье: от «закрытия» совхоза «Тулома» до нейросетевых видео с губернатором

19:35В Мурманской области за год ввели в эксплуатацию более тысячи зданий

19:14Тайны зимней Лапландии: канал «Культура» показал жизнь оленей и росомах в мурманском заповеднике

18:33Жители мурманской пятиэтажки вынуждены дышать канализационными испарениями

18:25Мурманская область вошла в топ-10 регионов России по молодёжной политике

17:44Миллионы на «Сокровища Земли Тре»: Терская библиотека выиграла крупную субсидию на реновацию

17:10Гибель сотрудника Мурманской областной клинической больницы в аварии признали связанной с производством

16:24Запретные семена в Мурманске: прокуратура взялась за торговцев контрафактным товаром

16:20Житель Ковдорского района вернул государству коррупционный доход

15:45Администрация Мурманска пообещала этим летом отремонтировать проезд от Лобова до Хлобыстова

15:43В Минприроды Мурманской области опровергли слухи о закрытии «Туломы»

15:34Треска уходит на дно: Баренцево море рекордно нагрелось, угрожая уловам России и Норвегии

20:34Конец черной полосы: деньги и успех ворвутся без усилий — 5 знаков в списке госпожи Удачи

20:02«Был как в тумане»: Киркорова оштрафовали за курение в аэропорту Барнаула

20:01Тест на манеры — 89% людей провалят c позором: эти привычки выдают невоспитанность

19:42В Госдуме пояснили, нужно ли предупреждать соседей по даче о ремонте

19:04Соседи сбегутся поглазеть на это чудо: 5 пунктов для бешеного урожая жимолости

18:04Мясо «по-королевски»: сочные отбивные в хрустящей шубе — готовлю за 20 минут

Все новости