Депутат Черепанова запросила пояснения по проблемам школьного питания в Никеле от главы округа

24.04.2025, 16:10 Новости / Общество

Депутат Мурманской областной Думы от Печенгскому округу Любовь Черепанова запросила от главы округа пояснение по ситуации со школьным питанием в Никеле, которым оказались недовольны родители и учащиеся.

«Я отправила письмо на имя главы округа [Андрея Кузнецова — ред.] с просьбой мне дать пояснение. О том, что об этой ситуации знает администрация округа, и что может сказать. Должны предоставить пояснения», — сказала она Nord-News.

Напомним, то, что родители и школьники в Никеле недовольны качеством школьного питания стало известно благодаря результатам анкетирования, представленным уполномоченным по правам ребенка в Мурманской области Алевтиной Андреевой на заседании областной Думы. Муниципалитет оказался одним из немногих в регионе, где участники опроса попросили сменить поставщика.

Любовь Черепанова отметила, что занимающиеся организацией школьного питания предприниматель Валентина Тедеева уже вышла на неё с просьбой о встрече. Однако депутат намерена сперва дождаться пояснений от администрации округа.

Ранее Nord-News в отделе образования Печенгского округа уже сообщили, что данных опроса у них нет, как и юридических оснований для расторжения контракта с поставщиком, работа которого не устраивает детей и родителей. По мнению чиновников, виной всему «отсутствие бургеров в меню школьной столовой».

Напомним, большинство участников опроса о качестве школьного питания в Мурманской области, недовольных процессами, проходящими в столовых, находятся в Никеле, сообщила  Алевтина Андреева на заседании Мурманской областной Думы.

Фото: Школьные столовые п. Никель

Сейчас также читают: Рыбьи остатки в Териберке предложили передавать в Екатеринбургский зоопарк, но желающих пока нет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Подросток против инвентаря: глава Североморска выложил видео уничтожения баскетбольного кольца у ТЦ «Авиатор»

22:35От керосина до солнечных батарей: вековая история маяка на мысе Териберка, который видно за 18 миль

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

04:02Быстрая очистка орехов: процедура превращается в развлечение — сказочным героям такая скорость и не снилась

02:06Натуральная органика из скошенной травы: добавьте сахар или лимонку и получите питание для грядок

00:01Как вылечить персик от курчавости без химии: эта смесь убивает грибок и подкармливает дерево

22:05Секреты микроволновки: сохранит чистоту и ускорит разогрев — проверьте сами

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

18:04Клубника, рукола и медово-горчичная заправка: салат для тех, кто любит сочетание сладкого и солёного

Все новости