Турецкие бублики «Симит»: выпечка к чаю или кофе — долго лежать не будут, сразу расхватают

Лакомство с вкусным сливочным мякишем и хрустящей корочкой

Готовлю на завтрак традиционный турецкий бублик «Симит». Это одна из самых вкусных выпечек в мире. Это не просто хлеб, это источник энергии и хорошего настроения на весь день, считает блогер Ольга Шобутинская.

Для теста дрожжи (10 г свежих или 3 г сухих) растворяю в тёплой воде (240 мл). В муку (400 г) всыпаю сахар (30 г), соль (6 г), вливаю дрожжевой раствор и подсолнечное масло (50 мл). Замешиваю тесто. Кладу тесто в миску смазанную маслом и в холодильник на ночь, или можно оставить при комнатной температуре на 1,5 часа и сразу выпекать бублики.

После этого тесто делю на 12 кусочков, каждый кусочек округляю. Накрываю, оставляю отдохнуть 10 минут. Каждый шарик раскатываю в жгут длиной 30-40 см. Два жгута переплетаю, соединяю и прокатываю шов. Так нужно сформировать все бублики.

Для сиропа мёд (, 2 ст. л.) соединяю с водой (150 мл). Нагреваю, до кипения не довожу. Переливаю в миску, окунаю бублики в сироп, потом в кунжут (80 г). Выпекаю бублики «Симит» в духовке. Получаются ароматные с вкусным сливочным мякишем и хрустящей корочкой. Подаю «Симит» к чаю и кофе с джемом или сыром.

Ранее мы рассказывали о рецепте пирога «Трёхминутка».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклоническая депрессия принесет в Мурманскую область сильный ветер и дождь

23:32Стихи и песни о Кольском Севере: мурманский поэт и бард Юрий Иванов представит новую книгу

21:32Праздник на Пионерской, разруха на Колышкина: во флотской столице обновили одну из детских площадок

20:12Юбилейная ликвидация: в Ленинском округе Мурманска уничтожили 15-й аварийный дом с начала года

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

19:21Физика арктических льдов: инженеры раскрыли загадку непредсказуемого дрейфа в полярных морях

18:57Триумф в Махачкале: Мурманская область завоевала четыре главные награды на фестивале «Диво России»

18:40Мончегорск попал на почтовые марки серии «Города трудовой доблести» вместе с пятью другими городами

18:33В Оленегорске ревнивую женщину будут судить за нарушение тайны переписки

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости