Турецкие бублики «Симит»: выпечка к чаю или кофе — долго лежать не будут, сразу расхватают

Лакомство с вкусным сливочным мякишем и хрустящей корочкой

Готовлю на завтрак традиционный турецкий бублик «Симит». Это одна из самых вкусных выпечек в мире. Это не просто хлеб, это источник энергии и хорошего настроения на весь день, считает блогер Ольга Шобутинская.

Для теста дрожжи (10 г свежих или 3 г сухих) растворяю в тёплой воде (240 мл). В муку (400 г) всыпаю сахар (30 г), соль (6 г), вливаю дрожжевой раствор и подсолнечное масло (50 мл). Замешиваю тесто. Кладу тесто в миску смазанную маслом и в холодильник на ночь, или можно оставить при комнатной температуре на 1,5 часа и сразу выпекать бублики.

После этого тесто делю на 12 кусочков, каждый кусочек округляю. Накрываю, оставляю отдохнуть 10 минут. Каждый шарик раскатываю в жгут длиной 30-40 см. Два жгута переплетаю, соединяю и прокатываю шов. Так нужно сформировать все бублики.

Для сиропа мёд (, 2 ст. л.) соединяю с водой (150 мл). Нагреваю, до кипения не довожу. Переливаю в миску, окунаю бублики в сироп, потом в кунжут (80 г). Выпекаю бублики «Симит» в духовке. Получаются ароматные с вкусным сливочным мякишем и хрустящей корочкой. Подаю «Симит» к чаю и кофе с джемом или сыром.

Ранее мы рассказывали о рецепте пирога «Трёхминутка».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости