Турецкие бублики «Симит»: выпечка к чаю или кофе — долго лежать не будут, сразу расхватают

Лакомство с вкусным сливочным мякишем и хрустящей корочкой

Готовлю на завтрак традиционный турецкий бублик «Симит». Это одна из самых вкусных выпечек в мире. Это не просто хлеб, это источник энергии и хорошего настроения на весь день, считает блогер Ольга Шобутинская.

Для теста дрожжи (10 г свежих или 3 г сухих) растворяю в тёплой воде (240 мл). В муку (400 г) всыпаю сахар (30 г), соль (6 г), вливаю дрожжевой раствор и подсолнечное масло (50 мл). Замешиваю тесто. Кладу тесто в миску смазанную маслом и в холодильник на ночь, или можно оставить при комнатной температуре на 1,5 часа и сразу выпекать бублики.

После этого тесто делю на 12 кусочков, каждый кусочек округляю. Накрываю, оставляю отдохнуть 10 минут. Каждый шарик раскатываю в жгут длиной 30-40 см. Два жгута переплетаю, соединяю и прокатываю шов. Так нужно сформировать все бублики.

Для сиропа мёд (, 2 ст. л.) соединяю с водой (150 мл). Нагреваю, до кипения не довожу. Переливаю в миску, окунаю бублики в сироп, потом в кунжут (80 г). Выпекаю бублики «Симит» в духовке. Получаются ароматные с вкусным сливочным мякишем и хрустящей корочкой. Подаю «Симит» к чаю и кофе с джемом или сыром.

Ранее мы рассказывали о рецепте пирога «Трёхминутка».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Против экстремизма сообща: в Мурманске представители трёх конфессий провели дискуссию

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

Все новости