Картофель будет вкуснее: если сварить не в воде — лайфхак для изумительного гарнира

Нетрадиционный способ варки картофеля

Многие хозяйки готовят в качестве гарнира к блюдам картофель. Это овощ готовят в разных видах. Автор канала «Едим Дома» Юлия Высоцкая рассказала, что картофель будет вкуснее, если сварить его не в подсоленной воде.

Улучшить вкус варёной картошки поможет лёгкое дополнение. Картофель будет аппетитнее, если сварить его в мясном бульоне. Этот лайфхак добавляет привычному гарниру глубину и насыщенность.

Картофель, приготовленный в бульоне, имеет богатый, многогранный вкус и обладает большим количеством полезных веществ. Если нет времени на приготовление мясного бульона, можно воспользоваться готовым без искусственных добавок.

Один важный нюанс — правильный сорт картофеля. Для варки в мясном бульоне лучше всего подходят сорта с высоким содержанием крахмала. Они хорошо впитывают вкус бульона и сохраняют форму при варке.

Ранее мы рассказывали о необычных блюдах из картофеля.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:22Экологическое наследие: почему Мурманскому рыбному порту так тяжело дается очистка стоков

12:02Тайны старинного поморского поселка: в Умбе запускают бесплатный пешеходный квест для туристов

11:51Депутаты горсовета Мурманска сравнили Лебедева с Найденовым и остались довольны работой администрации города

11:24Зеленый прорыв: в 2026 году в Мурманске высадят в 19 раз больше растений, чем годом ранее

11:18Без прав, номеров и документов: в Заполярном задержали нарушителя ПДД

10:56Биологи бьют тревогу: гибриды бурых и белых медведей могут заселить Арктику

10:46Нет света, урн, септика, малыш помещается наполовину: Жители Ловозера показали «комнату матери и ребенка» в новом сельском Парке-сквере

10:39Буровзрывной цех Ковдорского ГОКа обновил два исторических рекорда

10:07Москва в пролете: почему ради главного солнечного затмения века придется ехать в Мурманск

09:5063-летний житель Умбы пойдет под суд: зарезал своего знакомого

09:35Дизайнер из Мурманска представит коллекцию моды в Париже 30 мая — в селе

09:11Под прицелом: мурманский танкер вернулся из опасного похода на 30 000 миль

11:09Ошибки туристов: берём лишнее, забываем нужное — вот что реально пригодится в дороге вместо десятка бесполезных вещей

09:16Розы бледнеют и вянут: одно удобрение закрывает дефицит калия, магния и серы — и листья снова зеленеют

07:18Старость приходит не с морщинами, а с усталостью: как вернуться в тонус без таблеток

05:07Клубника без химии: лесной трюк, который увеличивает завязи и делает ягоды крупнее

03:08Главные ошибки при заморозке: продукты, которые после холода превращаются в водянистую массу

01:06Клюквенный пирог на сметане: десерт для тех, кому надоела приторная сладость — свежая кислинка

Все новости