Ясная голова — верное решение за 15 секунд: докажите, что ваш IQ>115

Оттачиваем ментальные навыки

В школьные годы мы регулярно практикуемся в решении математических задач, а во взрослом возрасте нужные навыки ослабевают. Несмотря на то, что вы можете быть хорошим профессионалом в своей области, не пренебрегайте ментальной гимнастикой, благодаря который ваше мышление будет оставаться ясным в любом возрасте.

Аналитические способности и логику прекрасно развивает математика. Даже если вы человек творческой профессии, организуйте себе интеллектуальный досуг для стимуляции нейронных связей и развития наблюдательности. Кроме того, тренировки по секундомеру помогают оценить уровень когнитивных способностей не хуже IQ-теста.

Предлагаем вашему вниманию пример для устного счета, показанный на иллюстрации. Вычислить необходимо всего три действия: 60:5(7-5), школьники щелкают такие задания как орешки. Если с порядком действий вы определитесь верно, половина работы будет выполнена.

Давайте проверим подсчеты. Начинаем с вычитания в скобках: 7-5=2. Далее выполняется деление, ведь у умножения нет перед ним приоритета: 60:5=12. Остается финальное действие: 12×2=24. Результат получен, при высокой мозговой активности на это уходит не более 15 секунд.

Вам понравится такая логическая задачка.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

03:28Утильсбор и китайская экспансия: как изменится авторынок и почему купить машину дешевле 4 млн в 2026 будет невозможно

02:34За грамм — 2,6 миллиарда рублей: этот драгоценный металл дороже золота в сотни тысяч раз

01:27Взрывная психология: присмотритесь к оптической иллюзии — узнаете о себе много нового

00:22Ёршик не нужен: не покупайте дорогую химию — сода и лимонная кислота вычистят унитаз до блеска

23:58Тайный код вашей тревоги: пройдите тест на скрытые страхи — успокойте свое подсознание

22:31Буйные ростки через 2 дня: как замочить семена в содовом растворе — трюк «огонь» для каждого садовода

Все новости