Ловкость рук — и спички вас слушаются: развиваем смекалку по методу Остапа Бендера

Решаем логическую головоломку

Как уверяют ученые, наш мозг не нуждается в отдыхе, даже в ночные часы в нем продолжается обработка информации. Любимым занятием для интеллекта является решение нестандартных задач, которые бросают вызов рутине будней.

Пользуйтесь такой уникальной предрасположенностью вашей мыслительной системы. Решайте задачки на логику и смекалку, которые поднимут ваши аналитические навыки до небывалых высот. Головоломки станут отличным подспорьем в этом деле, с древнейших времен мыслители и ученые составляли их для собственного развлечения, а самые находчивые ловкачи решали на досуге.

Попробуйте на вкус спичечную головоломку, вот на иллюстрации показано равенство «-2+4=3». Верным его не назовешь, но на исправление примера нам дается только одна спичка. Найдите возможность переставить одно звено в этой записи, чтобы исправить ситуацию.

На рисунке показано одно из возможных решений. Верную запись «-2+4=2» можно получить, подкорректировав цифру в ответе. Когда решение спичечной головоломки будет занимать у вас меньше минуты, о ясности мышления и скорости реакций можно будет не волноваться.

Проявите мощь своего интеллекта в решении такой заковыристой задачи.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:32В Териберке добрый охранник «воскресил» чистика

10:10Никита Кологривый: «Эти дни в Мурманской области многому меня научили»

10:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Еноты «без глаза»: Смерть Майки и Мисти не является основанием для проверки

09:50Семейная драма в Апатитах: местную жительницу обвиняют в убийстве матери

09:25Мурманчане вышли в финал игр КВН «Своя лига ВОИ» в Санкт-Петербурге

09:11Депутаты Горсовета ждут жителей Мурманска на личный прием

09:01Цена не растет, скорость не падает: рецепт отличного Интернета от мурманского провайдера

08:20Циклон из Центральной России принес в Мурманскую область потепление

21:05Нелегальный гид сбил лося и едва не убил туристов из Китая по дороге в Териберку

19:50В Печенге продают баночку спрайта за полмиллиона рублей

19:27Памяти 55 моряков, навсегда оставшихся на глубине — в Мотовском заливе Баренцева моря обследуют останки первой советской подводной лодки

18:44Более 2,2 тысяч жителей Мурманской области любят «посидеть за доской»

10:45Сергей Маховиков женат на одной женщине с юности: она тоже актриса — почему эта пара одна из самых крепких в мире богемы

10:31Мелодия вашей любви: 2 знака Зодиака, кому предстоит встретить свою вторую половинку после 26 ноября — чувства закружат

10:02Старость будет в радость: если есть 3 исконно русских продукта — тормозят 90% возрастных недугов

09:45Ангелы-хранители защитят от всех бед: будут давать подсказки своим протеже — кому повезёт 27 ноября 2025 года

09:24Лабиринт сказок: россияне массово терпят крах на этих вопросах — а вы разберётесь без подсказок?

09:01Таким его ещё никто не видел: SHAMAN с размахом отметил день рождения — 6 тысяч зрителей и 30 лет на сцене

Все новости