Тесто для дубайского шоколада своими руками: без космических трат и заморочек с продуктами — не хуже, чем у арабов

Готовим знаменитое тесто за полчаса

Если вы хотите приготовить дома нашумевший дубайский шоколад, то стоит попробовать приготовить тесто катаифи, а не искать его с доставкой в интернет-магазине. Тем более, что ингредиенты для него нужны самые простые, делится автор Дзен-канала «Сладкий Персик».

Берем миску, соединяем в ней 80 г муки (можно не просеивать), 40 г кукурузного крахмала, 180 мл воды комнатной температуры, немного соли и 1 ст. л. подсолнечного масла.

Хорошенько вымешиваем тесто, не оставляя комочков. Можно пролить тесто через металлическое сито, чтобы не осталось сомнений.

Далее заливаем тесто в одноразовый кондитерский мешок или целлофановый пакет. Нам нужна будет очень маленькая дырочка, поэтому чуть-чуть отрезаем кончик.

Разогреваем антипригарную сковороду и на сухую поверхность наносим узор из теста струйкой. За 10 секунд оно схватится, можно будет снимать с огня.

Складываем тесто на блюдо и даем остыть. Затем мелко режем, обжариваем в сливочном масле. Основа для дубайского шоколада готова!

Ранее мы делились рецептом вкуснейшего кекса с манкой и маком.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Без бюджета, но в топе: игра-выживание POLYARIS про Шпицберген взорвала Steam еще до релиза

22:30Деревья побежали вниз: ученые заявили об аномальном поведении горных лесов

21:32Маленькие спасатели: созданы микророботы из никеля для очистки Арктики от пластика

20:54Минус один: в Мурманске уничтожили барак на Лобова 1940-го года, но насколько реальны темпы сноса

20:20Андрей Чибис представил Владимиру Путину предложения по развитию общественного транспорта в Арктике

19:44Миллионы с туристов: Минтуризма Мурманской области раскрыло доходы от нового налога

19:36Минздрав Мурманской области рассказал, почему в Кандалакше нет инфекционного отделения

19:13Мурманская область сорвала куш в 270 миллионов на парки, скверы и амфитеатр: список городов-победителей

18:33Жители мурманской девятиэтажки на Молодежном боятся, что крысы перегрызут провода в щитке

17:37Бензин вместо батарей: «Калашников» представит дрон «Легионер» для Заполярья

17:3361-летний мурманчанин может лишиться свободы из-за найденного на улице мобильника

17:02С ледокола «Росатома» в Арктике успешно запустили уникальный стратосферный беспилотник

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости