Тесто для дубайского шоколада своими руками: без космических трат и заморочек с продуктами — не хуже, чем у арабов

Готовим знаменитое тесто за полчаса

Если вы хотите приготовить дома нашумевший дубайский шоколад, то стоит попробовать приготовить тесто катаифи, а не искать его с доставкой в интернет-магазине. Тем более, что ингредиенты для него нужны самые простые, делится автор Дзен-канала «Сладкий Персик».

Берем миску, соединяем в ней 80 г муки (можно не просеивать), 40 г кукурузного крахмала, 180 мл воды комнатной температуры, немного соли и 1 ст. л. подсолнечного масла.

Хорошенько вымешиваем тесто, не оставляя комочков. Можно пролить тесто через металлическое сито, чтобы не осталось сомнений.

Далее заливаем тесто в одноразовый кондитерский мешок или целлофановый пакет. Нам нужна будет очень маленькая дырочка, поэтому чуть-чуть отрезаем кончик.

Разогреваем антипригарную сковороду и на сухую поверхность наносим узор из теста струйкой. За 10 секунд оно схватится, можно будет снимать с огня.

Складываем тесто на блюдо и даем остыть. Затем мелко режем, обжариваем в сливочном масле. Основа для дубайского шоколада готова!

Ранее мы делились рецептом вкуснейшего кекса с манкой и маком.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

15:01Кузовной сплав не вечен — металл ест коррозия: абразивная полироль и уксус вернут прежнее состояние

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

Все новости