Дети Мурманска погрузились в мир древнерусских игр и военных приключений на «Библиосумерках-2025»

26.04.2025, 12:45 Новости / Общество

В филиалах мурманской центральной детской библиотеки прошла всероссийская акция «Библиосумерки — 2025». Подробнее о интерактивах в библиотеках города рассказали в администрации Мурманска.

В библиотеке по адресу ул. Адмирала флота Лобова, 46 дети поучаствовали в древнерусских играх и забавах на современный лад. Развлечения были самые разнообразные: и «Богатырская дженга», и квест «На неведомых дорожках…», и создание славянского оберега и богатырского щита с использованием 3D-ручек.

В Центральной детской библиотеке, а также в филиалах № 4 и 12 провели программу посвященную 80-летию Великой Победы.

«Юные мурманчане и их родители писали письма, играли в командные игры, проходили квесты и отвечали на вопросы викторин, связанные с событиями военного времени. Особенно запомнился участникам мастер-класс по изготовлению символа Победы», — сообщили в администрации.

А посетители 15-го филиала почти побывали в Артеке! Для ребят была организована «Зарница». Они обезвреживали мины, восстанавливали поврежденную связь, бинтовали раненных бойцов, искали послание от партизан и работали на военной почте.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: В Мурманске несовершеннолетний иностранец осужден за нападения на детей и пенсионеров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

17:00Теплица без конфликтов: 3 враждующие культуры и 4 идеальных уплотнителя для раннего урожая

15:03Томаты скручивают листья не от болезни: секретное меню из крапивы с маслом

13:15Манты с сочной начинкой: секрет в ледяной воде и соотношении мяса и лука

11:03Сосуды не стареют раньше времени: 3 группы продуктов, которые каждый день должны быть на столе

09:04Забудьте о возне с дрожжами: картофельное тесто для пирожков — быстро и просто

Все новости