Вкуснейший пирог с капустой: рецепт на скорую руку — справится даже начинающая хозяйка

Все компоненты для пирога есть практически в каждом холодильнике

Сергей Карпов в своем Дзен-канале поделился потрясающим рецептом. Его изюминка состоит в том, что он очень сытный, готовится всего за несколько минут и всегда выручит, когда гости уже стоят на пороге. Заливной пирог с капустой на кефире запекается в духовке. Беспроигрышный вариант к чаю как для взрослых, так и для малышей.

Для приготовления пирога вам потребуются следующие ингредиенты: мука — 1,5 ст., кефир — 300 мл., яйца — 3 шт., лук — 3 шт., морковь — 1 шт., капуста — 600 г., соль, перец — по вкусу, сода — 0,5 ч. л., растительное масло для жарки

Репчатый лук очистить от шелухи, вымыть и мелко порезать на кубики. Чтобы избежать слезоточивости, подержите его в холодной воде минут 10-15. Морковь почистить и пропустить через крупную терку. Капусту нарежьте тонкой соломкой. Смешайте всё в сковороде и обжарьте на растительном масле примерно около 2 минут.

Далее разбейте в глубокой миске яйца, добавьте теплый кефир, просейте муку, соду и соль.

Капустную начинку выложите в форму для запекания и залейте тестом.

Поставьте запекаться в духовку, разогретую до 200 градусов примерно на 40 минут. Предварительно форму для запекания можно укрыть фольгой.

Готовность пирога можно проверить зубочисткой.

Заливной пирог на кефире с капустой получается очень нежным, сытным и вкусным. Приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали, как приготовить турецкие бублики. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Арктика закрывается: почему Норвегия лишает ученых виз на Шпицбергене и выгоняет китайских львов

21:32Инвестиции в Арктику как рулетка: почему международное морское право безнадежно устарело

20:13Секретные гнездовья: Кандалакшский заповедник прячет уникальную колонию бакланов от туристов

19:35«Не пытаются захватить территорию, а привыкли выживать самостоятельно»: гостям кировского ботанического сада расскажут, как растут лапландские маки

19:13Битва за вечную мерзлоту: Россия и Китай объединились ради спасения арктической инфраструктуры

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

18:14Арктика плавится: в канадском Заполярье побит исторический температурный рекорд из-за Эль-Ниньо

17:46Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны

17:37В Мурманске снесут незаконно построенный бар

17:10«Уже больше месяца лежит, и никому нет дела»: жители Междуречья пожаловались на гору мусора на площадке для крупногабарита

17:03Арбузный запах посреди лета: в Хибинах зацвели целые поляны необычного красного снега

16:22Дерево вместо пластика: в Мурманске установят 70 экоплощадок нового типа с защитой от ветра

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости