Рок, морпехи и искусство сойдутся на «Библионочи» в Мурманске

26.04.2025, 16:39 Новости / Общество

Уже сегодня — 26 апреля в столице Заполярья состоится всероссийская акция «Библионочь». Подробнее о мероприятии и месте встречи рассказали в Мурманской государственной областной научной библиотеке.

В Центре современного искусства «Сопки 21А» состоятся мероприятия в рамках акции «Библионочь». Все жители и гости города в 17:00 смогут посетить концерт рок-группы 61-й отдельной гвардейской Киркенесской Краснознаменной бригады морской пехоты «Белые медведи».

А уже в 8 и 9 часов вечера пройдет медитация по выставке «Любовь остаётся» из центра современного искусства «Сияние». После чего в 22:00 пройдет концерт, на котором можно будет услышать хиты молодых мурманских музыкантов: «ВасяНастя бэнд», «Андреева бэнд» vs. Black Seam, «Иначе всё».

Также в администрации города Мурманска сообщили, что в субботний вечер библиотека комиксов (ул. Шабалина, 59) организовала подборку для фанатов историй в картинках: скетч-батл, мастер-классы по рисованию на камнях и дереве, захватывающую игру-квест «Зомби Зина в книжных вселенных». А гости филиала № 9 (ул.Карла Маркса, 29) на творчество и общение вдохновились северной природой: мурманчане создали глиняные броши по мотивам картин Арви Хуттунена, наносили петроглифы на камни с берега Белого моря, подбирали ароматные северные травы для саше и учились играть на электрогитаре. Отчетный концерт мурманских поэтов и музыкантов, а также практикум по мобильной фотографии добавили яркие акценты в программу.

Программа подойдет к концу только в полночь, поэтому времени на веселье хватит всем.

Фото: Библионочь в Научке — 2025

Сейчас также читают: Северяне писали «Диктант Победы» на атомном ракетном крейсере, в саамском комплексе и в «Долине Славы»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:17Первый в Заполярье: в Кандалакше увековечили память легендарного судьи и фронтовика

10:03Андрей МИЛОХИН. О Териберке опять и опять

09:50Два дежурных караула тушили пожар в мурманской заброшке

09:45Бросали камни, пока не разбили: в Оленегорске вандалы нанесли ущерб на 500 тысяч рублей

09:15ВТБ внедряет гибкую модель расчетно-кассового обслуживания для бизнеса

09:11Сгорела часть моста через реку Тунтсайоки в Мурманской области

09:02Саамское слово в сердце столицы: профессор из Мурманска покорила «Красную площадь»

08:20В Мурманской области облачно, временами дождливо, местами — пожароопасно

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

10:37Фатальная ошибка дачников: что происходит со свёклой и кукурузой

09:04Сытный салат с мясом: утка с грибами — это блюдо взорвёт ваши вкусовые рецепторы

07:51Серое и тусклое бельё: простой метод вернёт вещам первозданную яркость

06:35Малина перестаёт плодоносить крупными ягодами: необычный настой, который поможет кусту набрать обороты

05:58Сухие котлеты остались в прошлом: добавьте в фарш два неожиданных ингредиента — блюдо станет невероятно сочным и нежным

05:14Привычка чистить картофель перед варкой: лишаем организм важнейших веществ — назван правильный метод приготовления

Все новости