Рок, морпехи и искусство сойдутся на «Библионочи» в Мурманске

26.04.2025, 16:39 Новости / Общество

Уже сегодня — 26 апреля в столице Заполярья состоится всероссийская акция «Библионочь». Подробнее о мероприятии и месте встречи рассказали в Мурманской государственной областной научной библиотеке.

В Центре современного искусства «Сопки 21А» состоятся мероприятия в рамках акции «Библионочь». Все жители и гости города в 17:00 смогут посетить концерт рок-группы 61-й отдельной гвардейской Киркенесской Краснознаменной бригады морской пехоты «Белые медведи».

А уже в 8 и 9 часов вечера пройдет медитация по выставке «Любовь остаётся» из центра современного искусства «Сияние». После чего в 22:00 пройдет концерт, на котором можно будет услышать хиты молодых мурманских музыкантов: «ВасяНастя бэнд», «Андреева бэнд» vs. Black Seam, «Иначе всё».

Также в администрации города Мурманска сообщили, что в субботний вечер библиотека комиксов (ул. Шабалина, 59) организовала подборку для фанатов историй в картинках: скетч-батл, мастер-классы по рисованию на камнях и дереве, захватывающую игру-квест «Зомби Зина в книжных вселенных». А гости филиала № 9 (ул.Карла Маркса, 29) на творчество и общение вдохновились северной природой: мурманчане создали глиняные броши по мотивам картин Арви Хуттунена, наносили петроглифы на камни с берега Белого моря, подбирали ароматные северные травы для саше и учились играть на электрогитаре. Отчетный концерт мурманских поэтов и музыкантов, а также практикум по мобильной фотографии добавили яркие акценты в программу.

Программа подойдет к концу только в полночь, поэтому времени на веселье хватит всем.

Фото: Библионочь в Научке — 2025

Сейчас также читают: Северяне писали «Диктант Победы» на атомном ракетном крейсере, в саамском комплексе и в «Долине Славы»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33«Чтобы вода стала горячей, ее нужно сливать полдня»: жалуются жители старой мурманской трехэтажки

18:16Чьи яйца? Кандалакшский заповедник загадал подписчикам хитрую птичью загадку

17:46На Шпицбергене туристов жестко оштрафовали за дроны: один взлетел слишком высоко, второй — залез в аэропорт

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

15:03В Териберке считают горбатых китов: ученые начали масштабную охоту за ДНК

14:51Глава региона поздравил жителей с 88-летием Мурманской области

14:45Опрос: каждый третий хочет получать зарплату раз в неделю

14:31«Норникель», «Зарубежнефть» и «Т плюс» возглавили девятый ежегодный рейтинг арктических компаний «Полярный индекс»

18:05Индийские лепёшки за 20 минут: как приготовить без дрожжей и сложного замеса

16:34Икра из переросших огурцов: как приготовить вкусную закуску на зиму 

15:18Десерт без часов на кухне: творожная запеканка с ягодами для особо ленивых

13:28Почему во Вьетнаме стоит просить не класть кинзу в еду — вместе с ней в тарелку могут попасть те, от которых вас стошнит

12:12Ежи на даче: милые колючки или опасные соседи: от бешенства до кишечных паразитов

10:35Картофельные вафли из СССР: возвращаем забытый рецепт на современный стол

Все новости