Рок, морпехи и искусство сойдутся на «Библионочи» в Мурманске

26.04.2025, 16:39 Новости / Общество

Уже сегодня — 26 апреля в столице Заполярья состоится всероссийская акция «Библионочь». Подробнее о мероприятии и месте встречи рассказали в Мурманской государственной областной научной библиотеке.

В Центре современного искусства «Сопки 21А» состоятся мероприятия в рамках акции «Библионочь». Все жители и гости города в 17:00 смогут посетить концерт рок-группы 61-й отдельной гвардейской Киркенесской Краснознаменной бригады морской пехоты «Белые медведи».

А уже в 8 и 9 часов вечера пройдет медитация по выставке «Любовь остаётся» из центра современного искусства «Сияние». После чего в 22:00 пройдет концерт, на котором можно будет услышать хиты молодых мурманских музыкантов: «ВасяНастя бэнд», «Андреева бэнд» vs. Black Seam, «Иначе всё».

Также в администрации города Мурманска сообщили, что в субботний вечер библиотека комиксов (ул. Шабалина, 59) организовала подборку для фанатов историй в картинках: скетч-батл, мастер-классы по рисованию на камнях и дереве, захватывающую игру-квест «Зомби Зина в книжных вселенных». А гости филиала № 9 (ул.Карла Маркса, 29) на творчество и общение вдохновились северной природой: мурманчане создали глиняные броши по мотивам картин Арви Хуттунена, наносили петроглифы на камни с берега Белого моря, подбирали ароматные северные травы для саше и учились играть на электрогитаре. Отчетный концерт мурманских поэтов и музыкантов, а также практикум по мобильной фотографии добавили яркие акценты в программу.

Программа подойдет к концу только в полночь, поэтому времени на веселье хватит всем.

Фото: Библионочь в Научке — 2025

Сейчас также читают: Северяне писали «Диктант Победы» на атомном ракетном крейсере, в саамском комплексе и в «Долине Славы»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:46Тихая охота в Заполярье: Апатиты, «Изовела» и «Таинственный лес» примут масштабный Грибной фестиваль

17:33Жители Белгородской и Нижегородской областей вернули многодетной северянке похищенные деньги

17:17На 1 сентября школьники Мурманской области пойдут при хорошей погоде: +10 без дождя — эксперт из Москвы

17:02НАТО стягивает силы в Арктику: у берегов Исландии стартовали масштабные учения «Северный викинг»

16:55В апелляции отказано: житель Мурманска на 8 лет отправится в колонию строгого режима за убийство

16:24Сергей Тян: «Главное — не медали, а характер, который воспитала спортивная дисциплина»

16:14Принц Филипп, «хлеб-соль» и птицы: в заповеднике «Пасвик» с размахом реконструировали визит британской королевской особы

16:10Где в Полярных Зорях закупиться к зиме: гид по ярмарке «Дары осени»

16:00«Из крана горячей льется холодная»: апатитчане четвертый месяц сидят без горячей воды

15:27Альтернатива Суэцу: первый контейнеровоз из Южной Кореи пошел в Европу по Севморпути

15:10Нарушение речи, шаткость походки, запах алкоголя: на жителя Мончегорска завели уголовку за повторную пьяную езду

15:01Жители Мурманска сняли на видео разлив топлива в заливе возле Кольского моста

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

Все новости