Рок, морпехи и искусство сойдутся на «Библионочи» в Мурманске

26.04.2025, 16:39 Новости / Общество

Уже сегодня — 26 апреля в столице Заполярья состоится всероссийская акция «Библионочь». Подробнее о мероприятии и месте встречи рассказали в Мурманской государственной областной научной библиотеке.

В Центре современного искусства «Сопки 21А» состоятся мероприятия в рамках акции «Библионочь». Все жители и гости города в 17:00 смогут посетить концерт рок-группы 61-й отдельной гвардейской Киркенесской Краснознаменной бригады морской пехоты «Белые медведи».

А уже в 8 и 9 часов вечера пройдет медитация по выставке «Любовь остаётся» из центра современного искусства «Сияние». После чего в 22:00 пройдет концерт, на котором можно будет услышать хиты молодых мурманских музыкантов: «ВасяНастя бэнд», «Андреева бэнд» vs. Black Seam, «Иначе всё».

Также в администрации города Мурманска сообщили, что в субботний вечер библиотека комиксов (ул. Шабалина, 59) организовала подборку для фанатов историй в картинках: скетч-батл, мастер-классы по рисованию на камнях и дереве, захватывающую игру-квест «Зомби Зина в книжных вселенных». А гости филиала № 9 (ул.Карла Маркса, 29) на творчество и общение вдохновились северной природой: мурманчане создали глиняные броши по мотивам картин Арви Хуттунена, наносили петроглифы на камни с берега Белого моря, подбирали ароматные северные травы для саше и учились играть на электрогитаре. Отчетный концерт мурманских поэтов и музыкантов, а также практикум по мобильной фотографии добавили яркие акценты в программу.

Программа подойдет к концу только в полночь, поэтому времени на веселье хватит всем.

Фото: Библионочь в Научке — 2025

Сейчас также читают: Северяне писали «Диктант Победы» на атомном ракетном крейсере, в саамском комплексе и в «Долине Славы»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Жителям Мурманской области рассказали, как себя вести, если увидели лесной пожар

16:20Окружающий мир стоит того, чтобы смотреть на него трезвыми глазами: уверены мурманские врачи

15:22В Апатитах художники начали создавать мурал с изображениями святых по инициативе Бориса Корчевникова

14:00Жителям и гостям Мурманской области напомнили о правилах безопасности в природном парке «Териберка»

13:35Миллион туристов и гостиницы от инвесторов из КНР: зачем в Мурманск приехала крупная бизнес-миссия Китая

12:42Грибные ярмарки в Мурманске начнутся 5 сентября

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

09:29В Апатитах в саду-институте установили деревянные скульптуры на экотропах ПАБСИ

08:20Дождь в Мурманской области стихнет, но это единственная радость

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

20:09Быстрый компост за 30 дней: как превратить ботву и листья в удобрение до заморозков

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

Все новости