Вкуснее капусту мало кто пробовал: гости съедят сколько смогут и попросят положить с собой — готовится в рукаве

Как запечь капусту в духовке

Капусту можно не только тушить или варить, но и запекать в рукаве. Она получается ароматной и сочной, с насыщенным вкусом. Рецептом поделились на Дзен-канале «Готовим с Калниной Натальей».

Для приготовления понадобятся 600 гр капусты, половина чайной ложки соли, 1 морковь, 4 столовых ложки растительного масла, 1 луковица. Перец добавляют по вкусу.

Капусту надо нашинковать и немного размять руками, луковицу — нарезать, морковь — потереть. Все ингредиенты необходимо смешать, добавить масло, соль и перец. Далее все следует сложить в пакет для запекания и добавить лавровый лист.

Капуста запекается в духовке при температуре 200 градусов в течение 40 минут. В середине приготовления ее следует встряхнуть, чтобы запекалась равномерно.

Ее можно подавать с мясом или колбасками, а также в качестве полноценного блюда. Также эта капуста подходит в качестве начинки для пирожков.

Ранее мы рассказывали, как приготовить закуску на завтрак. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:15День молодежи-2025: в Коле — концерты, в Мурманске — портовая дискотека [расписание]

09:03Выставка антиквариата из частного собрания пройдет в Полярных Зорях

20:45Ремонт фасада мурманского соцклуба «Надежда» закончится 30 июня

19:02«Утро в сосновом бору»: медвежата Кандалакшского заповедника проверили деревья на прочность

17:068 победителей Заполярью принесла международная Олимпиада по робототехнике

16:12Дети из Кандалакши до сентября будут стационарно лечиться в неврологии или в больницах Апатитов и Оленегорска

15:02Племянница конструктора атомного ледокола «Ленин» подарила ангела директору музея

15:02Эксперт из Москвы рассказал о погоде на выходных в Мурманской области

14:57Фотограф из Кандалакши вошла в ТОП-100 финала главного конкурса фото в России

13:49«Филателия» принесла мурманским кинематографистам «Золотого ворона» с Чукотки

13:31«Отзывчивая, неравнодушная, поистине увлеченная»: юбилей отмечает почетный гражданин Мурманска Римма Филичева

13:11Тротуар вместо досок появится в Никеле

11:01Только 1 человек из 100 сразу находит ответ на вопрос: найдите кота на фото — где притаился пушистый проказник

10:45Чудо-пирог: секрет идеального ужина — всегда воздушный, с любой начинкой, и никогда не подведет

10:40Алла Пугачева в 76: вечная молодость или игра в куклы?

10:02Только внимательные люди справляются с головоломкой: надо за 8 секунд найти нужную цифру — проверьте свои способности

10:00Любовь Ивана Колесникова: Как литовская невеста прошла с ним бедность и быт — история на 23 года

09:40Особняк Стаса Михайлова: самый роскошный дом среди российских знаменитостей

Все новости