Сложно, но можно: 3 эффективных способа — избавят от одуванчиков и других сорняков

Методы борьбы с сорняками

Многие дачники пытаются вывести одуванчики с участка. Применяют различные способы, но не всем это удаётся. Автор канала «Волжский сад» уверяет, что есть 3 работающих способа избавиться от одуванчиков и других сорняков.

Экологический способ — просто наклоняться к каждому одуванчику и удалять механически. Если у сорняка удалить половину корня, он быстро восстановится и снова зацветёт.

Второй способ. Уязвимое место одуванчика — он беззащитен перед гербицидами. Выбирайте тот гербицид, который безвреден для рядом растущих культур: например, «Алсион», «Бентазон», «Лазурит Ультра», «Магнум» или «Морион».

Третий способ. Мульчирование, которое эффективно и для других сорняков. В качестве мульчи используем специальную агроткань. Она предотвращает прорастание сорняков под ней.

Важно! Дачников могут оштрафовать за присутствие на дачном участке некоторых сорняков, это приравнивается к административному преступлению. Штрафом от 30 до 60 тыс. руб. можно получить за борщевик Сосновского, овсюг и одуванчик лекарственный.

Ранее мы рассказывали, что за выращивание некоторых цветов на участке может грозить уголовный срок.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Цифровой мост в Арктике: Норвегия протянет к Шпицбергену один из самых северных интернет-кабелей в мире

18:37Углеродная бомба или спасение климата? Ученые КНЦ РАН раскрыли неожиданный потенциал природы под Мончегорском

18:00Сияние Хибин: в Кировске пройдёт фестиваль народных культур

17:28Попробовать Арктику на вкус и создать оберег: в Кировске раскроют тайны народов России на фестивале «Сияние Хибин»

17:20Мурманчанка за 50 тысяч рублей продает невесту Ксению

16:30Лица города: в Кандалакше обновили Доску почёта и вручили ленту Почётного гражданина

16:01Мурманская область примет участие в «Хороводе» в Национальном центре «Россия»

15:06«Догнать и перегнать Териберку»: В Коми ставят амбициозные цели по развитию туризма

14:35Книга из самого северного ботанического сада России: как помочь уникальному изданию ПАБСИ увидеть свет

14:30Пельмени из оленины и щуки: какие ещё карельские продукты скоро появятся в магазинах Мурманска?

13:22В Никеле пройдёт благотворительная акция по сбору средств на тёплый дом для лошадей

13:07Мурманские врачи рассказали о пользе свеклы для людей старше 60

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости