Сложно, но можно: 3 эффективных способа — избавят от одуванчиков и других сорняков

Методы борьбы с сорняками

Многие дачники пытаются вывести одуванчики с участка. Применяют различные способы, но не всем это удаётся. Автор канала «Волжский сад» уверяет, что есть 3 работающих способа избавиться от одуванчиков и других сорняков.

Экологический способ — просто наклоняться к каждому одуванчику и удалять механически. Если у сорняка удалить половину корня, он быстро восстановится и снова зацветёт.

Второй способ. Уязвимое место одуванчика — он беззащитен перед гербицидами. Выбирайте тот гербицид, который безвреден для рядом растущих культур: например, «Алсион», «Бентазон», «Лазурит Ультра», «Магнум» или «Морион».

Третий способ. Мульчирование, которое эффективно и для других сорняков. В качестве мульчи используем специальную агроткань. Она предотвращает прорастание сорняков под ней.

Важно! Дачников могут оштрафовать за присутствие на дачном участке некоторых сорняков, это приравнивается к административному преступлению. Штрафом от 30 до 60 тыс. руб. можно получить за борщевик Сосновского, овсюг и одуванчик лекарственный.

Ранее мы рассказывали, что за выращивание некоторых цветов на участке может грозить уголовный срок.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Пулей вниз: в Кандалакше выбрали лучших саночников Заполярья

23:45Лучший из лучших: мурманский школьник победил на главной ИТ-олимпиаде страны

23:32День открытых дверей СФР в Апатитах: как получить пенсии и пособия без очередей?

23:15Власти Заполярья отчитались о первых днях работы центра «Родина»

22:3619 лет на службе страны: атомный долгострой «50 лет Победы» отмечает некруглую дату

22:07Голоса Исаакия в столице подводников: самый необычный концерт к 120-летию подводного флота

21:32Супербактерии в Арктике: на Шпицбергене нашли гены, неуязвимые для мощнейших антибиотиков

21:03День театра в Кольском районе: куда сходить на «Осмурфительные чудеса» и премьеры в Туломе и Мурмашах

20:33«Подснежники» мешают уборке: в Мурманской области начали принудительную эвакуацию брошенных авто

20:16Мончегорский лыжник Андрей Зародов взял серебро на марафоне имени Кулаковой в Ижевске

19:48«Ключ» к комфортной жизни: «Ростелеком» обеспечит жилой комплекс «Маяк» в Мурманске цифровыми сервисами

19:18Праздник «ловцов ветра»: как заполярные метеорологи обеспечивают работу Севморпути

03:32ЕГЭ без репетиторов: эксперт объяснила, как сдать экзамены и не разориться

02:31Весной удобряю смородину особым способом: растёт, зеленеет, не болеет — ягод много, и они огромные

01:29Приговор автосервису: эти 7 деталей в вашей машине починить невозможно — только под замену

00:30Toyota Yaris Cross в России дешевле «Лады»: в чем причина — подвоха нет

23:57Домашние кричат от восторга: микро-попкорн из манки — всего 2 ингредиента

23:45Рассаду томатов подкармливаю народными средствами: не более и быстро растёт — кусты ломятся от помидоров с кулак

Все новости