Минтай больше не жарю: запекаю в духовке под соусом — все думают, что это дорогая экзотическая рыба, до того вкусно

Как запечь минтай

Самый обычный минтай может раскрыть богатую палитру вкуса, если его приготовить по-новому. Рецептом минтая под сметанным соусом поделились на Дзен-канале «Совет да Еда».

Минтай (1,2 кг) следует нарезать на порционные куски, удалить плавники и внутренности. Рыбу надо посолить, поперчить и уложить куски в форму рядом друг с другом.

На сковороде надо обжарить нарезанный лук (1 шт). В миске смешать сметану (200 мл), горчицу (1 чайную ложку), 1 желток. Затем туда нужно добавить обжаренный лук, соль, специи и снова все перемешать. Далее рыбу нужно полить этим соусом.

Чтобы у рыбы появилась хрустящая корочка, в блендере следует измельчить хлеб (60 гр). Крошками нужно посыпать рыбу под соусом.

Минтай готовится в духовке при температуре 200 градусов в течение 25 минут. Получается очень ароматное, сочное и вкусное блюдо.

Ранее мы рассказывали, почему некоторую рыбу продают без головы. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

Все новости